Перейти к содержанию

Капитализация бренда Касперский


Soft

Рекомендуемые сообщения

@Nasibullov Kamil, Не нужно делать из антивирусной компании- барахолку!

Изменено пользователем _Strannik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nasibullov Kamil, Не нужно делать из антивирусной компании- барахолку!

Согласен, непривычный ход, но выход из онлайна в оффлайн - это будущее бизнеса. Гугл уже начинает это делать (гугл кафе). Но бренд на мой взгляд хорошо раскручен и несет уже в себе определенный смысловое ядро с позитивным восприятием, которое может ассоциироваться с другими товарами и услугами. Я исхожу из убеждения, что команда, создавшая один замечательный продукт, может развивать качественный бизнес в других областях. Небезызвестный пример - бренд Virgin. Кроме того, уже есть лоялная бренду аудитория. В принципе можно провести фокус группы и выяснить, какие товары/услуги могли бы быть востребованы под брендом Касперский.

@Nasibullov Kamil, http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?app=ibmarket на счет презервативов и других вещей. :lol: Сувениры не для продажи!

Спасибо!)) В принципе классно, что они это делают, но это скорее обязательная услуга любой крупной корпорации для узнаваемости бренда (у меня у самого полно кружек, брелков разных компний). НО - эти товары сделаны без фантазии вообще, в основном просто нашлепан логотип на случайную по моему вещь!!! А бренд должен быть узнаваем в целом по стилю, должен нести сообщение о привлекательном образе жизни и ее ценностях ( в данном случае - бесопасность, спокойствие, благополучие в личном пространстве, надежность). Я же имел в виду о созданиях совершенно новых бизнесов и новых товаров и услуг для своих постоянных и новых клиентов. Как сделал например Тиньков, но мне кажется бренд Касперский покруче будет. Я подумал, что такую тему если и обсуждать, то с фанами Касперского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презервативы, шарфы и теплые вещи, а так же куча всего другого прикольного и полезного с логотипом ЛК уже давно есть.

Продавать их навряд ли нужно: такие вещи распространяются или внутри компании, или на выставках, или ВИП-клиентам, или их можно добыть здесь на фан-клубе за баллы.

А уж учить Е.К. бизнесу, наверное, точно не стоит...  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презервативы, шарфы и теплые вещи, а так же куча всего другого прикольного и полезного с логотипом ЛК уже давно есть.

Продавать их навряд ли нужно: такие вещи распространяются или внутри компании, или на выставках, или ВИП-клиентам, или их можно добыть здесь на фан-клубе за баллы.

А уж учить Е.К. бизнесу, наверное, точно не стоит...  :lol:

Привет, Олег! Ты прав, презервативы Касперский действительно существуют в природе! Правда я не нашел ссылок, где их можно купить( Но зато есть ветки обсуждений:Где же, блин, их можно купить!)) И возгласы удивления и радости, что это - не фейк, даже выложили фото. Так что видимо кто то их купить хочет и идея их продавать не лишена смысла.

Учить Е.К. бизнесу не собираюсь, я же не учитель информатики)) Просто, чувак, я потребитель, мне нравится бренд Касперкий. Вот у меня появилась идея (похожая пришла в голову еще паре людей, например Тинькову), я сел и написал о ней на форуме для таких  же как я симпатизирующих Касперскому. Что, теперь меня расстрелять за это?))))

Если ты не совсем полностью скептичен, мне интересно, что бы ты купил под брендом Касперский еще, если бы увидел в интернете или в супермаркете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда я не нашел ссылок, где их можно купить( Но зато есть ветки обсуждений: Где же, блин, их можно купить!))

А нигде. они не продаются! 

Изменено пользователем _Strannik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Камиль!

Я бы начал с того, что посмотрел на сайте ЛК раздел вакансий - вдруг там в отделе маркетинга требуются настойчивые и целеустремленные любители все продать... ;)

Скажу сразу: идея с магазином, где бы продавали сувениры с символикой ЛК, была озвучена еще лет 8, как минимум, назад.

Если ее до сих пор не реализовали - маркетологам виднее, почему.

Некоторые сувениры вкладывались в коробки с Антивирусом, кстати.

И для симпатизирующих ЛК людей, кстати, существует ВЕСЬ этот форум, а не только эта тема ;)

А за активность на форуме можно заработать баллы, за которые приобрести, например, те же презервативы можно в нашем форумном магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Камиль!

Я бы начал с того, что посмотрел на сайте ЛК раздел вакансий - вдруг там в отделе маркетинга требуются настойчивые и целеустремленные любители все продать... ;)

Скажу сразу: идея с магазином, где бы продавали сувениры с символикой ЛК, была озвучена еще лет 8, как минимум, назад.

Если ее до сих пор не реализовали - маркетологам виднее, почему.

Некоторые сувениры вкладывались в коробки с Антивирусом, кстати.

И для симпатизирующих ЛК людей, кстати, существует ВЕСЬ этот форум, а не только эта тема ;)

А за активность на форуме можно заработать баллы, за которые приобрести, например, те же презервативы можно в нашем форумном магазине.

Про отдел маркетинга - это 5+!))) Хотя судя по  качеству атрибутики, маркетологи сушат сухари и работают узко по сегменту продажи антивируса (хотя в этом нет претензий, но тут я не специалист), не заморачиваясь об остальном, как то с креативом не фонтан. Может политика партии такая))

8 лет идея тухнет по моему, хотя можно было уже развернуть бизнес. Вообще сейчас же в моде интерактив с пользователями, даже игры многие создаются под потребителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ice_man,  предлагаю сам вопрос к Е.К. оставить,

а дискуссию, раз уж она невольно началась, вынести в Беседку.

Привет, Yustas! Я не против, мне интересно пообсуждать дальше.

П.С. У тебя интересный (ээээ) лозунг "Все мы в этой жизни - пилигримы в бесконечном лабиринте случайностей..." Случаем не поклонник философии Делеза и Гваттари и творчества Хорхе Луиса Борхеса? У них похожая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы искренне думаете, что маркетологи фирмы, которая занимает толи 3е, толи 4е место в индустрии (из 30+ фирм) плохо работают? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Kapral!

Очень важный вопрос. Что я думаю по этому поводу:

 

1) Конечно не работают плохо, раз компания занимает такое место в индустрии)) НО - они работают шаблонно, также, как все крупные корпорации со своей аудиторией для увеличения лояльности к бренду: создают фан - сайт, разрабатывают атрибутику, дарят баллы и т.п. То есть они действуют по школьному правильно, в рамках заданной рамки, шаблона.

 

2) Решение по моему предложению не относится к компетенции маркетологов. То, что я предлагаю - это не маркетинговый ход, а новое  стратегическое решение "оседлать" появляющийся тренд, оценить рынки и сделать инвестиции. Я этот тренд осознаю так: долгое время ключевой бизнес идеей было выйти из оффлайна в онлайн, и все компании занялись своим продвижением в интернете. Сейчас, когда онлайн превысил оффлайн продажи, начался обратный процесс. Бренды, раскрученные в онлайне атакуют рынки оффлайна. Для понимания этого и выхода на новые рынки нужно волевое решение и видение руководителей компании, а не маркетологов, которые по сути лишь исполнители.

 

П.С. Интересно, что вопросы и комментарии по этой идее строятся по типу "Жираф большой, ему видней", "папа лучше знает" - видимо чрезмерная лояльность может мешать творческим поискам))) Я к тому, что время меняется, люди меняются. У безусловного гения Г.Форда  его модель-бестселлер Ford Model T в один прекрасный день тоже перестала продаваться. Почему бы не обсуждать новые возможности развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


НО - они работают шаблонно, также, как все крупные корпорации со своей аудиторией для увеличения лояльности к бренду: создают фан - сайт,

2 контрпримера

ESET у них был фанклуб, пользовательский, через определенное время ФК исчез

Симантек, почти аналогичная ситуация, но ФК держался на сотрудничестве с одним человеком в фирме. Потом Кирилл ушел.. в общем сейчас он работает в ЛК... ФК достаточно быстро потерял финансовую поддержку Симантека... Хотя существует до сих пор

Тут же ФК имеет полную поддержку ЛК

 

 

 


"Жираф большой, ему видней"

Ну тут я не спорю... так оно и есть ;)

 

 


Я к тому, что время меняется, люди меняются. У безусловного гения Г.Форда его модель-бестселлер Ford Model T в один прекрасный день тоже перестала продаваться.
Так которая могла быть любого черного цвета? ;)

Скажите, продажи уменьшились наверно из-за того что г-н Форд уволил своего повара? (сарказм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

>Идеи проектов:

>презервативы (! - а почему нет!) Касперский (программисты и подростки будут ржать и покупать!);

 

Скорее всего, именно такие предложения мешают выйти в оффлайн.

Купили бы вы антивирус от производителя презервативов? Тогда что произойдет, если ЛК в результате станет больше известна как производитель презервативов, чем антивирусов? Десятки лет RnD, маркетинга в IT безопасности впустую? :lol:

Задавайте эти вопросы к каждой предлагаемой продукции. Сувенирные футболки\куртки\чашки гораздо безопасней для бренда, но они уже используются в других целях и коммерческая сторона вопроса тут совсем не аргумент, так как цифры будут смешными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Не нужно делать из антивирусной компании- барахолку!
как только я узнал, что дистр Касперского, включил в себя предложение для инсталла браузера Chrome, Касперский для меня перестал быть брендом. Фу это отвратительно..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...