Перейти к содержанию

Мошенничество после оплаты. Вирус Vault


Juliaugb

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поймала Vault. Обращалась в NOD (на момент заражения стоял NOD), в Касперский (купила лицензию), к Dr.WEB, везде сказали что расшифровка невозможна, т. к. используется стойкий алгоритм шифрования. Делать нечего, пришлось платить. Зашла в личный кабинет. Расшифровала для пробы файл, чтобы убедится что расшифровка возможна. Договорилась о скидке, компьютер домашний, никаких баз 1C нет, самое ценное фотографии новорожденной дочки. Оплатила биткоинами, все как просили, сказали: с нас скидка с вас время ожидания 3 месяца. Прошло 3 месяца я им пишу, мол высылайте ключ, они: пришлите пожалуйста Ваш vault.key, я высылаю vault.key, в итоге прошло 6 дней, а КЛЮЧ НЕ ПРИСЛАЛИ! Не выходят на связь. Тишина. В личный кабинет зайти не могу. Я конечно надежды не теряю. Уж очень сильно не хочется верить что фотографии так и останутся не расшифрованными. Может у кого такая же ситуация, напишите мне . Переписка прилагается (читать с низу вверх).

 

ожидайте, я запросил ключ 


15 ноября 2016 г., 12:34 пользователь Юлия Дмитриевна <> написал:

 

Какие-то проблемы? Почему не высылаете ключ?

 

С уважением, Юлия Дмитриевна

 

 

15.11.2016, 11:48:18 пользователь Info Support (vault.decrypt@gmail.com) написал:


Здравствуйте, пришлите пожалуйста Ваш vault.key

15 ноября 2016 г., 8:41 пользователь Юлия Дмитриевна <> написал:

 

Добрый день! Прошло 3 месяца. Жду ключ.

 

С уважением, Юлия Дмитриевна

 

06.10.2016, 18:05:31 пользователь Юлия Дмитриевна  написал:


 

Добрый день! Все ли у нас в силе. Вышлите ключ 15 ноября 2016 года?

 

С уважением, Юлия Дмитриевна

 

16.08.2016, 9:57:33 пользователь Info Support (vault.decrypt@gmail.com) написал:


Оплату получили, я сообщил о вашем случае и получил ответ
Ключ вам выдадут через три месяца, с нас скидка с вас время за ожидание восстановление информации.

15 августа 2016 г., 19:25 пользователь Юлия Дмитриевна <> написал:

Я оплатила. Деньги в личном кабинете. Жду ключ.

 

С уважением, Юлия Дмитриевна

 

15.08.2016, 21:44:40 пользователь Info Support (vault.decrypt@gmail.com) написал:


Ключ вышлем в ручном режиме, по почте с минимальной отсрочкой

 

post-42354-0-01877000-1479840775_thumb.jpg

Изменено пользователем Juliaugb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы не разобрались в ситуации.

1. Мошенничество произошло до оплаты.

2. Вы заплатили деньги мошенникам из-за факта мошенничества, согласившись на отсрочку в 3 месяца(как это они не успели ящик удалить, наверное не все деньги еще получили с тех кому оставляли этот адрес.) и дисконт(это они часть денег Вам вернут? Уверены?) и надеятесь на их порядочность?

3. Отредактируйте Ваше первое сообщение удалив свой адрес электронной почты, а то его сейчас быстренько найдут поисковые роботы, и Вы получите кучу спама, и не исключено что там будут новые шифровальщики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печалька. Но надеяться на честное слово преступников, что они вам всё расшифруют, опрометчиво.

 

Файлы  сохраняйте. Лет через двадцать-пятьдесят разработают квантовый компьютер, там хватит производительности для расшифровки ваших файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы не разобрались в ситуации.

1. Мошенничество произошло до оплаты.

2. Вы заплатили деньги мошенникам из-за факта мошенничества, согласившись на отсрочку в 3 месяца(как это они не успели ящик удалить, наверное не все деньги еще получили с тех кому оставляли этот адрес.) и дисконт(это они часть денег Вам вернут? Уверены?) и надеятесь на их порядочность?

3. Отредактируйте Ваше первое сообщение удалив свой адрес электронной почты, а то его сейчас быстренько найдут поисковые роботы, и Вы получите кучу спама, и не исключено что там будут новые шифровальщики.

