Перейти к содержанию

Вредоносная программа keygen.exe и иже с ними


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Евгений.

 

В процессе исследования программ Microsoft на контрафактность эксперт обнаружил на моем CD диске файлы keygen.exe, crack1.txt, serial.txt и подобные, отразил их в заключении как "вредоносные программы, позволяющие получить несанкционированный доступ к блокированию лицензионной защиты, модификации либо копированию информации".

В соответствии с заключением эксперта следователь предъявил обвинение по части 1 статьи 273 УК РФ. Мои доводы о том, что подобные файлы не могут являться вредоносными программами, следователь проигнорировал, отразив в материалах дела, что никаких заявлений от подозреваемого не поступало. Суд состоится 12.12.07, буду очень признателен воспользоваться вашим ответом для того, чтоб отстоять в суде свою точку зрения и здравый смысл в этой трагикомичной ситуации. :lol:

 

Здесь мои вопросы, ответы на которые помогут суду восстановить истину:

 

1. Являются ли программы вроде keygen.exe и подобные вредоносными?

2. Являются ли файлы crack.txt и подобные вредоносными программами? Являются ли они программами вообще?

3. Заведомо ли приводят к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации программы вроде keygen.exe? Могут ли такие программы нанести какой-либо вред кому-либо/чему-либо фактом своего наличия на машинном носителе любого типа? Могут ли они нанести вред в результате факта запуска?

4. Ваша точка зрения, как признанного эксперта в области борьбы с вредоносными программами - попадают ли файлы, находящиеся на том диске, под диспозицию статьи 273 УК РФ?

 

И напоследок. Я хотел бы ходатайствовать в суде о проведении специальной независимой экспертизы моего CD диска на предмет наличия на нем вредоносных программ. Если мое ходатайство будет удовлетворено судом, могу ли я обратиться в вашу лабораторию с этой целью? Как мне это сделать?

 

Заранее спасибо.

 

Евгений Черепанов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятие "вредоносный" в УК РФ не расшифровывается, насколько мне известно. По этой причине его, наверно, следует толковать как "наносящий вред кому-либо или чему-либо". Как я вижу из названия файлов вред таки наносится - компании Микрософт. Так что мне кажется, что лучше согласиться со следователем и получить свой законный год условно по 273-ей, чем пару не условно по какой-либо еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...
согласитесь со следователем, иначе они ещё чёнить надыбают.

вряд ли это актуально через 3 года... но кажется мне, что наличие самих программ -не есть доказательство их использования. Сломанная Виндовс - это уже да, сериал.тхт - нет.

Строгое предупреждение от модератора Apollon
Первое устное за :

1. Флуд

2. Некрофильство!

Сообщение от модератора Apollon
Закрыто во избежания флуда!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...