Перейти к содержанию

Ребрендинг "Лаборатории Касперского"


Рекомендуемые сообщения

Текущая символика "Лаборатории Касперского" действует уже больше 10 лет. На мой взгляд, она морально устарела. Да и сам англо- и русскоязычный логотип компании мне, честно говоря, не очень-то и нравится.

 

Евгений, а почему бы не провести ребрендинг? Стилизованную букву К можно оставить, корпоративные цвета тоже. Было бы неплохо сменить логотип и придумать русскоязычный слоган.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребрендинг как правило очень дорог. И не всегда может привести к желаемому результату. Яркие примеры: ВымпелКом и МТС. БиЛайн в результате ребрендинга стал самой дорогой российской торговой маркой, а МТС наоборот лишь проиграл. Если в случае БиЛайна ребрендинг был оправдан - его логотим был придуман одним из сотрудников компании (объявили конкурс с ден. премией), то каковы цели для ЛК? Возможно стоит чётко расписать политику применения бренда - где какой логотип находится (например, большая "К" только на лицевой сторооне коробки, CD, а маленькая - сбоку и тд.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне что-то не хочется ребрендинга. Нынешняя символика и логотипы просто идеальны.

 

Иногда символику лучше оставлять такой, какая она была с самого начала. Логотип Московского Метрополитена, например, не меняли с самого начала - ему уже больше 70-ти лет. Аэрофлот не менял свой логотип с серпом, молотом и крыльями, несмотря на распад СССР и прекрасно смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот РЖД поменял. А вот у Лк и так все хорошо, разве что можно будет обновить сайт..... у восьмерки немного изменились цвета :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять надо - если не работает, работает не так, работает плохо или есть идеи как сделать так, чтобы работало лучше.

Глядя на бренд, логотипы и как оно работает - а нас всё устраивает! К тому же и так есть чем заняться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менять надо - если не работает, работает не так, работает плохо или есть идеи как сделать так, чтобы работало лучше.

Согласен с Е.К. Для ребрендинга должны быть достаточно серьезные причны... Сейчас с брендом проблем вроде бы и нет. Первая ассоциация с антивирусом - Касперский. :( Почти как Xerox. :) И рынок ещё не насыщен... Есть куда расти и без выкрутасов. А толку менять логотип? Если и делать, то что-то существенное, но это непросто.

 

Кстати, интересная статья про ребрендинг Билайна.

 

РЖД - это совсем отдельное дело. Они монополисты... Как реклама Газпрома. :angry: Имидж набивают, но бороться всё равно не с кем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень-очень хочется чтобы поменялся зелёный цвет на синий либо фиолетовый. А вот красный очень нравиться, значок в трее очень удачный, если сменить символику будет много отрицательных последствий - перестанут узнавать...

Есть такое глупое желание - чтобы у файрвола в КИСе по желанию выводился отдельный знак в трее - всё же файрвол самостоятельный продукт, не менее важный чем антивирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет слишком много значков в трее... Это лишнее

Я же сказал - по желанию! у меня два значка в трее - а и ф - это не много.

 

+ я категорически против смены нумерации - восьмёрка - это звучит! коротко и ясно. и быстро, и понятно какое поколение программы!

плохая мода - эта годовая нумерация. Зачем перенимать худшее? :( Полагаю, при Наталье такого бы не было...

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы у файрвола в КИСе по желанию выводился отдельный знак в трее

Так, наоборот, "Анти-Хакер" переименовали в "Сетевой экран", чтобы все компоненты были единым целым. В KIS как раз хорошо, что компоненты не каждый сам по себе, а работают совместно и настраиваются через один интерфейс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...