Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вопросы и ответы

Внимание!

Счетчик сообщений и начисление баллов в разделе отключены.

Осторожно, мошенники! Пострадавшим от WannaCry.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

#31 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 874

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 20:50

Э... объясните пожалуйста несмышлёному админу, для что конкретно даёт бэк ап в каспере с помощью программы PE Builder? Он делает бэк ап, я его записываю на диск, а потом что, ну слетел у меня винт, и что дальше?
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#32 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 23:02

Э... объясните пожалуйста несмышлёному админу, для что конкретно даёт бэк ап в каспере с помощью программы PE Builder? Он делает бэк ап, я его записываю на диск, а потом что, ну слетел у меня винт, и что дальше?

Аварийный диск НЕ предназначен для восстановления работоспособности компьютера, нарушенной в результате физической поломки винчестера.

Аварийный диск предназначен для восстановления работоспособности системы после вирусной атаки, в результате которой повреждены системные файлы операционной системы и невозможна ее первоначальная загрузка.
  • 0

#33 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 05:18

ОЙ! Наверное я неправильно выразился. Под "винт'ом" я имел виду Windows, и его поломку. Извините за неточный вопрос... :)
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#34 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 09:33

ОЙ! Наверное я неправильно выразился. Под "винт'ом" я имел виду Windows, и его поломку. Извините за неточный вопрос... :)

Если у Вас сломалась Windows, то запускаетесь с аварийного диска, с помощью KAV проверяете диски, KAV находит и удаляет вирус.
  • 0

#35 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 15:22

Ага, спасибо, и ещё, вы можете обращаться ко мне на "ты". Я не любитель слишком официального языка :)
  • 0
Proud to be Russian.

#36 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 22:30

Ё моё... сегодня такое случилось по моему мнению... так вот, я и мой друг иногда обмениваемся СТРИМ аккаунтами (Я ему свой логин/пасс от СТРИМ акка, а он мне свой) так вот, он попросил меня отключиться от инета, дать ему мой акк, ну я отключился, включил каспер, поставил на полную проверку свой комп, и ушёл гулять, прихожу, и вижу: интернет подключён, комп неотвечает вообще ни на что, мышь даже не двигается, и что самое интересное комп что то усиленно качает/отдаёт, и при всём при том, что я отрубил все трафико жрущие ресурсы, только капер и всё! Потом звоню другу, и спрашиваю, мол бзал мой акк? он говарит нет. И доступ к компу кроме меня неимеет никто. Тем более он был в оффлайне! Кто что подскажет, предложит? А то боюсь что кто нить что нить у меня слить/скачать :(((
  • 0
Proud to be Russian.

#37 OFF   Whizard

Whizard

Professional

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 08:47

Странно. А чего кушает процессорное время?
  • 0
Networking and Security Guru
~^Whizard^~

#38 OFF   Никита

Никита

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 20:15

Здравствуйте!
У меня при включении компьютера у меня в левом верхнем углу длительное время мигает курсор(около 1 минуты),но он включается.Это очень надоедает и компьютер мне качется тормогит. Я не знаю что делать,может это вирус?
Заранее спасибо.
  • 0
Изображение Проверено - вирусов НЕТ.

#39 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 20:20

Это происходит до загрузки ОС?
Что за комп, винда и др. подробности, в т.ч. что стоит в автозагрузке?
  • 0

#40 OFF   Никита

Никита

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 21:31

Система:
Microsoft Windows XP professional версия 2002 Service Pack 2

Компьютер:
Intel®
Pentium® 4 CPU 1.50GHz
1,51 ГГц, 256МБ ОЗУ

В автозагрузке Microsoft Office

До загрузки ОС.
  • 0
Изображение Проверено - вирусов НЕТ.

#41 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 21:53

Наводящие вопросы: это было всегда или после инсталляции чего-либо?
Запусти таки msconfig > Startup и посмотри что там тусуется лишнего. Или попробуй снять ВСЕ галки и перезагрузиться. Отключи временно в настройках всякие сетевые принтеры и HDD. Ну и т.д. в том же духе. Т.е. стартуй по минимуму, но в нормальном режиме.
Кста, у нас тут есть один брендовый комп, тоже тормозит при старте. Такой у него биос нерасторопный.
  • 0

#42 OFF   den

den

Гигант мысли

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры
  • Cообщений: 2 530

Отправлено 19 Январь 2007 - 23:05

И ещё, цену не скажите IPB. А вот вопросик на счёт авп и киса: Почему они так дорого стоят? Помоему даже лицензионный виндус стоит чуть дороже, но это виндус, это основа + ещё монополия микрософта на рынке. А каспер это хоть и хороший анти вирь но 80 убитых енотов... это слишком :)

//Edited by Storm: эту тему лучше обсудить в привате с Ильей.

Какие 80 - 40 енотов.Это наверное internet secyrity, зачем тебе он?

Каким видом инет-соединения вы пользуетесь, много ADSL - какие цены в регионах
  • 0

#43 OFF   CbIP

CbIP

Police Officer

• Основатели
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 888

Отправлено 20 Январь 2007 - 13:19

Всё верно 80 - KIS
ИМХО, Internet Security нужен когда долго работаешь в интернете - JABP'у так вобще необходим!
Про интернет - можно аж новую тему создавать!
  • 0

Сделаю юзербар. Ask me to make userbar.
Press any key - означает нажмите RESET
[md5]72dfdb13d1b60b9620fb5f1f9b163b74[/md5]

#44 Гость_Tanny_*

Гость_Tanny_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:45

Здравствуйте! У меня Kaspersky Internet Security. Я недавно поставила пробную версию.
По несколько раз в день у меня появляется сообщение что Атака заблокированна. Раньше у меня атак на компьютер не было, или были но я об этом не знала.
Выглядит всё это следующим образом:
Intrusion.Win.LSASS.exploit! IP-адрес атакующего: 10.9.**.**. Протокол/сервис: TCP на локальный порт 445. Время: 25.01.2007 23:11:58

или

Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern! IP-адрес атакующего: 61.129.**.** (этот IP постоянно меняется). Протокол/сервис: UDP на локальный порт 1434. Время: 25.01.2007 20:05:04

Это хакеры?

Дело в том, что у меня локальная сеть и, как в первом случае у меня IP адрес отличается только двумя последними цифрами. Вопрос 1: Может ли это быть человек у которого такая же локальная сеть?

Вопрос 2: Что такое TCP и UDP и чем они отличаются?

И ещё вопрос: Если я на время отключу Касперского и включу брандмауер Windows смогут ли хакеры атаковать мой компьютер в это время? Иногда приходится отключать антивирусы, чтобы запустить компьютерные игры...

#45 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:55

Не факт что хакеры, может просто кто-то в сети балуется, строит из себя мега-хацкера, но не более :clapping:
Если отключите- сделаете оштибку, конечно смогут и сделают это. Лучше не отключать антивирус :clapping:))
  • 0
Proud to be Russian.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных