Перейти к содержимому

Фотография

Касперский 5.0 и 6.0

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

Опрос: 5.0 или 6.0

Вы уже перешли на Антивирус Касперского 6.0?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Если да, то довольны ли Вы его работой?

Планируете ли Вы возврат к 5.0?

Голосовать Гости не могут голосовать

#91 OFF   Владимир

Владимир

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 14:45

ANDYBOND, очень дельный совет!
А что насчет анализа активности приложений и макросов?
  • 0
Изображение
ИзображениеИзображение

#92 OFF   Олег777

Олег777

Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек... - потом

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 663

Награды

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 18:30

B) Анализ макросов ОБЯЗАТЕЛЬНО включите! Активность приложений означает, что одно приложение, к примеру, пытается вмешаться в работу другого (к примеру попытка запуска браузера с параметрами командной строки и т.д.)... Процитирую одного Умного Человека: "Модуль Проактивная защита - контролирует целостность кода приложений и их связей в оперативной памяти компьютера, а также анализирует поведение запущенных приложений на предмет деструктивных функций."...
Если Вы хорошо разбираетесь во взаимоотношениях Ваших программ, то можете его настроить на минимум... :)
  • 0
Изображение
Олег Шабашев, инженер-конструктор отдела ОР-16

http://mkb-kompas.ru/

#93 Гость_ANDYBOND_*

Гость_ANDYBOND_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 02:44

Да, работу макросов обязательно контролировать надо. Лично у меня установлено останавливать все указанные в списке макросы без дополнительных запросов, но можно оставить и диалоговый режим - это как кому нравится, главное, чтобы пользователь знал, что макрос собирается сотворить безобразие. Что же касается активности приложений, рекомендую установить разрешительные правила с протоколированием для всего, что не обозначено красным цветом - это, в основном, активность исключительно безвредная, но, поскольку могут быть исключения, протокол вестись должен. Что же касается критической активности, обозначенной красным, здесь должен по умолчанию быть установлен запрос о действиях, т.к., как показывает практика, такие действия надо преимущественно запрещать - это, в основном, деятельность вредоносная.

#94 OFF   Владимир

Владимир

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 11:43

Что же касается активности приложений, рекомендую установить разрешительные правила с протоколированием для всего, что не обозначено красным цветом - это, в основном, активность исключительно безвредная, но, поскольку могут быть исключения, протокол вестись должен. Что же касается критической активности, обозначенной красным, здесь должен по умолчанию быть установлен запрос о действиях, т.к., как показывает практика, такие действия надо преимущественно запрещать - это, в основном, деятельность вредоносная.

Красная, белая... у меня в настройках цветов вообще-то нет
  • 0
Изображение
ИзображениеИзображение

#95 OFF   Олег777

Олег777

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры

Награды

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 22:10

Что же касается активности приложений, рекомендую установить разрешительные правила с протоколированием для всего, что не обозначено красным цветом - это, в основном, активность исключительно безвредная, но, поскольку могут быть исключения, протокол вестись должен. Что же касается критической активности, обозначенной красным, здесь должен по умолчанию быть установлен запрос о действиях, т.к., как показывает практика, такие действия надо преимущественно запрещать - это, в основном, деятельность вредоносная.

B) Для начала настройте так, как я показал на картинке... :)

Прикрепленные изображения

• 2.JPG

• 0
Изображение

#96 OFF   Владимир

Владимир

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 22:21

Для начала настройте так, как я показал на картинке...

А так у меня и есть, это ж настройка по умолчанию
  • 0
Изображение
ИзображениеИзображение

#97 OFF   Олег777

Олег777

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры

Награды

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 22:33

Для начала настройте так, как я показал на картинке...

А так у меня и есть, это ж настройка по умолчанию

B) Естественно! Это и означает, что если у Вас начнутся программные безобразия, то В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ антивирус запросит у Вас , какие действия следует предпринять. А вот здесь-то Вы и должны принять Мудрое Командирское Решение ! :)
  • 0
Изображение

#98 Гость_ANDYBOND_*

Гость_ANDYBOND_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 02:45

Да, цвета появились только в KAV/KIS 6.0 MP1. В Вашем случае, это пункты 1 и 4.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных