Перейти к содержанию

Барахлит генератор случайных чисел


www2.1

Рекомендуемые сообщения

Создал тут тему с игрой https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=53609

Есетств. скачал, установил.. и начал играть.

 

1000netpng_2148035_24537221.png

Ну в конце я упал с бочки  :) И всё заново.

В чём трабла, в том что компьютер каждый раз, каждую новую партию начинает как "первую"! Генератор чисел "бах", выдаёт, и всё! А вот это ошибка.

 

Все знают каким образом мешаются карты?

Не забегая в дебри, это зависит от того кто мешает.. и результат будет практически одинаковый, "дада".  :lol:

 

А тут мало того что генератор, так он же ещё и раскладку карт в колоде.. каждый раз генерирует..

 

Нужно так, один посчитал карты, сложил. Второй посчитал.. и так далее, потом это всё собирает тот кто сдаёт, "перемешивает" как умеет, и раздаёт мне пять раз подряд четыре 9.  :ha:

 

Чисто теоретически представить, что мы играем одной колодой.. и мне за 20 партий, ни пришел ни один марьяж.. это ппц.  :hunter:  :washere:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@santax, Да не.. какая жалоба.  :lol:

 

Просто говорю, что программисты не правильно составили алгоритм.  Он не записывает "положение карт" в колоде!  А надо.  :)

Не бывает игры в 1000, каждый раз новой колодой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@www2.1, пишите программистам, то бишь авторам проги. Тут то это зачем? 

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nesser, Просто так..

Это ветка форума, вообще для сообщений  "просто так".

Может кто нибудь прочитает, и к нему придёт озарение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Вообще-то официальная страница http://www.the1000.narod.ru/

 

 


Чисто теоретически представить, что мы играем одной колодой.. и мне за 20 партий, ни пришел ни один марьяж.. это ппц
Вообще-то иногда бывает. сам я в данную игру играю 40 лет (а в копьютерную игрушку с одной из первых версий, а новывх версий не выкладывали уже 10 лет ;)) и указанной проблемы не заметил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мысль, что вариантов перетасовки карт 36! = ~10 ^ 41  (52!  = ~10 ^ 68), а сидов генератора случайных чисел ~10 ^ 8 и, в зависимости от реализации, различным сидам может соответствовать одна перетасовка.

НО 10 ^ 8 перетасовок все же достаточно чтобы не замечать недостающие перетасовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...