Перейти к содержанию

Авторское право звука


Рекомендуемые сообщения

Евгений Валентинович, Здравствуйте!

 

Меня интересует вопрос. Где разработчики взяли звук "визжащей свиньи" при детектировании угрозы антивирусом?

 

Не нарушает ли звук авторское право игры Silent Hill, (игра 99 года), т.к. в игре используется именно этот звук.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нарушает ли звук авторское право игры Silent Hill, (игра 99 года), т.к. в игре используется именно этот звук.
Не нарушает ли этот звук авторское право свиньи? :) Рекомендую посмотреть вот этот ролик, там дается ответ на ваш вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Не уверен, что знаю всё - мож и ошибаюсь.

когда-то звук свиньи кто-то из моих разработчиков откопал в какой-то игрушке, да. Потом этот звук заменили на "лицензионный". Игрушка была где-то начала 199х годов. Когда я понял, что это "не камильфо" (до этого я просто не знал) - звук перезаписали на аналогичный (похожий) - но немножко в свиных интонациях иначе. Вот и всё.

Еще раз - я всю историю не очень досконально знаю, могу и ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
Не нарушает ли звук авторское право игры Silent Hill, (игра 99 года), т.к. в игре используется именно этот звук.
Позволю себе уточнить, что этот звук использовался задолго до 99-го года и в другой игрушке :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто нибудь съездит на свиноферму (если таковы еще остались в России)и запишет нормальный визг свиньи ?

а то нынешняя свинья визжит такой хрипотой что порой кажется что динамики порваны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто нибудь съездит на свиноферму (если таковы еще остались в России)и запишет нормальный визг свиньи ?

а то нынешняя свинья визжит такой хрипотой что порой кажется что динамики порваны.

А разве в антивирусе сейчас "визжащая свинья" есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве в антивирусе сейчас "визжащая свинья" есть?

хороший вопрос от тестера :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
может кто нибудь съездит на свиноферму (если таковы еще остались в России)и запишет нормальный визг свиньи ?

а то нынешняя свинья визжит такой хрипотой что порой кажется что динамики порваны.

Ну так свинья старая, охрипла давно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Вы еще не слышали на KAV for MAC 2011 звук.... Вот если включены колонки на среднюю громкость, то животное звук "свинки" покажется лишь писком комара....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вашу хрюшку никогда не слышала... :) Даже обидно. :D

Ага, когда ночью тестируешь продукт и наушники включены на 100%, и идет детект

Я с мышкой (ибо руку мертво на мыше заклинило) чуть через 5 перекрытий в космос не катапультировался :D от этого истошного визга

А мыша через неделю окочурилась (толи я её так сжал, толи ....)

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...