Перейти к содержанию

Freeware, Shareware и прочее ПО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Изначально озадачился вопросом поиска сервиса подтверждающего добросовестность ПО типа Freeware, Shareware. Наткнулся на такой ресурс softpedia.com, вроде бы как, производящий тестирование ПО на всякого рода зловредов. В общем этого мне показалось мало а отечественного сервиса такого не нашел, может был не по глазам.

 

Возможно ли создание такого ресурса на базе "Лаборатории Касперского"?

Как для гарантии добросовестности Freeware, Shareware софта помеченного "Лабораторией Касперского" для конечного пользователя.

Так и для разработчиков такого софта в плане получения статуса добросовестности от "Лаборатории Касперского".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не совсем это... Мы не проверяем легальный софт на наличие закладок и прочую "добросовестность". В "белые списки" в основном заносится софт, полученный из доверенных источников (насколько я понимаю процесс добавления). Посему - увы, сервиса проверок на "добросовестность" у нас нет. Есть "плохие списки" (заведомо вредного или потенциально опасного софта) и есть "белые списки" (софт из доверенных источников). Софт из неизвестных или очень малоизвестных источников - где-то посередине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что скачивая какую то софтинку, в ее описание увидел trusted by Kaspersky Lab. На проверку оказалось, что так и есть, по этому я бы дополнил вопрос, могут ли авторы программ, сами попросить свои творения на подобный анализ, и имеют ли они какое то право писать в своих анонсах подобные уточнения. Устроит ответ любого сотрудника, который его знает. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...