Перейти к содержанию

База бесплатного ПО


Рекомендуемые сообщения

Внимание!

В связи с тем, что размер шапки постоянно увеличивается, стало невозможно добавлять новые программы в шапку, размер шапки больше чем можно разместить на форуме.

P.S: Я оставил ссылки на альтернативные сайты с бесплатным ПО, пока наш проект находиться на стадии разработки, надеюсь там Вы найдёте необходимый софт.

 

Ссылки на альтернативные сайты:

[b:

 

[b:

 

Изменено пользователем cathode
Новые ссылки
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...
  • Ответов 800
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • cathode

    203

  • galik

    84

  • Onikss

    71

  • Мрачный

    57

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В теме собраны ссылки на свободно распространяемые, бесплатные программы (open-source, freeware). Ссылки ведут на официальные сайты программ, с которых вы сможете скачать свободные программы последних

Бесплатный онлайн сервис по сканированию браузера и плагинов на уязвимости. Очень простой инструмент для слежения за безопасностью - главное всем пользователям объяснить, что все проверки должны быть

Foxit Reader http://www.foxitsoftware.com/ PDFCreator http://sourceforge.net/projects/pdfcreator/ DiagramDesigner http://meesoft.logicnet.dk/DiagramDesigner/ winLame http://winlame.sourceforge.net/

Posted Images

Название:Small CD-Writer

Версия:1.4

Язык интерфейса:Русский

Операционная система:Windows

Размер файла:398 кб

Описание программы:Программа для записи CD и DVD дисков. В отличие от большинства аналогичных программ, Small CD-Writer имеет маленький размер, работает без установки, не требует места для кэширования файлов.

Программа позволяет создавать многосессионные и загрузочные диски, записывать ISО-образы компакт-дисков, просматривать все сессии на диске и извлекать из них файлы, сохранять проекты в виде ISO-образов. Автоматическое определение пишущего привода и скорости записи, а также максимально упрощенный интерфейс позволяет работать с программой пользователям любого уровня подготовки.

Ссылка: http://small-cd-writer.com/

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название:QIP Infium

Версия:9036

Язык интерфейса:Русский

Операционная система:Windows

Размер файла:6.7 Мб

Описание программы: Мультипейджер, программа для общения в сети. Поддерживаются следующие протоколы: ICQ, Jabber (в том числе: QIP Jabber, GTalk, Я.online, LJ Talk), @Mail.ru Агент, SIPNET, IRC. Программа поддерживает использование нескольких аккаунтов, плотно интегрирована с сервисами сайта QIP.ru, имеет систему плагинов, скины и смайлики и т. д. C помощью QIP Infium Вы можете отправлять SMS сообщения на мобильные телефоны.

Ссылкаhttp://qip.ru/ru/pages/download_infium_ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название:Pidgin

Версия:2.7.1

Язык интерфейса:Русский

Операционная система:Windows,Linux

Размер файла:9 Мб

Описание программы:Программа для обмена мгновенными сообщениями, поддерживающая одновременную работу во всех популярных (и прочих) IM-сетях. В базовой комплектации имеется поддержка следующих сетей: ICQ, Jabber (XMPP), MSN, Yahoo!, AIM, Google Talk, Bonjour, Gadu-Gadu, Groupwise, MySpaceIM, QQ, SILC, SIMPLE, Sametime, Zephyr, а так же система чатов IRC. Внушительный список поддерживаемых протоколов можно расширить за счет использования плагинов и внедрить поддержку еще ряда систем, в том числе Skype IM, Facebook, SIPE и т. д.

Pidgin доступен во всех популярных операционных системах (особо популярен в Linux), распространяется на многих языках и имеет открытые исходные коды.

Ссылка:http://pidgin.im/download/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название:OpenOffice

Версия:3.2.1

Язык интерфейса:Русский

Операционная система:Windows

Размер файла:142 Мб

Описание программы:Мощнейший пакет офисных программ, распространяемый абсолютно бесплатно. Программа успешно справляется с возложенными на нее задачами и вполне способна стать достойной заменой традиционному офисному пакету от компании Microsoft. Программа уже довольно-таки твердо стоит на ногах и действительно составляет ощутимую конкуренцию офису от Microsoft.

Ссылка:http://ru.openoffice.org/

 

Название:Download Master

Версия:5.6.6.1207

Язык интерфейса:Русский

Операционная система:Windows

Размер файла:7.4 Мб

Описание программы:Одна из лучших программ для загрузки файлов из интернета.

В эту версию включены следующие доработки и усовершенствования:

Улучшена интеграция в браузеры для пользователей без прав администратора;

Доработана интеграция/дезинтеграция в меню браузера Opera;

Восстановлена загрузка видео с сайта ВКонтакте;

Доработана дезинтерграция Download Master из браузеров при удалении программы;

Доработано определение интеграции в браузеры;

Новая версия DMBar для Firefox с улучшенной закачкой с Youtube;

Download Master и библиотеки подписаны цифровой подписью;

Исправлены ошибки.

Ссылка:http://www.westbyte.com/dm/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой возник вопрос.Почему не обновляются ссылки на программы в общем каталоге?

Изменено пользователем galik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можете предложить вместо winamp, он зависает

aimp не предлагайте

Изменено пользователем Агент
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название:Safari

Версия:5

Язык интерфейса:Русский

Операционная система:Windows и Mac OS

Размер файла:Windows - 31.1 Мб

Mac OS - 37.4 Мб

Описание программы:Браузер с платформы Apple Macintosh с полным набором полагающихся такому типу программ функций. Весьма популярен среди пользователей Apple’овской платформы. Имеет симпатичный интерфейс с кучей наворотов и эффектов и довольно-таки быстрый рендеринг страниц. Как полагается: интерфейс на основе табов; удобная система закладок; блокировка всплывающих окон; встроенный поиск; RSS-ридер; авто-заполнение веб-форм; возможность изменения размера веб-форм; поддержка плагинов от сторонних разработчиков.

Изменения:

Новой и весьма любопытной функцией обновленного браузера является Safari Reader. Эта оригинальная функция предназначена для удобного чтения больших статей. В процессе загрузки Safari 5 автоматически определяет страницу, на которой присутствует полная статья и в адресной строке появляется специальная кнопка, активирующая режим просмотра в специальном режиме. В этом режиме, во-первых, отсекаются все лишние элементы типа рекламы, навигации по сайту и прочее, не относящееся непосредственно к статье содержание, а, во-вторых, статья отображается сразу в полном объеме на одной странице, даже если в оригинале она поделена на 10 страниц.

 

Разумеется, в новой версии увеличена скорость работы. Отмечается значительный прирост в скорости обработки JavaScript-приложений улучшенным движком Nitro, что обеспечивает еще большую скорость при работе с сайтами активно использующими технологию JavaScript. Еще одним новшеством, благотворно влияющим на скорость загрузки страниц, стал механизм предварительной загрузки DNS-информации. При пребывании пользователя на сайте, программа автоматически проверяет адреса ссылок присутствующих на странице, загружая информацию необходимую для более быстрой загрузки.

 

Значительно расширена поддержка HTML5. Теперь Safari поддерживает более 10-ти новых возможностей HTML5. На официальном сайте присутствует целый ряд демонстраций наглядно иллюстрирующих возможности новой технологии.

 

Еще одним нововведением является организация программы для разработчиков Safari Developer Program. Теперь любой желающий может разработать свое собственное расширение для Safari 5. Создан специальный ресурс, на котором можно присоединиться к программе и воспользоваться всеми необходимыми инструментами. В будущем каждый разработчик сможет опубликовать свое расширение в специальной галереи на официальном сайте разработчика (открытие галереи запланировано на конец лета).

 

Ссылка:http://www.apple.com/ru/safari/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть добавлю. :)

Название:System Explorer

Версия:2.2.2

Язык интерфейса:Русский (мультиязычный)

Операционная система:Windows XP,Windows Vista or Windows 7 (есть версия для Win2000)

Размер файла: 1.38 Мб (portable - 1.23 Мб)

Описание программы:

System Explorer - утилита, способная полностью заменить стандартный диспетчер задач при одновременном расширении возможностей по мониторингу системы и манипулированию процессами. Имеется возможность просмотреть информацию о всех запущенных программах и о процессах, которые используют подключение к сети.

С помощью System Explorer можно изменить различные параметры системы, браузера и реестра, при этом вся доступная информация разделена на разделы, в каждом из которых имеются подразделы.

Кроме этого, в контестном меню любого приложения из списка запущенных процессов есть пункт, позволяющий проверить этот процесс на наличие вирусов онлайн. Есть и такая полезная опция, как возможность просмотра истории действий, проведенных на компьютере - открытие/закрытие окон, создание/удаление файлов и т.п.

Интерфейс System Explorer - многоязычный.

(Описание взято здесь.)

Раскрывающийся текст:

Major Features:

Detailed informations about Tasks, Processes, Modules, Startups, IE Addons, Uninstallers, Windows, Services, Drivers, Connections and Opened Files.

Easy check of suspicious files via VirusTotal or Jotti service.

Easy search details about file/process via online databases.

Launcher ("New Task..." dialog) with integrated AutoSearch and AutoCompletion.

Action History for monitoring processes activities.

Performance graphs for monitoring usage of system resources in time.

System Snapshots for easy finding of system changes.

System Report builds rich text report containing major informations about your System.

Multilanguage and Plugins Support.

Security feature with online File Reviews.

WMI Browser and System Additional Info

**NEW** Brand New Tray Hint with detailed System and Battery status

 

 

Licensing:

SystemExplorer is FREE for personal and commercial use!

Ссылка: http://systemexplorer.mistergroup.org/

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините если тут уже былоъ

 

JaLingo - бесплатный словарь (типа Lingvo)

Словари к нему - причем не только языковые (любые - хоть суахили :lol: , но и всякие толковые/орфографические/ect

 

Inkscape - векторный графический редактор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание!

В связи с тем, что размер шапки постоянно увеличивается, стало невозможно добавлять новые программы в шапку, размер шапки больше чем можно разместить на форуме. Поэтому появилась идея (спасибо Kapral) перенести шапку в Вики.

P.S: Я оставил ссылки на альтернативные сайты с бесплатным ПО, пока наш проект находиться на стадии разработки, надеюсь там Вы найдёте необходимый софт.

Ааа....что-то в Вики не вижу шапки...где искать-то? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doPDF 7.1.340: создание файлов PDF

doPDF позволяет конвертировать документы в формат PDF. После инсталляции этой утилиты в системе устанавливается драйвер виртуального принтера, благодаря чему в любой программе, поддерживающей функцию печати, можно сохранять файлы в этот формат. doPDF позволяет определить простые настройки печати в PDF, включая настраиваемое разрешение, масштаб страницы, а также предустановленные варианты размеров страницы и качества изображения. Программа имеет русский интерфейс.

152309.jpg

Разработчик: Softland

Распространяется: бесплатно

Операционная система: Windows All

Размер 4,3 Мб

Скачать можно отсюда.

3dnews

 

 

Очередное бесплатное обновление карт Казахстана для системы "Навител Навигатор" (Q2-2010) включает дополнения адресной базы всех городов, базы точек интереса, а также усовершенствованные карты дорог.

 

Обновление карт Казахстана от компании "Навител Навигатор" позволит более полно использовать все возможности популярной навигационной системы.

 

С установкой обновления пользователям будет доступна дополненная адресная база городов Казакстана с детализацией "до дома", актуальный дорожный граф, измененный с учетом результатов работ полевых дорожных бригад, сообщений на форуме и данных видеорегистраторов, новые точки интереса (аптеки, банки, магазины). Кроме того, обновление включает оптимизированный дорожный граф и учитывает места временных работ на дорогах.

 

Теперь новая карта Казахстана включает информацию о 6544 городах и населенных пунктах страны, содержит карту более 1120000 км дорог, более 12448км сложных "дворовых" проездов. Пользователям новых карт будет доступна информация с детализацией "до дома" городов Алматы, Астана, Актобе, Актау, Караганда, Петропавловск, Тадлыкорган, Тараз. Как и прежде, "Навител Навигатор" поддерживает бесплатный сервис "Навител.Пробки" по всей территории Казахстана.

 

Всего карты Казахстана для "Навител Навигатор" включают около 1120000 км дорог и более 7500 точек интереса. Пользователи лицензионной версии карт Казахстана "Навител Навигатор" могут скачать обновление с официального сайта Навител.

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия одного из самых полных пакетов кодеков для просмотра видео в разнообразных форматах, а также прослушивания аудиозаписей. В состав Windows 7 Codec Pack входит множество известных кодеков, среди которых DivX, XviD, ffdshow, Flash Video Splitter, Windows Media 9 и многие другие. Кроме этого, в него входит средство для чтения субтитров VSFilter и инструмент, предоставляющий информацию о кодеках GSpot Codec Information Appliance

136945.jpg

В последней версии обновлены DivX, XviD, ffdshow, AC3Filter, AC3File, Spdifer, Haali Media Splitter, MPEG Source Splitter, RealMedia Source Splitter, VSFilter, CDXA Reader.

Разработчик: windows7codecs.com

Распространяется: бесплатно

Операционная система: Windows All

Размер 19,7 Мб

Скачать можно отсюда.

3dnews

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...