Перейти к содержанию

Защита игровых приложений STEAM, ORIGIN


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Вчера я стал жертвой "угонщиков" игровых аккаунтов ТЕ. у меня украли учетную запись ORIGIN не смотря на то что на моём компьютере установлен КИС2012 ! Который до этого момента меня не разу не подводил - боле того я являюсь постоянным пользователем продукции "ЛабораторииКасперского" уже лет 6-7 и за все это время ни чего подобного не происходило ! Просо я был уверен что Касперсий защитит мой комп от ЛЮБЫХ угроз (

Нет я не говорю о том что КИС меня подвёл ! Просто оказалась что ни один фаервол ни антивирус не способен противостоять методике воровства логин / пароля которые используют "злоумышленники". После прочтения кучи форумов на тему - как ? Вернуть аккаунт, а также как собственно это произошло я очень удивился тому что : еще до того как я успел набрать в Гугле " украли... как на №3 ! в списке появился популярный запрос "украли аккаунт origin" ? а запрос про STEAM занял почётное 4 место ))) - это говорит о том что я не Один ! с подобными проблемами! Далее без проблем находим разные способы как ! именно это сделать ! (Ссылкина сайты где написанно как.. тут оставлять не буду) Но смысл взлома примерно такой : Приложение ORIGIN в момент игры получает запрос от сервера (там где непосредственно происходит игра ) а сам он мжет оказаться подставным ! или его хозяин тупо ворует учётные записи ... причём запрос данных происходит повторно не при авторизации или в момент входа на тот или иной сервер а именно в момент игры ! эмуляция кратковременного разрыва соединения или врое того...

Вопрос ! возможно ли реализовать хотя бы минимальную защиту на уровни Антивируса / Фаервола от подобных Атак ?

Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Извините что встреваю в разговор. Но по моим сведениям, злоумышленники не залезают в ваши компы.

Точно знаю, что ориджин воруют по средством брутирования. Или подбирают пароль для аккаунта Ориджина или брутят ваши майлы и сбросом пароля входят в ваши учётные записи и просто меняют данные.

Могу "ламерам" помочь в восстановлении аккаунтов ориджина. Чем смогу, тем помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...