Перейти к содержимому

Фотография

Перспектива PocketPC-версии антивируса

Правила раздела

В данном разделе форума Евгений Касперский отвечает на корректно оформленные вопросы, не касающиеся сугубо личной жизни.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно ознакомьтесь с правилами данного раздела! Их незнание не освобождает от ответственности!

Внимание! Евгений Касперский не оказывает техническую поддержку.

Все вопросы о проблемах с антивирусом (установка | настройка | обновление | ключи) и вирусами (лечение | удаление), пожалуйста,

пишите только в разделы помощь по продуктам и уничтожение вирусов, соответственно. Нарушители будут наказаны.

Вопросы, жалобы, предложения, связанные с партнёрской программой, дистрибьюторской деятельностью и другими видами коммерческого сотрудничества с "Лабораторией Касперского" в данном разделе форума не рассматриваются и будут удалены! Всю необходимую информацию и контакты вы можете найти на официальном сайте компании.

Запрещается отвечать на вопрос до ответа Евгения Касперского.

Участникам официального форума "Лаборатории Касперского" (forum.kaspersky.com) и другим гостям необходимо зарегистрироваться.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFF   M-K

M-K

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 6

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 22:32

Как Вы считаете, в каких случаях антивирус для КПК должен обязательно быть установленым на КПК?
Насколько велика база вирусов для КПК?

Можно почитать в Вашей энциклопедии вирусов, о вирусах для КПК?

Лично для меня вопрос актуален. Существует очень много высказываний обычных людей, что рано его использовать. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
  • 0

#2 OFF   E.K.

E.K.

E.K.

• Команда ЛК
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 353

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 18:06

Как Вы считаете, в каких случаях антивирус для КПК должен обязательно быть установленым на КПК?
Насколько велика база вирусов для КПК?

Сейчас ITW-вирусов и троянов для КПК нет. Есть только первые пробные "proof of concept", которые большой распространённости не получили - поскольку большинство КПК используется в режиме записной книжки и новые приложения активно не устанавливаются. Что будет в будущем - зависит от развития КПК. Не исключено, что они окончательно срастутся со смартфонами.

Можно почитать в Вашей энциклопедии вирусов, о вирусах для КПК?

Их пока совсем немного, и, к сажалению, не про все есть описания. Но про некоторые есть - http://www.viruslist...a?virusid=24967
  • 0

#3 OFF   M-K

M-K

Новичок

• Новички

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 22:06

Евгений Валентинович, лично я бы очень хотел, если бы в новых версиях были предусмотрены защищающие средства от таких вещей, как ICQ. Клиентов под КПК есть не меньше чем под ПК, если даже не больше! А номер-шестизнак терять ну никак не хочется, со 160 контактами. Троян Pinch я изучаю. Но, насколько мне известно, для КПК его откомпелировать невозможно. Но со временем, я уверен, ситуация изменится. Причем не в лучшую сторону. Как вы уже сказали, мобильная эпидемия близится.

Я Вас понимаю, Вы имеете в виду, что программы долдны быть распространены. Такие вещи как Total Comander со своими FTP-фичами довольно распространены на ПК. На КПК же распространен Resco File Explorer с довльно распространенными функциями. Такиеми как FTP, SMB. Эта программа уже стала входить в стандартный комплект програм на новых моделях КПК. Поэтому прошу обратить внимание на эту программу.

Вот ссылки по теме:
http://www.resco.net/
http://www.resco.net...rer/default.asp
http://forum.pocketz...?showtopic=3786 - тут есть описание на русском языке

Спасибо.

И еще вопрос. Лицензия для КПК - это отдельная лицензия, или она будет связана с лицензией для ПО на ПК? Что касается дистрибутивов, будет ли встроена версия для установки на КПК?
  • 0

#4 OFF   Yury

Yury

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 11:42

< И еще вопрос. Лицензия для КПК - это отдельная лицензия, или она будет связана с лицензией для ПО на ПК? Что касается дистрибутивов, будет ли встроена версия для установки на КПК?
[/quote] >

Здравствуйте, коллеги. Будучи менеджером по развитию данного продукта, могу пролить свет на вопрос по лицензированию. Лицензия на Security 5.5 for PDA отдельная, она никак не связана с лицензированием ПО для ПК. В качестве исключения могу лишь привести случай, когда продукт Для КПК распространяется в составе Kaspersky Corporate Suite.
Что касается вопроса о дистрибутивах, а не понял, в чем состоит вопрос. Не могли бы вы его пояснить?
  • 0

#5 OFF   M-K

M-K

Новичок

• Новички

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 16:59

Yury,

Что касается вопроса о дистрибутивах, а не понял, в чем состоит вопрос. Не могли бы вы его пояснить?

Вопрос можно понимать так: будет ли дистрибутив PDA-версии входить в обычный дистрибутив, как опция.
  • 0

#6 OFF   Viktor

Viktor

Продвинутый

• Команда ЛК
  • PipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 23:17

Вопрос можно понимать так: будет ли дистрибутив PDA-версии входить в обычный дистрибутив, как опция.

Это другой продукт, никакого смысла в объединении дистрибутивов нет
  • 0
Делайте то, что считаете правильным, но чтобы вы не делали, найдутся те, кто будут вас осуждать. Вас будут проклинать, и если вы что-то сделаете, и если вы не сделаете ничего

Форум по защите мобильных устройств на независимом портале Anti-Malware, мой блог

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных