Перейти к содержимому

Фотография

Принтер Epson T50 частично не печатает чёрный цвет

Epson

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 OFF   Sandynist

Sandynist

Гигант мысли

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 339

Награды

Отправлено 08 Апрель 2018 - 11:41

Добрый день!

На принтере Epson T50 при печати теста дюз наблюдаю не все полоски. Принтер долго стоял без работы, но и бросил я на нём печатать именно из-за проблем с чёрным цветом.

Никакие танцы с бубном не помогли. Снял и промыл голову как рекомендуют в этом ролике:

Промывка печатающей головки Epson

Результат такой-же, как и до промывки.

Снова снял головку, промыл от чернил и почти сутки выдерживал в промывочной жидкости, погрузив её на 2 мм. в ванну — после отмачивания результат теста дюз стал ещё хуже, чем до него.  Стали выпадать полоски на других цветах.

Посмотрел цены на Али на эти головки, восстановленные стоят приблизительно 20 % от стоимости принтера, вроде новых — треть стоимости. И во многих отзывах народ ругается, что головку прислали либо восстановленную, либо повредили при транспортировке.

Итак, что-же делать дальше?  Варианты в голове крутятся следующие:

1) Попытаться и далее отмачивать головку.

2) Забить на этот принтер и купить новый.

3) Попытаться купить головку на Али.

Ещё есть смутные подозрения, что это всё может происходить из-за чернил, либо неисправной электронной начинки самой головки. Когда я при промывке со шприца заливаю жидкость в чёрный штуцер, то со стороны головки вроде жидкость выходит равномерно по всей поверхности печатающей головки.

Благодарен буду всем, кто поделится опытом общения со струйными принтерами.

• 0

Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Мой блогWanna Decryptor или пятница, двенадцатое;  Кто виноват в эпидемии WannaCry? Эпидемия Bomber

#2 OFF   SLASH_id

SLASH_id

Фан-клуб Україна

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры
  • Cообщений: 4 277

Награды

Отправлено 08 Апрель 2018 - 11:46

Если честно - мой вам совет - коль принтер долго стоял без работы, значит в цвете вы печатаете весьма нечасто.

А коль так - реально не стоит возится со струйниками ибо сохнут они от простоя часто и получаем вот такой гемор.

Купите недорогой цветной лазерник.

• 0
  • Спасибо x 1
  • Согласен x 1
  • Показать

Все мои сообщения лицензируются: 80x15.png84bc6f5512f98281113d87979d23a307.gif

#3 OFF   Sandynist

Sandynist

Гигант мысли

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры

Награды

Отправлено 08 Апрель 2018 - 11:56

Я печатал раньше очень редко. Теперь появилась необходимость печатать чаще. Лазерники по цене и сопутствующему геморрою на порядок хуже, чем струйники.

Уже купили недорогой лазерник, теперь не знаем что с ним делать  :zloy:

На Али по отзывам нашёл вот эту самую популярную контору. Но цена конечно  же впечатляет.

• 0

Мой блогWanna Decryptor или пятница, двенадцатое;  Кто виноват в эпидемии WannaCry? Эпидемия Bomber

#4 OFF   Sapfira

Sapfira

Ветеран

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 076

Отправлено 08 Апрель 2018 - 13:40

Технологическую прочистку чернил пробовали делать? Мне это помогает, когда краска засыхает.

• 0
  • Улыбнуло x 1
  • Показать

#5 OFF   Ummitium

Ummitium

Ветеран

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750

Отправлено 09 Апрель 2018 - 18:16

3) Попытаться купить головку на Али.

Этот вариант сразу отметай, так как ты для своей организации чинишь принтер, а она, как юрлицо, в зарубежном интернет магазине ничего заказать не сможет.
  • 0

#6 OFF   Sandynist

Sandynist

Гигант мысли

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры

Награды

Отправлено 09 Апрель 2018 - 19:06

Я свой личный домашний принтер чиню вообще-то.

Организация у меня в связи с приходом нового главнокомандующего стала одной из самых жмотистых в радиусе 100 км. Лишнюю копейку не выпросишь не то что на цветной, а даже на чёрно-белый лазерный принтер.

• 0

#7 OFF   SaiTa

SaiTa

Профи

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647

Отправлено 10 Апрель 2018 - 08:55

Sandynist, пару лет назад мучился с R800: картриджи дорогие, промывка съедает чернила на глазах - такой гемор...
В итоге забросил его.))))
Если нет СНПЧ - то проще прикупить новый струйник с СНПЧ - это вариант если нужно много печатать. Если печати немного, то

Купите недорогой цветной лазерник

• 0
Изображение
Изображение
Изображение

#8 OFF   Sandynist

Sandynist

Гигант мысли

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры

Награды

Отправлено 10 Апрель 2018 - 15:10

У меня принтер с СНПЧ.

Почитал методы промывки — отпаривание, ультразвуковая ванна, прокачка подогретой промывочной жидкостью. Интересно насколько это будет эффективно?

• 0

#9 OFF   Sapfira

Sapfira

Ветеран

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 076

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:45

Почитал методы промывки — отпаривание, ультразвуковая ванна, прокачка подогретой промывочной жидкостью. Интересно насколько это будет эффективно?

Проще в сервисный центр его сдать. Там профессионалы в этом деле, промоют, как надо.

• 0
  • Сомневаюсь x 1
  • Показать

#10 OFF   Sandynist

Sandynist

Гигант мысли

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры

Награды

Отправлено 10 Апрель 2018 - 19:19

В общем вижу, что я в этой теме самый знающий и помощи ждать неоткуда. Советами типа «неси в сервисный центр» сыт уже по горло, какое отношение такие советы имеют к теме компьютерной помощи?

Тему закрываю, если у кого есть свежие мысли, то есть ещё моя запись в блоге, думаю, что лучше общение продолжить там.

• 0
  • Улыбнуло x 1
  • Показать

Темы с аналогичными тегами: Epson

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных