Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Win32.Warezov.ji

Друзья!

В данном разделе форума действуют дополнительные правила — тема «Общие правила раздела "Уничтожение вирусов"». Пожалуйста, ознакомьтесь с ними перед размещением любого сообщения в данном разделе.

Для оформления запроса о помощи, внимательно прочитайте и аккуратно выполните указания в теме «Порядок оформления запроса о помощи».

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFF   CbIP

CbIP

Police Officer

• Основатели
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 888

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 19:13

Помогите пожалуста!
Подхватил сегодня эту бяку - каждый раз KIS'ом удаляю - и каждый раз она снова появляется при перезагрузке (((. Даже не знаю, что делать...

Он каждый раз видимо при запуске создаёт файл C:\WINDOWS\system32\ipv6rasm.exe
Каспер его блокирует.
Но вот то, чем этот файл создаётся - вот этого каспер не видит :'(
  • 0

Сделаю юзербар. Ask me to make userbar.
Press any key - означает нажмите RESET
[md5]72dfdb13d1b60b9620fb5f1f9b163b74[/md5]

#2 OFF   Archer_39

Archer_39

Постоялец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 19:48

Помогите пожалуста!
Подхватил сегодня эту бяку - каждый раз KIS'ом удаляю - и каждый раз она снова появляется при перезагрузке (((. Даже не знаю, что делать...

Каспер его блокирует.

Попробуйте в безопаснике прокачать это утилиткой. Мне она помогла. Использую ее, как разумное дополнение к KIS.

ЗЫ. Я, как правило, перед лечением отключаю восстановление системы, а по окончании лечения включаю вновь ... многие против этого возражают ... ну, тут как кому нравится ...

Сообщение отредактировал Archer_39: 25 Декабрь 2006 - 19:53

• 1

#3 OFF   CbIP

CbIP

Police Officer

• Основатели
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 20:05

Попробуем-с конкурентов...
  • 0

#4 OFF   CbIP

CbIP

Police Officer

• Основатели
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 20:20

Кажется помогло! Пока всё ОК!
  • 0

#5 OFF   bolek

bolek

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 23:48

Попробуйте в безопаснике прокачать это утилиткой. Мне она помогла. Использую ее, как разумное дополнение к KIS.

А что это за утилитка, Др. Веб, я так понял? Разве два антивируса не конфликтуют на одной системе? Я имею в виду Каспера и Данилова?
Просто интересно знать на будущее.

Опять же интересно мнение девелоперов, почему Данилов сделал то, что не смог KAV.
  • 0

#6 OFF   IStogov

IStogov

Опытный

• Основатели
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 07:44

А что это за утилитка, Др. Веб, я так понял? Разве два антивируса не конфликтуют на одной системе? Я имею в виду Каспера и Данилова?
Просто интересно знать на будущее.

Опять же интересно мнение девелоперов, почему Данилов сделал то, что не смог KAV.

я не девелопер, но отвечу.
Два антивирусных монитора (постоянная защита) действительно в одной системе конфликтуют. Но эта утилитка просто сканер по требованию (функция сканировать диск), с чужим сканером, как правило, антивирус живет нормально

Что касается некорректного лечения этого виря каспреским и удачного доктором...видимо девелоперы первого чего-то недоделали и в данном конкретном случае доктор оказался лучше. В ряде других случаев получается наоборот - у доктора проблемы, каспер все делает на ура. Идеальных антивирей к сожалению нет:whistle: Главное стремление к идеалу:hi:
  • 0
я не червонец, чтобы нравиться всем

#7 OFF   AZЪ

AZЪ

E-Mail Administrator

• Основатели
  • Совет фан-клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 357

Награды

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 09:49

Помогите пожалуста!

Каспер его блокирует.

СЫР! Ты и меня заразил этой бякой через ICQ. Все теперь точно больше даже от проверенных контактов не буду открывать ссылки :whistle:
  • 0

m1953.gif

С уважением, AZЪ.

AZ%D0%AA.gif

#8 OFF   Archer_39

Archer_39

Постоялец

• Новички
  • Pip

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 11:32

Что касается некорректного лечения этого виря каспреским и удачного доктором...видимо девелоперы первого чего-то недоделали и в данном конкретном случае доктор оказался лучше. В ряде других случаев получается наоборот - у доктора проблемы, каспер все делает на ура. Идеальных антивирей к сожалению нет:hi: Главное стремление к идеалу:hi:

Совершенно с Вами согласен! :whistle: И именно по этому я и написал в своем посте, что я пользуюсь этой утилиткой "как разумным дополнением к KIS". Т.е. основной антивирь KIS, и пара-тройка дополнительных утилит-сканеров для разных целей, но для одной задачи - наведение порядка в своем зоопарке. А еще я рекомендую, если у кого еще нет, воткнуть в броузер плагинчик (который находится тут) от разработчиков вышеуказанной утилитки ... весьма и весьма полезная вещь ... не сочтите за рекламу ... тем более, что сервис бесплатный, и пока наблюдается такой альтруизм, почему бы не воспользоваться моментом?
  • 0

#9 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 11:33

Насчет второго альтернативного антивируса согласен. Я держу отечественный фриварный AVZ (http://z-oleg.com/secur/avz/index.php), и пару раз он нашел какую-то бяку из простейших червячных. AVZ более ориентирован на этих ползунов (также spyware, adware, троянов и пр.), чем на боевых вирусов семейства терминаторов и рэмбо.
Интересно продолжение — кто создает этот файл. Кто-то из зараженных системных или что там еще стоит в автозапуске.
Мелкие подробности автозапуска можно видеть и управлять хорошей утилиткой autoruns от Русиновича (http://www.microsoft...s/Autoruns.mspx).

Сообщение отредактировал Pipkin: 26 Декабрь 2006 - 11:35

• 0

#10 OFF   Archer_39

Archer_39

Постоялец

• Новички
  • Pip

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 11:36

AVZ-ку и HijackThis тоже использую, но токмо логов ради. :whistle:
  • 0

#11 OFF   CbIP

CbIP

Police Officer

• Основатели
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 11:41

AZЪ, я дико извиняюсь! Это сам вирус...
Насчёт того, что дрвеб удалил - видимо просто был более удачный алгоритм...
  • 0

#12 OFF   bolek

bolek

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 16:13

я не девелопер, но отвечу.
Два антивирусных монитора (постоянная защита) действительно в одной системе конфликтуют. Но эта утилитка просто сканер по требованию (функция сканировать диск), с чужим сканером, как правило, антивирус живет нормально

Что касается некорректного лечения этого виря каспреским и удачного доктором...видимо девелоперы первого чего-то недоделали и в данном конкретном случае доктор оказался лучше. В ряде других случаев получается наоборот - у доктора проблемы, каспер все делает на ура. Идеальных антивирей к сожалению нет:whistle: Главное стремление к идеалу:hi:

А эта утилитка от Др.Веба требует инсталляции? Я просто когда-то слышал о каком-то "карманном" варианте Др.Веба, умещающемся на дискете. Может, это он и есть?
  • 0

#13 OFF   Archer_39

Archer_39

Постоялец

• Новички
  • Pip

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 16:28

А эта утилитка от Др.Веба требует инсталляции?

Нет. Не требует ... :whistle: на то она и утилита ...

Сообщение отредактировал Archer_39: 26 Декабрь 2006 - 16:29

• 0

#14 OFF   bolek

bolek

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 16:42

А эта утилитка от Др.Веба требует инсталляции?

Нет. Не требует ... :whistle: на то она и утилита ...

Тогда ещё вопрос. Она не обновляется, её по прошествии времени, если она снова понадобится, нужно заново скачать в уже обновлённом виде?

ЗЫ: вопрос снимается, я уже нашёл на него ответ на той ссылке внизу. ))

Сообщение отредактировал bolek: 26 Декабрь 2006 - 16:44

• 0

#15 OFF   The Emperor

The Emperor

Табуреточный диверсант

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 16:50

А есть хорошая утилитка от Касперского, и тоже бесплатная.
скачать тут Утилита Касперского
описание тут Описание Утилиты

Сообщение отредактировал The Emperor: 26 Декабрь 2006 - 16:55

• 0
Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных