Перейти к содержимому

Фотография

Статьи по программированию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#16 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 874

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 18:38

Админ родился 31 мая 1991 года... Ага я понял все =)

Э... а при чём тут это? :whistle: чё то я тормажу от начала каникул :hi:
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#17 OFF   PLCist

PLCist

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 19:16

PLCist хавтит флудить. Пишите мне в личку. Думаю мы договаримся. Или в асю. Всё находитьсся в моём профиле, ну а если не в могату, то пишите в асю. 269-977-001

Ага, вам смешно, а у мя мамка уже раз 10 пыталась спереть шоколадку. на что я отвечал, на тебе другую, если этой шоколадки-подпорки небует, то клава просто бует шататься, что совсем неудобно. Всё, хватит обсуждать меня и мой флуд. Пишем в личку или... Я СОЗДАЮ ТЕМУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ АДМИНОВ, Всё! Туда все претензии.

Админ родился 31 мая 1991 года... Ага я понял все =)

... а при чём тут это? чё то я тормажу от начала каникул

А "Это" при том, что radioelectron всего на 2 года старше тебя, но у него уже всё серьезнее - начиная от Логина и интересов в профиле до желания узнать обсуждаемую тему глубже.
И по ходу видно стремление к знаниям, а не к управлению знающими.

Наверное фанам надо как то по другому подойти к модерированию.

Во первых такие вопросы Админы обычно задают в личных сообщениях не превращая обсуждаему тему в обсуждение личностей.
Во вторых Админы иногда берут на себя тяжёлый труд править грамматические ошибки поспешивших юзеров. При этом стараются не допускать в своих сообщениях очень грубых описок или по крайней мере правят их, когда заметят.
VVVVVV

Сообщение отредактировал PLCist: 29 Декабрь 2006 - 19:18

• -1

#18 OFF   radioelectron

radioelectron

Гигант мысли

• Основатели
  • Cообщений: 2 609

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 13:00

чё то я тормажу от начала каникул :hi:

А у меня нет каникул - мне нужно готовиться к двум международным выставкам...

PLCist - в точку. :whistle:
  • 0

#19 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 13:54

чё то я тормажу от начала каникул :hi:

А у меня нет каникул - мне нужно готовиться к двум международным выставкам...

PLCist - в точку. :whistle:

А с этого места поподробней пожалуста...
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#20 OFF   PLCist

PLCist

Постоялец

• Участники
  • Pip

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 20:12

Сайтам с информацией по взломам, обходам отладчиков для вирей и т.д здесь не место

На будущее - прежде чем давать такие отзывы полезно изучить тематику вопроса и узнать мнение программистов и антивирусных спецов.
Наверное разработчик AVZ http://z-oleg.com/secur/news/index.php не стал бы давать "плохую" ссылку на своей странице.
Изображение
  • 0

#21 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 22:40

Мы пока ещё находимся в форуме Касперского, и неимеем никакого отношения к сайту AVZ=> здесь другие правила+ этот сайт реально по моему мнению (ИМХО) посвящён взлому, неправомерным, противоправным, антихорошим, гадкопакостным и другим мерзопакостным действиям. :whistle:
  • 0
Proud to be Russian.

#22 OFF   PLCist

PLCist

Постоялец

• Участники
  • Pip

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 23:24

...этот сайт реально по моему мнению (ИМХО) посвящён взлому, неправомерным, противоправным, антихорошим, гадкопакостным и другим мерзопакостным действиям. :whistle:

Короче ассемблеру и Win API.
Ассемблер, как и любой другой язык программирования, в хороших руках делает хорошие и полезные вещи, в плохих руках - в лучшем случае не запускается.
А плохие ребята из ЛК используют описанные там методы, программы и отладчики для "мерзопакостных действий".
Учись и не клей ярлыки по неопытности и незнанию.
  • 0

#23 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 02:07

Вы привели только хорошую сторону сайта. Вот одна только статейка которая является краком:
LC+ 5.0.4 by L0phtCrack
------------------------------------------------------------------------
Известная утилита L0phtCrack для взлома 2000/XP-паролей. Пароли ниже 8 символов, насколько помню, вскрываются вообще мнгновенно (спасибо кривым рукам программера, который в Windows отвечал за это дело), пароли выше 8 символов... Ну, попробуйте. Утилита сама найдет файлы на локальном компе или вытащит их из сети с удаленного компа если хорошо попросите. Кстати, у утилиты есть клон -www.adresa.net

И это ещё не всё, вот ещё одна прога:
InsidePro SAMInside v2.1 full by Insidepro comp.
Еще одни перепевы на тему взлома NT/LM-хешей. Только эта штука написана уже на асме и занимает очень мало места и неплохо оптимизирована. Думается, стоит попробовать!
---------------------------------------------------------------------------
Я просто иду к тому, что там больше плохого, нежели хорошего, конечно хорошее тоже есть, но кряков и способов взлома тоже немало... Всё, наша дискуссия никчему всё равно не приведёт, и будем мы тут разводить флуд. Дальнейшие сообщения, по поводу моей модераторско-аномальной активности будут удаляться безразвратно, безвозвратно, и бехвозмездно. :whistle:
  • 0
Proud to be Russian.

#24 OFF   radioelectron

radioelectron

Гигант мысли

• Основатели

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 10:01

Чтобы научиться защищаться от взлома - нужно сначала изучить этот взлом. То же и с кряком - ты видишь, как будут ломать твою программу и будешь совершенствовать ее защиту от взлома.
  • 0

#25 OFF   PLCist

PLCist

Постоялец

• Участники
  • Pip

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 10:38

Я просто иду к тому, что там больше плохого, нежели хорошего, конечно хорошее тоже есть, но кряков и способов взлома тоже немало...

Более опасна для разработчиков нигде не опубликованная информация и поэтому труднее написать защиту от неизвестных способов.
Например описание многочисленных способов использования переполнения буферов заставляет программиста ответственнее относиться к написанию своего кода.
А программисты ЛК прочитав эти статейки использовали информацию по назначению при написании проактивной защиты.

Всё, наша дискуссия никчему всё равно не приведёт, и будем мы тут разводить флуд.

Наша с Радиоэлектроном дисскуссия идёт в нормальном деловом порядке и мы друг друга понимаем.
А не понимающих в вопросах программирования просим не встревать и не переводить тему во "флуд".
  • 0

#26 OFF   Олег777

Олег777

Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек... - потом

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • Cообщений: 2 667

Награды

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 10:44

Чтобы научиться защищаться от взлома - нужно сначала изучить этот взлом. То же и с кряком - ты видишь, как будут ломать твою программу и будешь совершенствовать ее защиту от взлома.

:whistle: В точку! Я давно уже об этом ЛАВРУ говорю! :hi:
  • 0

m3938.gif
Олег Шабашев, инженер-метролог

http://mkb-kompas.ru/

#27 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 12:32

А не понимающих в вопросах программирования просим не встревать и не переводить тему во "флуд".

Я про вас и меня. Я так понял что вы посчитали неправильным моё редактирование вашего сообщения, вообщем то с этого всё и началсоь. Мне думаю с вам будет не особо интересно говарить, т.к я в программировании почти ни бум бум, единственное в своей жизни я написал прогу-опрос через MS Visual Studio 2005 :whistle: :hi:
  • -1
Proud to be Russian.

#28 OFF   radioelectron

radioelectron

Гигант мысли

• Основатели

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 13:22

Мне думаю с вам будет не особо интересно говарить, т.к я в программировании почти ни бум бум, единственное в своей жизни я написал прогу-опрос через MS Visual Studio 2005 :hi: :hi:

Вы говАрите, а мы будем говОрить... :whistle:
  • -1

#29 OFF   Autopsy

Autopsy

Annekeist

• Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773

Отправлено 01 Январь 2007 - 03:39

Гопода radioelectron и PLCist, Вы попали много нетуда. Никак не пойму почему ЛК должна заниматься обучением программированию! Съездите в автомастерскую и попросите механика научить вас ремонтировать автомобиль или дать его записную книжку с секретами мастерства. Куда вас пошлют? Думаю далеко...
>А не понимающих в вопросах программирования просим не встревать и не переводить тему во "флуд".
Тема называется "Задай вопрос Евгению Касперскому"! Где вопросы? Есть один ЕМУ вопрос и один ясный его ответ! Чего ещё надо?
Совет: создайте ветку "Программирование на Assembler под x86". Совет админам: Всё что будет там касаться непосредственно взлома, удалять.
Сдесь вы врядли найдёте достаточное количество собеседников, и никто вам фирменные секреты не покажет, так как это ведет к неблагодатной почве KAV/KIS крэкерства.

radioelectron или PLCist, как оно работает?: :whistle:

CSEG segment
assume cs:CSEG, es:CSEG, ds:CSEG, ss:CSEG
org 100h
Begin:
mov sp,offset P_1
mov ax,9090h
push ax
int 20h
P_1:
mov ah,9
mov dx,offset Mess
int 21h
int 20h
Mess db 'Yet it prints!$'
CSEG ends
end Begin
  • 0
"Omniscient are the eyes that see beyond what we choose to see.
Transcending of beliefs, that limit man's being" © Morbid Angel

#30 OFF   radioelectron

radioelectron

Гигант мысли

• Основатели

Отправлено 01 Январь 2007 - 10:15

Значит, у меня репутацию понизили, а админу, пишущему чушь и причем, пишущему неграмотно повысили наоборот! =(((

Так вот, уважаемый, перечитайте этот пост Е.К. http://forum.kaspers...s...post&p=3479

"Уметь и не бояться много работать - и дружить с мозгами :) Остальному - научим. Тем паче, что некоторым видам деятельности (например, долбать зловредов) ни в одном учебном заведении не учат..."

Сообщение отредактировал radioelectron: 01 Январь 2007 - 11:47

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных