Перейти к содержимому

Фотография

KAV 6.0 Так нужно или глюк?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFF   Andrey0016

Andrey0016

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 00:26

После установки каспера 6.0 на другом кампе решили с другом сразу проверить на вирусы, и он(каспер) сам в себе(инсталяке) нашел вирус. Я взял инсталяк и проверил у себя на кампе каспером 5.383 и вирусов не обнаружил. Теперь вопрос: это так нужно чтоб каспер сам в себе находил вирус или это и есть идея создания Нового антавируса?
:whistle:
  • 0

#2 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 00:37

После установки каспера 6.0 на другом кампе решили с другом сразу проверить на вирусы, и он(каспер) сам в себе(инсталяке) нашел вирус. Я взял инсталяк и проверил у себя на кампе каспером 5.383 и вирусов не обнаружил. Теперь вопрос: это так нужно чтоб каспер сам в себе находил вирус или это и есть идея создания Нового антавируса?

Здравствуйте,
Где Вы взяли установочный файл, в котором антивирус нашел вредоносную программу? Как называется этот вирус?
  • 0

#3 OFF   Andrey0016

Andrey0016

Новичок

• Новички

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 00:53

Вопрос не состоит в том где я его взял. Я задал вопрос Почему Сам в себе находит, а версия 5.383 (обновляли в один день) нет?
Вирус не запомнил нажал сразу удалить...
  • 0

#4 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 01:00

Вопрос не состоит в том где я его взял. Я задал вопрос Почему Сам в себе находит, а версия 5.383 (обновляли в один день) нет?
Вирус не запомнил нажал сразу удалить...

Вирус находится не должен и у меня не находился.
Название вируса можно посмотреть в отчете: главное окно программы => клик на нижний блок – Статистика. На вкладке Обнаружено должна быть информация об удаленном вирусе.
  • 0

#5 OFF   bolek

bolek

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 01:40

5-й не определял те же руткиты, например. антивирусные базы одинаковы что в 5-ом, что в 6-ом. но сами программы отличаются.

насколько я понял природу этих самых руткитов, они могут маскироваться под файлы других программ. возможно, что и под файлы KAV. это одна из возможных версий.
  • 0

#6 OFF   MiStr

MiStr

Менеджер проекта

• Администраторы
  • Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 624

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 10:23

Что-то мне кажется, что это модифицированный/декомпилированный Касперский, которые не требует активации и ключа...
Andrey0016, что-то Вы таите...
  • 0

#7 OFF   IStogov

IStogov

Опытный

• Основатели
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 15:16

вот вот милый друг, вы глубоко ошибаетесь, что вопрос не в том, где вы взяли дистрибутив.
вопрос как раз может быть в этом. Если вы взяли поделку с варезника, которые умельцы на коленке крякнули, а для пущего интереса внутрь троянца положили - это ваша личная проблема:whistle:
  • 0
я не червонец, чтобы нравиться всем

#8 OFF   Олег777

Олег777

Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек... - потом

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 663

Награды

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 15:28

:whistle: полностью согласен - бесплатный сыр только в мышеловке! могу лишь посоветовать поставить честный антивирус... а то можно из-за трояна и денег, к примеру, лишиться...как произошло с моими знакомыми девушками... историю я эту на форуме выкладывал в разделе Почему Касперский... :nea:
  • 0
Изображение
Олег Шабашев, инженер-конструктор отдела ОР-16

http://mkb-kompas.ru/

#9 OFF   Andrey0016

Andrey0016

Новичок

• Новички

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 23:51

вот вот милый друг, вы глубоко ошибаетесь, что вопрос не в том, где вы взяли дистрибутив.
вопрос как раз может быть в этом. Если вы взяли поделку с варезника, которые умельцы на коленке крякнули, а для пущего интереса внутрь троянца положили - это ваша личная проблема:)

При чем тут где я его взял(ключ он требует - для особо интересующихся), я опять повторю вопрос: почему каспер 6 находит вирус, а каспер 5 - НЕ НАХОДИТ ??
  • 0

#10 OFF   IStogov

IStogov

Опытный

• Основатели
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 10:38

вопрос как раз может быть в этом. Если вы взяли поделку с варезника, которые умельцы на коленке крякнули, а для пущего интереса внутрь троянца положили - это ваша личная проблема:)

При чем тут где я его взял(ключ он требует - для особо интересующихся), я опять повторю вопрос: почему каспер 6 находит вирус, а каспер 5 - НЕ НАХОДИТ ??

какой конкретно вирус? вердикт, который дает шестерка можно посмотреть?
  • 0
я не червонец, чтобы нравиться всем

#11 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 12:06

Как мы Вам можем что-то ответить не зная вердикта и не видя самого файла? Предполагать можно очень долго, причин может быть много. Так что или рассказывайте или тему придется закрыть.
  • 0

#12 OFF   Andrey0016

Andrey0016

Новичок

• Новички

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 22:51

Я говорю что после нахождения вируса сразу удалил! Скока мне еще раз это повторить??
Если не можете ответить, удаляйте тему!
Значит 6 каспер галимей чем 5!! Это мой вердикт. Кто не согласен, это его мнение.
  • 0

#13 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 00:02

Я говорю что после нахождения вируса сразу удалил! Скока мне еще раз это повторить??
Если не можете ответить, удаляйте тему!
Значит 6 каспер галимей чем 5!! Это мой вердикт. Кто не согласен, это его мнение.

В последних сборках 5-ой версии удаленные вирусы сохраняются в резервном хранилище. Названия в отчетах.
Да, это Ваше личное мнение.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных