Перейти к содержанию

Касперский + Одноклассники


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня к вам вот такой вопрос, возможно ли сотрудничество Лаборатория Касперского с сайтом Одноклассники в плане защиты её, от различного рода атак и спама, который мешает общаться друзьям и знакомым.

Вопрос по просьбе миллионов :)

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотрудничать готовы - только я не очень понимаю как это можно сделать технически... Сайт Одноклассников (да и прочие Веб-два-нольные социальные сети) используются для сбора информации о потенциальных жертвах. Как защитить информацию на сайте от считывания её злоумышленником? Никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы реализовать защиту иного толка. Предложить популярнейшим социальным сетям услугу аутсортинга. И контролировать ссылки, размещаемые как в профилях (кроме тех, что ограничены по доступу), так и в ЛС. Думаю, боту не сложно будет выцепить из текста именно ссылку. Бот проходит по ней и проверяет ресурс. Что там? Фишинговая страница? Может порно? Или пинч? В общем, в этом роде.

Кроме того, добавить кнопку "Это спам". По клику открыть простую форму, где попросить указать, если ли ссылки, которые бот не сможет увидеть (с примером). Это должно помочь против "po r no. с o m убери пробелы и получишь море удовольствия всего за $99,99". Если ссылок нет, а сообщение просто спамовое (по мнению пользователя), то дать в рейтинг потенциальному спамеру +1 нарушений. Если за определенный срок наберется +200, например, то блокируем профиль.

 

Это я так, сижу размышляю. Возможно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...