Безусловно,  мошенничество с самого начала. Конечно на возврат денег я не надеюсь. А вот, что ключ все таки вышлют надежда есть. Ведь схема проста: Открыли вложение - файлы зашифрованы- заплатили - выслали ключ - файлы расшифрованы. Если бы люди платили а ключи им не высылали, такая схема просуществовала бы крайне не долго. 

Изменено пользователем Juliaugb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Juliaugb, я буду искренне рад если Вам пришлют ключ и Вы расшифруете файлы.

 

 


Если бы люди платили а ключи им не высылали, такая схема просуществовала бы крайне не долго.

Если бы люди не платили вообще, то такая схема просуществовала бы крайне недолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Уважаемые пользователи и гости форума! Если вы словили VAULT - оплачивать ключ бесполезно. Имеется множество сообщений на форумах о невозможности расшифровать файлы. Люди оплачивают дешифровщик, получают его, но расшифровка не происходит. Я сам лично столкнулся с подобной ситуацией, и уважаемый Консультант подтвердил, что это не моя ошибка - злоумышленники присылают неправильный дешифровщик. Смотрите подробное описание моей ситуации в этой теме: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=53201 . Заплатив за дешифровщик вы просто подарите деньги за то, что ваши файлы зашифровали и не смогут расшифровать. Вам будут отвечать по электронной почте или на сайте, уверять, что проблема будет решена. Либо будут предлагать скидку в обмен на подождать 1-2-3 месяца. В результате вы потратите деньги и время в бесполезном ожидании. Восстанавливайте файлы из копий, какие бы они ни были старые, и вбивайте данные в базы 1С повторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • vetal70
      От vetal70
      На работе случайно запустил незнакомый файл. К компьютеру был подключен внешний диск. Через пару часов обнаружилось что некоторые файлы переименовались с расширением ".vault". Этот вирус зашифровал все файлы office и архивы zip.
      Дома у меня стоит официальный антивирус Касперского.
      Можно ли подключить мой внешний диск к домашнему ПК. Антивирус удалит эту зловредность на моем винте?
      И второй вопрос возможно ли восстановить зашифрованные файлы? 
       

      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Задай вопрос Евгению Касперскому!
    • Абасов
      От Абасов
      Пришло письмо по почте, открыл все заразилось. Прошу помочь
    • Анд Мит
      От Анд Мит
      Вирус Vault открыл через почту. Письмо пришло с обычного адреса. Сейчас на экране вот такая таблица:
      Ваш компьютер был заражен вирусом
      Все Ваши документы и медиафайлы были заблокированы
      Для их восстановления необходимо купить Ваш уникальный ключ
      Инструкция по восстановлению Будьте осторожны! Предостережение В случае обращения за помощью к посторонним лицам, компьютерным сервисам или умельцам с форумов, скорее всего, Вас кинут на деньги Ключи подобрать или взломать невозможно - Wikipedia В лучшем случае, посредники работают через нас, делая большую наценку Процесс получения ключа Перейдите в раздел восстановления по ссылке:http://torscreen.org Авторизируйтесь > Получите гарантии > Оплатите > Восстановитесь       Сроки покупки ключа ограничены, есть крайний срок Для восстановления от Вас необходим только VАULТ.KЕY. Он не вредоносный! Все процедуры восстановления проходят моментально и автоматически. Если нет доступа к сайту - пишите на почту vault.decrypt@gmail.com  
      Сделал всё по вашей ссылке: https://[url=http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640]Порядок оформления запроса о помощи[/url]
      Файл протоколов прикладываю. Спасибо.
      CollectionLog-2016.10.18-09.22.zip
    • Сергей1972
      От Сергей1972
      Помогите избавиться от вируса Vault
      CollectionLog-2016.07.18-19.33.zip
    • Ерсаин Кудайбергенов
      От Ерсаин Кудайбергенов
      Доброго времени суток, словил шифратор(vault) через почту открыла знакомая и скачала его, все файлы dox и xls, pdf, jpg стали расширением .vault
       
      Перейдите в клиент-панель по ссылке:http://lock.bz Авторизируйтесь > Получите гарантии > Оплатите > Восстановитесь        Инфо 1: Никто, кроме нас не сможет восстановить Ваш компьютер Необходимо произвести 5 шагов:
      1. Найдите VАULТ.KЕY
      2. Перейдите в панель
      3. Получите ГАРАНТИИ
      4. Приобретите ключ
      5. Восстановите файлы
      Прикрепленные файлы 
       
       
      Заранее спасибо.
        CollectionLog-2016.07.13-11.31.zip
×
×
  • Создать...