Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Евгений!

Хотелось бы узнать, не имеете ли вы каких-либо соображений насчет образования в IT-сфере в московских ВУЗах? Где качество образования выше? Выпускники каких из них наиболее востребованы?

Заранее спасибо =)

 

P.S. После нескольких часов чтения форумов со студентами отчаялся составить объективную картину: каждый нахваливает свой родной университет. Решил обратиться к кому-нибудь авторитетному.

Фактически, в моем лично случае, выбор сводится к МГТУ им. Баумана (кафедра ИУ-8 "Информационная безопасность") и МГУ ВМиК (Кафедра системного програмирования).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ответить не смог, попросил "помощь зала". Вот ответ:

 

"Выбор университета зависит от многих факторов, поэтому и отзывы на форумах студентов такие разнообразные. Если говорить языком статистики, то список основных вузов, откуда приходят на работу в ЛК выглядит примерно так: ВМК и МехМат МГУ, Бауманка, МИФИ, МФТИ. Изначально абитуриентам в этих ВУЗах требуется показать свои знания на вступительных экзаменах, да и программа обучения сложнее, чем во многих других ВУЗах. Поэтому шанс того, что студент будет серьезно задумываться об учебе и получать необходимые знания в передовом техническом вузе – выше.

Но при этом отбор в ЛК идет не по критерию где человек учился, а по критерию что человек знает и умеет + к чему стремится. Вуз дает студенту возможность, а уже воспользоваться этой возможностью или нет - зависит от самого студента. Можно учиться в престижном вузе и выйти с нулем знаний и понимания в голове, а можно окончить никому неизвестный институт и при этом получить достойный уровень знаний. А если к этому еще прилагается желание чего-то достичь, то шансов у второго студента будет явно больше чем у выпускника престижного вуза." - ответил наш HR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...