Перейти к содержимому

Фотография

Черный список.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 OFF   Andrey0016

Andrey0016

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 13

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 00:31

До того как появился черный список все пользователи каспером были спокойны за защиту своего ПК от вирусов. Но после его появления - многие начинают задумываться о том нужно ли продолжать им пользоваться.
У меня возник вопрос: неужели вы хотите потерять своих клиентов даже и с нелицензионными ключами?
У меня знакомый после начала этой можно назвать акции по урезанию пользователей перешол на другой антивир. Если пошел один, пойдет и другой и третий и ..... Неужели вы хотите потерять клиентов?
  • 0

#2 OFF   bolek

bolek

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 00:40

До того как появился черный список все пользователи каспером были спокойны за защиту своего ПК от вирусов. Но после его появления - многие начинают задумываться о том нужно ли продолжать им пользоваться.
У меня возник вопрос: неужели вы хотите потерять своих клиентов даже и с нелицензионными ключами?
У меня знакомый после начала этой можно назвать акции по урезанию пользователей перешол на другой антивир. Если пошел один, пойдет и другой и третий и ..... Неужели вы хотите потерять клиентов?

дык клиенты это те, кто платит за продукт. присутствие остальных в качестве пользователей самим производителям нежелательно. хотя, чувство лести у них они наверное тоже вызывают. ))
  • 0

#3 OFF   MiStr

MiStr

Менеджер проекта

• Администраторы
  • Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 789

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 00:41

У меня знакомый после начала этой можно назвать акции по урезанию пользователей перешол на другой антивир. Если пошел один, пойдет и другой и третий и .....

А что Вам знакомый перешёл на ЛИЦЕНЗИОННЫЙ другой антивирус? На 99,9% я уверен, что нет.
  • 0

#4 OFF   CbIP

CbIP

Police Officer

• Основатели
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 888

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 13:34

Если забанить всех нелегальных пользователей, представьте, как снизится нагрузка на серверы обновлений...
  • 0

Сделаю юзербар. Ask me to make userbar.
Press any key - означает нажмите RESET
[md5]72dfdb13d1b60b9620fb5f1f9b163b74[/md5]

#5 OFF   Storm

Storm

Independent developer

• Основатели
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 17:40

Если забанить всех нелегальных пользователей, представьте, как снизится нагрузка на серверы обновлений...

Это по сути и есть основная причина борьбы пиратством. Плюс после этой акции народ потянулся за "лицензионкой", нагрузка на сервера активации это подтверждает.
  • 0
Microsoft Certified Minesweeper Expert

#6 OFF   E.K.

E.K.

E.K.

• Команда ЛК
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 356

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 18:11

Подумал-подумал, да решил ответить: http://forum.kaspers...s...ic=467&st=0
  • 0

#7 OFF   Владимир

Владимир

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 00:17

Это выгодно только в моральном плане, если можно так выразиться, а в материальном совсем наоборот ведь...
  • 0
Изображение
ИзображениеИзображение

#8 OFF   CbIP

CbIP

Police Officer

• Основатели
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 888

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 10:31

Владимир, я не согласен...
Во-первых, часть забаненых пользователей купит лицензии - это деньги.
Во-вторых, снизится нагрузка на серверы обеовлений - меньше денег надо на обслуживание и трафик.
Доводов ещё много...
  • 0

Сделаю юзербар. Ask me to make userbar.
Press any key - означает нажмите RESET
[md5]72dfdb13d1b60b9620fb5f1f9b163b74[/md5]

#9 OFF   Владимир

Владимир

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 13:42

Владимир, я не согласен...

Я имел в виду существующих нелегальных юзеров, что, как вы и сказали, повышает нагрузку на сервера обновлений, что есть деньги! - это и был "материальный план".
  • 0
Изображение
ИзображениеИзображение

#10 OFF   sereja6

sereja6

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 21:57

Те хто пользовался пиратскими ключами уже должны были понять что касперский хорошо защищает систему и какой смысл переходить на другую антивирусную
програму если можно купить касперского и пользоватся сней на здоровье :whistle:
  • 0

#11 OFF   Владимир

Владимир

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 11:45

Те хто пользовался пиратскими ключами уже должны были понять что касперский хорошо защищает систему и какой смысл переходить на другую антивирусную програму если можно купить касперского и пользоватся сней на здоровье

Они как пользовались ими, так и будут продолжать дальше...
  • 0
Изображение
ИзображениеИзображение

#12 OFF   sereja6

sereja6

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 12:57

Владимир Скажу вам только одно недолго им осталось пользоватся пиратскими ключами .
  • 0

#13 OFF   sereja6

sereja6

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 13:16

Владимир На всех форумах где дают пиратские ключи вместе с ключами будут распространять Trojan-PSW и все начнут просить помощи у нас на официальном
форуме касперского борьба с вирусами а мы им так сразу и поможем .Обычно юзеру лутше купить лицензию чем пользоваться пиратскими ключами и потом
форматировать комп, но решать это не нам с вами, у каждого юзера есть своя голова на плечах и каждый идёт своей дорогой .
  • 0

#14 OFF   bolek

bolek

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 16:23

Владимир На всех форумах где дают пиратские ключи вместе с ключами будут распространять Trojan-PSW и все начнут просить помощи у нас на официальном
форуме касперского борьба с вирусами а мы им так сразу и поможем .Обычно юзеру лутше купить лицензию чем пользоваться пиратскими ключами и потом
форматировать комп, но решать это не нам с вами, у каждого юзера есть своя голова на плечах и каждый идёт своей дорогой .

иногда захожу на подобные сайты в поисках русской музыки, здесь в магазинах её не купишь.
ничего подобного тому, о чём Вы написали, я не замечал. а ведь это одни и те же ваерзные сайты, на одном форуме у них музыка, на другом, фильмы, на третьем софт с ключами и т.п.
конечно, захожу туда, иемя защиту. но все ссылки на скачивание даются на файлообменники. скачал архив - проверил его. распаковал - снова проверил. и ещё ни разу не было, чтобы KAV на тех ссылках просигналил об опасности. может, я не там бываю. но, имея KAV, я особо не задумываюсь, куда можно заходить, а куда опасно. ))
  • 0

#15 OFF   IStogov

IStogov

Опытный

• Основатели
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 17:42

Я прошу прощения, но я закрываю эту тему. На форуме уже две темы аналогичного содержания
http://forum.kaspers...s...ic=467&st=0
http://forum.kaspers...p?showtopic=511

думаю вполне достаточно
  • 0
я не червонец, чтобы нравиться всем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных