Перейти к содержимому

Фотография

Может ли KIS/KAV видеть вирусы в Opera ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OFF   Andrey

Andrey

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 16:19

Здравствуйте! Возник такой вот вопрос! Я пользователь браузера Opera, и меня интересует, видит ли KIS/KAV вирусы, трояны и прочее, на веб страницах, открытых в Opera?
  • 0

#2 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 606

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 17:02

Да, конечно. Веб-антивирус проверяет весь HTTP-трафик, проходящий через порты, указанные в настройках, в независимости от браузера.
  • 0

#3 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 874

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 18:15

А тогда для чего каспер встраивается в интернет експлорер?
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#4 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 20:42

А тогда для чего каспер встраивается в интернет експлорер?

Чтобы проверять опасные скрипты.
  • 0

#5 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 21:46

Но если посмотреть в опера/профайл/кэш4, то мыт ам увидим загружаемые ява скрипты, и если файловый антивирь включон, то он их будет проверять по мере загрузки. И смысл встраивать в инет эксплорер? если файловый антивирь всё проверяет,..
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#6 Гость_ANDYBOND_*

Гость_ANDYBOND_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 04:30

Многоступенчатая система защиты: ФА - хорошо, ФА+ВА - лучше.

#7 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 21:30

ДА! ЛОВИТ! Я вот зашёл через Opera 8.54 на какой то фишинг сайт, хоп мне антихакер (анти-фишинг), хоп он мне пишет 06.12.2006 16:56:39иФишинг-адрес (URL) http://HIDED_BY_JIABP/in.cgi?default запрещен Поэтому можете спокойно пользоваться оперой и каспером =)
  • 0
Proud to be Russian.

#8 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 15:42

ДА! ЛОВИТ! Я вот зашёл через Opera 8.54 на какой то фишинг сайт, хоп мне антихакер (анти-фишинг), хоп он мне пишет 06.12.2006 16:56:39иФишинг-адрес (URL) http://HIDED_BY_JIABP/in.cgi?default запрещен Поэтому можете спокойно пользоваться оперой и каспером =)

Фишинг это немного другое и обнаруживается другим компонентом.
  • 0

#9 OFF   Michel

Michel

Kaspersky FC, Israel

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 18:53

В Opera 9.10 есть свой модуль Анти-Фишинга, даже 2 - Fraud Protection и PhishTank
  • 0

#10 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 19:49

Этот встроенный модуль в оперу 9.10 просто чепуха, я больше чем уверен. Вот лично моё мнение: Компания Коркунов должна делать конфеты, шоколад, пряники и ничего больше, ни процессоры, ни машины, и в свою очередь компания Интел должна делать процессоры, ноуты и т.д, но не должна заниматься торговлей недвижимостью, и продажей пива. Т.е компания занимающиеся разработкой броузеров недолжна делать антивирусы, анти-фишинги и т.д. Каждый в своём деле спец, касперовцы в создании защиты информационных технологий, а опера на разработке броузеров. Не нужно лезть не в своё дело. Иначе может выйти только хуже...
  • 1
Proud to be Russian.

#11 OFF   Олег777

Олег777

Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек... - потом

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • Cообщений: 2 667

Награды

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 19:55

:whistle: Ну сказанул! 5 баллов от дяди Олега! :yes:
Веб - антивирус работает с ЛЮБЫМ браузером, по-этому не стоит расстраиваться из-за отсутствия значка... В ЛЮБОМ случае ЗАЩИТА ОБЕСПЕЧЕНА ! :nea:
  • 0

m3938.gif
Олег Шабашев, инженер-метролог

http://mkb-kompas.ru/

#12 OFF   Michel

Michel

Kaspersky FC, Israel

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 04:19

Этот встроенный модуль в оперу 9.10 просто чепуха, я больше чем уверен. Вот лично моё мнение: Компания Коркунов должна делать конфеты, шоколад, пряники и ничего больше, ни процессоры, ни машины, и в свою очередь компания Интел должна делать процессоры, ноуты и т.д, но не должна заниматься торговлей недвижимостью, и продажей пива. Т.е компания занимающиеся разработкой броузеров недолжна делать антивирусы, анти-фишинги и т.д. Каждый в своём деле спец, касперовцы в создании защиты информационных технологий, а опера на разработке броузеров. Не нужно лезть не в своё дело. Иначе может выйти только хуже...

Здесь не так все просто.
Оперовцы ведь не такие дураки и не полезут туда, где они не профи. Они просто заключили договор и получают инфу от знающих людей. К слову, ЛК ведь тоже получает базу анти-фишинга в т.ч. и от международной орг. по борьбе с фишингом. Или я ошибаюсь.

Для пущей уверености могу сказать, про при тестах Opera показала 100% такие же результаты, как и КИС АФ, и что-то мне подсказывает, что базы у них на 80-90% идентичные, разница лишь в способе реализации технолгии. :whistle:
  • 0

#13 OFF   The Emperor

The Emperor

Табуреточный диверсант

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 17:58

Если бы так всё было, то не увидели бы мы телефонов нокиа, потому что нокиа вначале производили телевизоры.
  • 0
Изображение
Изображение

#14 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 19:41

Согласен, я вот сейчас вижу: Самсунг что только не делает, разве что туалетку не делает, а вообще всё что мы с вами тут развели про нокиа, самсунг, и покемонов это оффтоп. Всё говорим по существу :whistle:
  • 0
Proud to be Russian.

#15 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы

Отправлено 01 Февраль 2007 - 05:14

Недавно обнаружил ответ на этот вопрос в… KAV 2006 FAQ (издание для бета-тестеров :) ):

"KAV/KIS 2006 (6.0) проверяет на вирусы весь http-трафик, независимо от используемого браузера. Дополнительная интеграция в Internet Explorer (проверка скриптов перед выполнением) обусловлена распространенностью такого явления, как вредоносные скрипты, ориентированные именно на IE".

Очень полезный документ, как же я раньше не замечал… :) Надеюсь, скоро наиболее интересные вопросы появятся в нашем FAQ.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных