Перейти к содержанию

Продолжение вопроса с lenta.ru


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, хотелось бы продолжить разговор на эту тему.

 

Вот здесь начало вопроса:

http://www.lenta.ru/conf/kaspersky/

 

Maxim [24.07 15:30]

 

1. Почему "Лаборатория Касперского" прекратила в России продажу пакетов из 5-ти лицензий Antivirus Kaspersky 7.0 и где обещанная скидка в 40% для тех, кто собирается в этом году продлевать указанный выше комплект лицензий?

 

2. Почему продукты Касперского в Европе ДЕШЕВЛЕ на 70-80%, чем аналогичные продукты в России и почему в России невозможно купить лицензию на 2 года сразу, а в ЕС - возможно?

 

Ваш ответ:

 

1. Честно говоря, деталей не помню, но вроде как отказались от данной позиции по причине ее непопулярности у населения. Подробности надо узнавать у нашего Российского представительства.

 

2. Дешевле на 70-80 процентов? ГДЕ? Если только пиратские версии в Албании...

 

KAV в Германии - 23.50 евро, во Франции - 23 евро, в Англии - 16 фунтов.

 

Расширяю вопрос:

1. А как быть с теми клиентами, которые уже купили комплект лицензий на 5 компьютеров? Скидки не будет?

 

2. Насчет стоимость лицензий - вот здесь.

http://kasperskytienda.com.es/fiche.html?r...&REF=651797

2 лицензии стоят 39.90 Евро, или 19.95 за лицензию, что составляет по курсу 37 рублей/евро 738.15 за лицензию.

В России 1 лицензия данного продукта получается 980.00 рублей.

Вам не кажется несколько странной такая ценовая политика? В ЕС антивирус класса Касперский 7.0 (Нортон или МакАффи) стоят значительно дороже. А здесь имеем цену дешевле, чем в России!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не мешать разные вопросы в одной ветке!

Про цены на российском рынке попрошу ответить российский офис - они отвечают за ценообразование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAV в Германии - 23.50 евро, во Франции - 23 евро, в Англии - 16 фунтов.
Дешевле на 70-80 процентов? ГДЕ?

 

И этим все сказано :)

Изменено пользователем san'OK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал ответы на вопросы на ленте.ру Да, ответы грамотные, уважаю. Возникла мысль поставить себе антивирус, ...но:

 

1) у меня WinME и апгрейда до XP не планирую в любом случае

2) лицензия на 1 год... ведь я приобрел антивирус _легально_ (ну пока не приобрел, но планирую; легальную версию я ставил 1 раз знакомому); почему я должен доплачивать каждый год за функционирование продукта который я уже купил (напрашивается весьма грубая аналогия: я купил розетку, заплатил за ее установку, за что еще я должен платить кроме потребленной энергии?... грубо, да?) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал ответы на вопросы на ленте.ру Да, ответы грамотные, уважаю. Возникла мысль поставить себе антивирус, ...но:

 

1) у меня WinME и апгрейда до XP не планирую в любом случае

2) лицензия на 1 год... ведь я приобрел антивирус _легально_ (ну пока не приобрел, но планирую; легальную версию я ставил 1 раз знакомому); почему я должен доплачивать каждый год за функционирование продукта который я уже купил (напрашивается весьма грубая аналогия: я купил розетку, заплатил за ее установку, за что еще я должен платить кроме потребленной энергии?... грубо, да?) ?

 

Добро пожаловать на форум!

 

Я отвечу на 2 вопрос. Первое - доплата за ПО сферы безопасности - мировая практика, ЛК не первая и не последняя компания работающая по данной схеме. У меня тоже возникла "грубая" аналогия - почему подключившись к Интернету 1 раз (купив сим-карту на телефон, подключив кабельное тв и т.д.) я должен каждый раз платить абон.плату? Ну и последнее, продукт остается функциональным после истечения 1 года! Единственное ограничение накладывается на обновления.

 

И аналогия с розеткой, это супер "ГРУБО"

Изменено пользователем san'OK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему я должен доплачивать каждый год за функционирование продукта который я уже купил

Обсуждалось много раз. :) Вы покупаете НЕ продукт, т.е. авторские права на "Антивирус Касперского". ;) Или красивую коробку с диском. Вы приобретаете лицензию на право использования продукта "Антивирус Касперского" (самой программы и необходимых сервисов, в т.ч. обновление баз, техподдержка) в течение оговоренного срока на определенном количестве компьютеров. Покупаете услугу, то что поиметь в материальном виде нельзя и что не вечно.

 

Если вы заключили с вневедомственной охранной договор на защиту квартиры от грабителей, то, наверное, эта услуга имеет какой-то срок. Проходит оплаченный период и охрана прекращается. Вы, видимо, и не думали, что покупаете сотрудников милиции в личное пользование. :search: Или при покупке билета в театр на одно посещение вы же не становитесь обладателем театра и не можете его посещать в любое время.

 

Заметьте, лицензия, полученная со старой версией, действует и с новой. Если бы вы покупали не услугу защиты, а какой-то определенный продукт, то лицензия действовала бы только на определенную версию.

 

P.S. Вроде ещё есть тарифный план "10 лет". Почти бесконечная защита. :) И никаких ограничений по версиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патчи существуют отдельно, а базы отдельно

 

патчи - это исправление кода

 

Любой софт, смысл которого в постоянно обновляющейся базе (нормативной, административно-номративной, антивирусной и т.д.) распространяется по этой схеме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой софт, смысл которого в постоянно обновляющейся базе (нормативной, административно-номративной, антивирусной и т.д.) распространяется по этой схеме

Ибо от "программы" без обновлений смысла нет. Кстати, после истечения лицензии программой пользоваться можно, пожалуйста, :) но без обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И аналогия с розеткой, это супер "ГРУБО"

 

IMHO, аналогия с розеткой - это лучшее объяснение оплаты за софт+обновления:

 

я купил розетку, заплатил за ее установку, за что еще я должен платить кроме потребленной энергии?... грубо, да?) ?

 

"Я купил розетку с предоплаченными 100 кВт.ч. А через некоторое время мне предлагают оплатить какую-то электроэнергию, обещая обрубить провода... Почему я не могу использовать эту розетку по истечении этих 100 кВт.ч.? Хотя бы просто так, без электричества? "

 

Оплата софта = покупка розетки. Оплата электричества - это и есть суть обновления. Без покупки обновлений КИС работает, но только с устаревающими базами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...