Перейти к содержимому

Фотография

RaZer Abyssus Mirror Edition

Правила раздела

1. Раздел "Обзоры" предназначен для публикации участниками Фан-клуба Лаборатории Касперского обзоров продуктов ИТ-индустрии, а также вопросов по существу обзоров их авторам.
2. Приветствуется создание обзоров популярных продуктов, описание и впечатления от использования которых могут быть интересны фанклубовцам, а также обзоров по заявкам участников.
3. Не приветствуется плагиат - то есть копирование с других ресурсов. Если хотите поделиться найденным в Сети обзором - оставьте ссылку в этой теме.
4. Не приветствуются комментарии, то есть сообщения вида "круто, спасибо", для этого есть репутация и оценка сообщений. Такие комментарии будут удалены модераторами, к постоянным нарушителям данных правил будут применяться меры по ограничению доступа на форум.
5. Если вы хотите увидеть в этом разделе обзор интересующего продукта - оставьте заявку в этой теме. В других местах форума писать об этом не нужно.
6. Публикуемый обзор должен быть информативным, то есть на его основании должно быть возможно составить более-мене определённое мнение о предмете обзора.
7. Обзор должен быть по возможности объективным, то есть желательно воздерживаться от излишне резких и совсем уж субъективных оценок.
8. Разумеется, обзор должен быть составлен в соответствии с правилами русского языка, здравым смыслом и не должен нарушать правила форума.
9. Пример обзора можно посмотреть здесь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFF   Chimera-Syber

Chimera-Syber

Dota 2

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 213

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:43

Razer Abyssus Mirror Edition

Изображение

Back to the basics - такой слоган написан на официальной русской странице этой замечательной мыши (пруф: http://www.razerzone...abyssus-mirror). Back to the basics - возвращение к основам. А ведь правда. Ничего лишнего. Мышь сделана в строго черном, глянцевом дизайне, чем-то напоминающем болид "Формулы-1". А светодиод, отливающий синим цветом, очень эффектно смотрится в темноте.

Основные характеристики мыши

Первыми моими словами после теста этой мыши были: "О Боже, какая точность!". Инфракрасный оптический сенсор 3500dpi Razer Precision™ 3.5G в точности до миллиметра улавливал все мои движения. Что выделение части большого текста, что нацеливание на голову противника или на модельку npc, все было 100% точно.

Первые 10 минут пришлось привыкать к новому положению руки и пальцев на мышке (уж долгое использование a4-tech x7 давало о себе знать). Но после первого точного попадания в head Изображение Мирного Атома :) все пришло в норму. Кнопки очень удобно нажимать, палец ложится на прорезиненное колесико как влитой, впрочем как и вся ладонь.

Достоинства:

- цена (1500 р) - для мышки такого класса вполне нормальная цена
- дизайн - в руке мышь держится как влитая
- точность сенсора - уж поверьте она на высоте
- синий светодиод - приятное дополнение в ночи
- удобные кнопки (особенно для MOBA-игр, где приходится работать средним пальцем ;) )
- старт без драйверов - настройки dpi осуществляется посредством переключения переключателей на корпусе мыши: 450/1800/3500 dpi и частоты опроса 125/1000 Гц (хотя лучше поставить драйвера для настройки прокрутки колеса).

Минусы:

- глянцевая поверхность - часто надо протирать мышь
- нужен нормальный игровой коврик для мыши - у меня сейчас a4-tech x7-300mp, 300 р, так что не скупитесь на коврик для вашего грызуна. Зачем? 1) Меньше грязи будет попадать на сам сенсор (если ковер на тканевой основе и держать его в чистоте) 2) Улучшает чувствительность лазера.

P.S.: если будет возможность добавлю свои фотографии.

Прикрепленные изображения

• razer5.jpg
  • razer9.jpg
  • razer8.jpg

Сообщение отредактировал Chimera-Syber: 10 Январь 2012 - 19:35

• 0

#2 OFF   Arhi

Arhi

Arhi.Never Compromise.

• Совет фан-клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 634

Отправлено 09 Январь 2012 - 09:38

Ничего так мышка, но мне под руку не подходит =)
  • 0
Я знаю все, ну или почти все.
Изображение

#3 OFF   Chimera-Syber

Chimera-Syber

Dota 2

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2012 - 11:53

У тебя значит больше, чем у меня
  • 0

#4 OFF   ТроПа

ТроПа

Ветеран

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 122

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:03

Back to the basics - возвращение к основам. А ведь правда. Ничего лишнего.

Интересно, к основам чего?
Помница мыши были с шариками внутри и только 2 кнопки.

настройки dpi осуществляется посредством переключения переключателей на корпусе мыши: 450/1800/3500 dpi и частоты опроса 125/1000 Гц (хотя лучше поставить драйвера для настройки прокрутки колеса).

Это тоже наверное основы :huh:
Вот любят эти рекламисты загнуть. ;)
  • 0
Никакого отношения к ЛК не имею. Обычный пользователь. Претензии к ЛК по поводу моих советов прошу не предъявлять. Следовать моим советам или нет - решайте сами.

#5 OFF   Chimera-Syber

Chimera-Syber

Dota 2

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:43

Интересно, к основам чего?

К основам игромышестроения наверно. Тут этот слоган больше в дизайну подходит, ибо в мышке ничего лишнего нету (ни доп кнопок по бокам, только стандарт). Но дизайн того стоит. В руке как влитая сидит, я уже свою прошлую мышь (х7) в руках держать не могу xD

Это тоже наверное основы smile.gif
Вот любят эти рекламисты загнуть. smile.gif

Ну да это можно сказать тоже основы, ведь даже в х7 есть переключатель dpi. Но тут не реклама уже)
  • 0

#6 OFF   Arhi

Arhi

Arhi.Never Compromise.

• Совет фан-клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:31

Ну да, просто возвращаясь к основам мышек вообще. Ничего лишнего, просто праздник=)
  • 0
Изображение

#7 OFF   Deadman

Deadman

Мертвый человек

• Совет фан-клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 229

Отправлено 12 Январь 2012 - 19:33

Если честно, то не очень мышь. Не купил бы, неважно что RaZer. Формы никакой... RaZer Imperator - вот мыша моей мечты :facepalm:
  • 0

m3444.gif

#8 OFF   Arhi

Arhi

Arhi.Never Compromise.

• Совет фан-клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:52

Deadman,ну не знаю, император у них оочень корявый, разве что 4g лазер и прорезиненый корпус слегка.Остальное-deathadder. Семью кнопками никогда в жизни пользоваться не будешь. Выглядит как булыжник, в руке сидит так же=)
  • 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных