Перейти к содержанию

WD My Passport 1Tb не распознаётся компьютером.


Рекомендуемые сообщения

Леонид Домрачев

отдайте в мастерскую, если хотите восстановить данные. может вышла из строя плата и получилась проблема с питанием, может сломалась одна из головок

Меня интересует, каким образом я сам (с Вашей помощью) мог бы решить эту проблему. Данные не интересуют, лишь бы диск запустился и служил бы хранилищем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким образом я сам (с Вашей помощью) мог бы решить эту проблему.

 

Я не смог рассмотреть на вашей плате жёсткого диска подпалин. Качество фотографий не очень хорошее.

Да, и разъёмы у него совсем даже не SATA  :zloy:

Он стандартным USB-кабелем нормально подсоединяется к компьютеру или тоже щёлкает?

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этому диску много советов в интернете, вот например 

Ищите дефектную деталь на плате, если умеете.

Где то попадалась информация, этих дисков хватает на 1,5-2 года, потом возникают проблемы с платой. Возможно не выдерживает перегибов пластикового корпуса при ношении в кармане брюк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леонид Домрачев

 

каким образом я сам (с Вашей помощью) мог бы решить эту проблему.

 

Я не смог рассмотреть на вашей плате жёсткого диска подпалин. Качество фотографий не очень хорошее.

Да, и разъёмы у него совсем даже не SATA  :zloy:

Он стандартным USB-кабелем нормально подсоединяется к компьютеру или тоже щёлкает?

 

 

 

каким образом я сам (с Вашей помощью) мог бы решить эту проблему.

 

Я не смог рассмотреть на вашей плате жёсткого диска подпалин. Качество фотографий не очень хорошее.

Да, и разъёмы у него совсем даже не SATA  :zloy:

Он стандартным USB-кабелем нормально подсоединяется к компьютеру или тоже щёлкает?

 

Я, наверное, не так сформулировал свою просьбу на этом форуме. Я в курсе, что у этого диска разъем - не SATA. Донора нет (и не будет), поиска неполадки и замены детали тоже не будет. Поставлю вопрос по другому. Как можно подключить такой диск (с таким разъемом) к sata или ide ноута или компа? Возможно ли такое в принципе? Если да, то КАК и КУДА все припаивать? На многочисленных форумах речь ведется о спасении данных, но это не мой случай. Мой случай - не мытьем, так катаньем подключить этот диск и слить на него мою фильмотеку. По родному кабелю подключается, раскручивается, в диспетчере виден, но не в "моем компьютере". Через диспетчер успешно отсасывает SES драйвер из инета, в свойствах пишет, что "устройство работает нормально"

Изменено пользователем Леонид Домрачев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

У этих жестких часто USB контроллер выходит из строя.

Можно попробовать сделать что-то подобное, но нужно найти схему для вашей платы и хорошо обращаться с паяльником

https://m.geektimes.com/post/231459/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одно предположение. У вас на поверхности блинов залип БМГ. Соответственно здесь придётся в домашних условиях снять крышку гермоблока. Тут же станет понятно залипл БМГ на поверхности или нет. Если да, то необходимо против часовой стрелки вращать ось на котором насажены блины (зависит от модели и производителя) и одновременно необходимо аккуратно сдвигать головки в парковочную зону. ВСЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СО СВОИМ ДЕВАЙСОМ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.

Этот способ обычно используется для вытаскивания данных с ЖД. Не факт, что ваш девайс будет работать долго после всего что с ним произошло.

На ютубе можете поискать видео с манипуляции, которые я описал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одно предположение. У вас на поверхности блинов залип БМГ. Соответственно здесь придётся в домашних условиях снять крышку гермоблока. Тут же станет понятно залипл БМГ на поверхности или нет. Если да, то необходимо против часовой стрелки вращать ось на котором насажены блины (зависит от модели и производителя) и одновременно необходимо аккуратно сдвигать головки в парковочную зону. ВСЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СО СВОИМ ДЕВАЙСОМ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.

Этот способ обычно используется для вытаскивания данных с ЖД. Не факт, что ваш девайс будет работать долго после всего что с ним произошло.

На ютубе можете поискать видео с манипуляции, которые я описал выше.

После вскрытия гермоблока в домашних условиях жесткий диск долго не живет, неизбежно попадают мельчайшие частички пыли и портят поверхность блинов. Потом диск начинает тупить, медленно все открывается. Но только таким способом можно убрать заклин - вручную вращать блин и отводить головку в начальное положение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Соответственно здесь придётся в домашних условиях снять крышку гермоблока.

И диск можно сразу в мусорку выкинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И диск можно сразу в мусорку выкинуть.

я бы так не был уверен. Диски после такой манипуляции ещё годы нормально работают. А так же если вы внимательно читали мой пост, там написано, что данный способ хорош для реанимации диска и копирование с него информации. В дальнейшем таким диском лучше не пользоваться, так как бмг может повторно заклинить. БМГ же обычно залипает в случае падения диска во время его работы.

По остальному ждём ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...