Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Почитал темы, у кого-то есть декриптор.. Сегодня зашифровалась виртуалка, что не очень страшно, но еще цепанулась вся расшаренная папка на нее, а в ней куча всего нужного лежит, помогите расшифровать.. Вот оригинал программы, в которой криптор. [удалено]Это ссылка автора(гори он в аду).. 

Прикрепляю несколько файлов зашифрованных. Пробовал расшифровать decrypt_Xorist, но не вышло..

Саму виртуалку проверил, как и комп, все чисто.

zashifrovannie.rar

Изменено пользователем thyrex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку на шифратор вышлите мне в ЛС, ибо я его скачал и забыл на работе :) Прежняя ссылка на Яндекс диск уже не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахах, эти недоумки оставили мне привет в своем сообщении.

 

Можете прислать файл с сообщением, оставленным вымогателями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепил. Файл, которым открывать зашифрованные файлы я не нашел, но назывался он O4A45Gr8ynbI0Q8.exe Вот скрин https://yadi.sk/i/YwjlWx5j3EyJZs. Видимо антивирус его выпилил. Кстати, они редкостные идиоты, их программа зашифровала мне еще и boot.ini, если человек перезагрузится не восстановив его, то отправить им деньги не представляется возможным))

HOW TO DECRYPT FILES.txt

Изменено пользователем Darvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неспроста назвал их недоумками. Из-за одной команды, которую они добавили в шифратор, они и сами не смогут восстановить Ваши файлы.

 

Потому и decrypt_xorist тоже не смог подобрать ключ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально. При чем странно, я не просто скачал где-то подозрительный файл. Есть программа для создания редиректов, я ей пользуюсь уже около года, она обновлялась, вирусов не было.. И вчера она выдала, что появилось обновление, я его скачал и там был этот шифратор. Т.к. пользуюсь программой год - просто не подумал проверить на вирусы.. Хорошо, что довольно быстро заметил, что что-то не так, обычно она запускается за 2-3 сек, а тут минута прошла и я сразу полез кикать процесс и разбираться что пошло не так. Но за 1-2 минуты она успела очень не мало пофигачить, включая мою локальную папку.

Изменено пользователем Darvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто не подумал проверить на вирусы.

А этот экземпляр даже не детектируется пока никем https://www.virustotal.com/ru/file/07f464da857a42751bec4b7bd5730117d2b5530c64766520ab1d53fe2ece29b5/analysis/1488574351/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...