Перейти к содержанию

О бане, троллях и бесплатных продуктах «Лаборатории»


Рекомендуемые сообщения

@Kristy, Поделитесь инвайтом) 

 

Мдэ...


90a064973109.jpg

 


 

facepalm_dr_House.jpg

 

 

Повбивав би. За такие "нормальные довески".

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит инвайт на Хабр?

 

Нелепые рассуждения не совсем осведомлённой публики в вопросах тестирований антивирусов и аналитики результатов этих тестов читать забавно :)

 

Лично моё мнение — для ответов со стороны KL на Хабре неплохо было бы привлечь специалиста в этой области уровня Олега Зайцева, тогда бы минусов за посты было бы меньше, а аргументов в споре намного больше.

 

 

P.S. Но утилита от ЛК честно говоря убила наповал своим функционалом  :lol:  В какую больную голову и с какого похмелья пришла идея её создания? Потестировал на виртуалке, слава богу, что это случилось 1 апреля  :lol2:

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал и вашу статью, и ту из за которой разгорелся весь сыр-бор.  Поставил KSS. Полюбовался.

 

Я бы не сказал, что  Ludoedushka во всём не права. ИМХО - KSS при установках по умолчанию устанавливает adware, которое не удаляется через стандартную панель удаления windows. Для антивирусной программы такое выглядит по меньшей мере  странно.  Дата выпуска баз - действительно, базы от 17.12.2014 KSS называет актуальными - напрягает.

По результатам сканирования KSS вообще порадовал - в главном окне " уровень безопасности неизвестен, Рекомендуется запустить проверку" При нажатии на это сообщение, появляется второе окно - "проверка была завершена 18 минут назад- проверено объектов 0". Так надо запускать проверку или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ЛК была замечательная разработка — бесплатный антивирус на базе версии AVP 4.5, если я правильно запомнил — только монитор и сканер. Замечательная была идея! Вот в такой продукт и надо было вшивать рекламу полнофункциональной версии. Да, поддержка такого продукта обошлась бы в разы дороже, но и маркетинговый эффект был бы несравним.

 

А  в таком виде, как сейчас, получили лишь кучу негатива и приколов в блогосфере. И экономический эффект от этой «утилиты» как бы не получился обратным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здравствует чистый компьютер, без adware!  Слава Paragon Backup and Recovery™ 14 Home!

А "Paragon Backup and Recovery™ 14 Home" действительно настолько хорош?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в наших силах добиться от Лаборатории Касперского улучшения функционала этой утилиты.

 

Идея хорошая, исполнение на уровне «мы хотели как лучше, а получилось как всегда».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала.. Пока читала - ржала.. перевернула страницу.. и забыла))))

Везде свои недостатки.. Как говорится: не нравится - не ешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали интересно. Только не объяснили зачем довесок в виде яндекса по умолчанию (а не наоборот - при специально проставленной галочке). И все равно катить бочку на наших непорядок - старались же, создавали утилиту, тем более реально же определяет заразу. Якобы высказанных обещаний о полноценной защите с помощью утилиты (без загрузки КИС или КАВ) не смог привести даже автор-тролль.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, немного подробнее почитал писателей на Хабре и более глубоко копнул в утилиты от ЛК. На самом деле их две. 

 

Людоедушка вот в этой своей публикации осуждает утилиту, загрузчик которой можно скачать отсюда, загрузчик имеет цифровую подпись от 22 мая 2012 года,

 

post-860-0-53300400-1428409870_thumb.png

 

и скачиваемая им утилита имеет вот такой мордафейс:

post-860-0-11258100-1428409910_thumb.png

 

Данная утилита дико тормозит во время работы, сканирует подряд всё содержимое компьютера, жрёт при этом немерянное количество оперативки и в итоге ничего не находит (ну у меня ничего не нашла, хоть я и специально заражал какой-то заразой компьютер).

 

В статье от ЛК обсуждается уже совсем другая утилита, загрузчик которой имеет цифровую подпись от 21 января 2015 года:

post-860-0-38915100-1428410102_thumb.png

который закачивает утилиту с элементами Яндекса, которые в принципе можно отключить при установке, ну по крайней мере у меня возможность снять галки с пунктов была.

 

Мордафейс у данной утилиты уже выглядит более прилично:

 

post-860-0-82410300-1428410206_thumb.png

 

Утилита при работе делает сканирование компьютера в режиме быстрой проверки особо важных областей, то есть уже не сканирует всё подряд, но также как предыдущая ничего не находит. В обеих утилитах одинаково старые декабрьско-прошлогодние антивирусные базы. При нажатии на «Обновить»  и та, и вторая утилиты сообщают о том, что базы самые распоследние. Это существенный маркетинговый косяк! То есть даже если ничего нового нет, то всё равно должна меняться дата антивирусных баз на самую последнюю (об этом справедливо поворчали пользователи Хабра, и тут есть куда расти и совершенствовать функционал).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Dzmitry
      От Dzmitry
      Ищу сайт для онлайн редактирования фото на паспорт, обязательно нужно отредактировать фон в белый тон, именно бесплатный!
       
      Сообщение от модератора Mark D. Peatlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
    • Sapfira
      От Sapfira
      Только заметила, что в бесплатной версии недоступно дифференциальное копирование, по-умолчанию делает только инкрементные копии, остальное в платной версии.
      В Акронисе тоже так? В какой программе можно дифференциальные копии делать в бесплатной версии?
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Гугл фото, которым я привык пользоваться постоянно, скоро прикроет бесплатную лавочку - нельзя будет грузить туда любые фото и видео с телефона, а потом удалять с устройства. 
       
      Подскажите пожалуйста, существует ли альтернатива? Речь про фото и видео с телефона, т.е. не только фото (поэтому яндекс не годится, там лишь фотки в безлимите). 
       
      Я снимаю много семейных видео в 4к 60фпс, много фоточек (уже набралось на 2тб.), поэтому покупать файлохранилище с лимитом не хочется, а дублирующие резервные копии как в гугл фото мне нравятся, не хотелось бы отказываться. 
       
       
    • MASolomko
      От MASolomko
      В портфолио бесплатных решений компании «Лаборатории Касперского» для защиты пользователей мобильных устройств числятся следующие продукты:
      Kaspersky Mobile Security (Android) --> Kaspersky Internet Security для Android (август 2013); Безопасный браузер для iOS (октябрь 2013); Безопасный браузер для Windows Phone (февраль 2014); Kaspersky Threat Scan (август 2014); Kaspersky Password Manager (ноябрь 2014); Kaspersky QR Scanner (февраля 2015); Kaspersky Phound! (март 2015). Для новых пользователей продукт «Kaspersky Phound!» не доступен для загрузки из Магазина Google Play.
      Поддержка сопровождается «Лабораторией Касперского».
       
      Описание всех продуктов представлено на этой станице ресурса «В?СТНИКЪ».
       
      Оберегайте свои мобильные устройства!
×
×
  • Создать...