Перейти к содержимому

Фотография

Касперский 5.0 и 6.0

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

Опрос: 5.0 или 6.0

Вы уже перешли на Антивирус Касперского 6.0?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Если да, то довольны ли Вы его работой?

Планируете ли Вы возврат к 5.0?

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFF   Владимир

Владимир

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 20:32

Буквально недавно установил Касперского 6.0 и, честно говоря, меня не очень порадовала куча настроек и встроенных компонентов. Конечно, все графически красива и система безопасности судя по сравнительной хар-ке выше, чем в 5.0, но у меня большой соблазн к ней (5.0) вернуться.
Кто что скажет? Многие уже перешли на 6 версию?
  • 0
Изображение
ИзображениеИзображение

#2 OFF   Punisher

Punisher

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 9

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 23:25

в 5-ке нет проактивки что это большой минус.
  • 0

#3 OFF   Michel

Michel

Kaspersky FC, Israel

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 01:32

2Владимир
Лично по своему опыту, я перешел на КИС 6.0 (читай КАВ 6.0 + Анти-Хакер и Анти-Спам) в январе 2006, в то время он был в статусе бета-версии и до релиза было еще 4 месяца.
Тогда мне тоже показалось, что интерфейс замудреный и все загромождено, я тогда еще писал, что мол зачем так усложнили интерфейс, вот у 5.0 все просто и понятно, на что мне ответили, попробуйте пожить с 6.0 недельку-две и вы привыкните и уже никогда не захотите откатываться на 5.0 и это правда!

Сейчас я не представляю, как снова можно вернуться к этому убогому меню и урезанному функционалу (по сравнению с КАВ 6.0).

Мой вам совет потерпите, поизучайте его и вы придете к анологичному решению.

Не зря же 6.0 тестировали и отлаживали 1,5 года :)
  • 0

#4 OFF   warsong

warsong

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 11:13

когда я поменял пятёрку на KIS 6, то при первом сканировании шестёркой на моём HDD нашлось стока мусора, что просто жуть-всякие рекламные программки и ещё дребедень различного вида. касперский 5 с ними уживался и не детектил. так что переход на новую версию у меня связан только с положительными эмоциями. :) спс за внимание
  • 0
F**k the System

#5 OFF   Ilya

Ilya

Опытный

• Основатели
  • PipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 11:16

Согласен, после 5-ки интерфейс новой 6-й версии выгдядит сложнее, но и сам продукт стал сложнее. Когда начинаешь работать с 6-кой, то понимаешь, что все изменения интерфейса к лучшему.
  • 0

#6 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 606

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 11:58

Так всегда. Надо привыкнуть. Сейчас через 10 месяцев после удаления 5-ой версии с моего ПК мне уже трудно разобраться в KAV 5.
  • 0

#7 OFF   Ivan Krasnov

Ivan Krasnov

Новичок

• Команда ЛК
  • Cообщений: 5

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 14:17

когда я поменял пятёрку на KIS 6, то при первом сканировании шестёркой на моём HDD нашлось стока мусора, что просто жуть-всякие рекламные программки и ещё дребедень различного вида. касперский 5 с ними уживался и не детектил. так что переход на новую версию у меня связан только с положительными эмоциями. :) спс за внимание

Безусловно пятерка уступает по возможностям 6.0. Плюс к этому в 5.х детектирование "дребедени различного вида" было отключено по умолчанию, а в 6.0 оно как раз включено с дефолтовыми настройками. :)
  • 0
Да пребудут с Вами армированные тормозные шланги !

#8 OFF   Maratka

Maratka

Ветеран

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 14:32

когда год назад увидел сырую альфу, понравилась сразу!

естественно висла безбожно, и сам авнивир, и машина в целом...
Но перспектива была! Потенциал у проги огромен. :)

И стал бэта-тестером.
Потому ответил на вопрос:
Перешел
В целом доволен..

Полностью доволен не будут никогда. Всегда есть что добавить, улучшить... Но по сравнению с конкурентами - "шестерка" на высоте... Как гора возвышается!

А огрехи поправляются, без этого никуда :)

Все привет!
  • 0
as8y9n64rtc@yandex.ru

#9 OFF   Владимир

Владимир

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 19:49

Да, вполне вероятно, что Вы правы - уже уходить на 5 хочется меньше. Но вот сегодня включил комп, и сразу непонятно откуда сбой в программе! Файловый антивирус и проактив не работают. Решилось восстановлением через "Установка и удаление". Причину я не понял абсолютно! И сейчас наблюдаю тормоза в системе, окна вот свернул все и фиг развернешь обратно!
  • 0
Изображение
ИзображениеИзображение

#10 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 874

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 12:49

Хм... это нуно по подробней разобрать, на 5рка хороша для офлайн юзеров, а 6ка кис для людей сидящих часто в онлайне.
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#11 OFF   Maratka

Maratka

Ветеран

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 18:17

Хм... это нуно по подробней разобрать, на 5рка хороша для офлайн юзеров, а 6ка кис для людей сидящих часто в онлайне.

Для пользователей, у кого нет интеренета есть KAV6.
То есть тот же KIS, но без стенки, Анти-Спама... Которые им как раз и не нужны... С другой стороны - есть Проакативка.

Если пользоваться антивиром, как "черным ящиком" - т.е. не вникая в суть, как оно работает, то проактивка тоже отпадает - не для тех категорий пользователей она сделана...
  • 0
as8y9n64rtc@yandex.ru

#12 OFF   Whizard

Whizard

Professional

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 05:54

Базы подходят и старые. Вот только таким образом можно Файл-Антивирус обновить. Тогда вопрос а зачем обнова тем кто в Инете не шарица?
  • 0
Networking and Security Guru
~^Whizard^~

#13 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 22:43

На счёт проактивки. Вообще зачем она? Я итак наслушался сухой болтавни, мол для того что бы предотвратить ещё неизученные угрозы, но в реале, при установке любой программы, игры и т.д, он мне постоянно выдаёт сообщение мол разрешить запись в реестре или нет? Если я знаю точно что эта игра куплена в "союзе" за 300 рублей, например кс 1.6, то она точно без вирей. Но проактивка меня так достаёт при установке что я вообще каспера выключаю.
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#14 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 606

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 22:52

Я итак наслушался сухой болтавни, мол для того что бы предотвратить ещё неизученные угрозы, но в реале, при установке любой программы, игры и т.д, он мне постоянно выдаёт сообщение мол разрешить запись в реестре или нет?

Вы выбрали расширенную проактивную защиту? Если не нужен мониторинг системного реестра, то просто отключите его…
  • 0

#15 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 18:49

Можно на "Ты" мы здесь все равны, а так да, расширенная, сейчас уже переделал на простенткую... :)
  • 0
Proud to be Russian.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных