Перейти к содержанию

Изменения в правилах форума


Рекомендуемые сообщения

В Правила форума внесены некоторые изменения. В частности, учтены замечания vidocq89, добавлена информация про процесс изменения звания на форума и дополнено про назначение модераторов и ситуацию, когда модератор не выполняет свои функции в течение длительного срока.

 

Пункт 10

Размещение и обсуждение любой информации, касающейся порчи комплектующих,

носителей информации и собственно данных.

заменён на:

Размещение и обсуждение любой информации (в т.ч. и вредоносного ПО), касающейся порчи комплектующих,

носителей информации и собственно данных.

 

Добавлены пункты в разделы "Рекомендации"

 

Изменить своё звание на форуме можно в панели управления профилем только после достижения 500 сообщений.

 

и "Модерирование":

 

Модераторы назначаются добровольно в двухстороннем порядке.
Если модератор не выполняет свои обязанности более чем 60 календарных дней, то вопрос о лишении его прав выносится на обсуждение в закрытый администраторский раздел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если модератор не выполняет свои обязанности более чем 60 календарных дней, то вопрос о лишении его прав выносится на обсуждение в закрытый администраторский раздел.

 

Предлагаю перефразировать мысль юридическим языком:

 

"Если модератор не выполняет свои обязанности более чем 60 календарных дней, то администрацией фан-клуба может быть вынесено решение о лишении его звания (перевода в группу Members)."

 

 

Изменить своё звание на форуме можно в панели управления профилем только после достижения 500 сообщений.

 

"Изменение своего звания на форуме допускается только при достижении рубежа 500 сообщений. Сделать это можно самостоятельно в настройках своего профиля в панели управления."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Изменение своего звания на форуме допускается только при достижении рубежа 500 сообщений. Сделать это можно самостоятельно в настройках своего профиля в панели управления."

 

Считаю необходимым дополнить этот пункт, 500 сообщений - это не показатель, тем более такой пункт будет провоцирует пользователей на откровенный флуд.

 

Думаю, что можно было бы добавить такое уточнение:

 

"Изменение своего звания на форуме допускается при достижении рубежа 500 сообщений или пребывания на форуме в течение двух лет, при отсутствии возражения на изменение звания со стороны модераторов. Сделать это можно самостоятельно в настройках своего профиля в панели управления."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandynist, верное замечание, это важно. Единственная поправка - 1 год, а не 2. Нашему клуба всего год, куча народу поменяла сои звания, так что будут возникать вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо за замечания. Тепер стало так:

 

Если модератор не выполняет свои обязанности более чем 60 календарных дней,

то администрацией фан-клуба может быть вынесено решение о лишении его

звания (перевода в группу Members).

 

Модераторы назначаются добровольно в двустороннем порядке.

 

Изменение своего звания на форуме допускается после достижения рубежа в 500

сообщений или пребывания на форуме в течение одного календарного года, при

отсутствии возражения на изменение звания со стороны администрации ресураса.

Изменить статус можно самостоятельно в настройках своего профиля в панели управления.

 

Последний пункт, я думаю, нужно доработать. Ведь по сути можно зарегистироваться, ничего не писать, и, подождав год, спокойно получить звание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний пункт, я думаю, нужно доработать.

Может быть при достижении рубежа в 500 полезных постов и пребывания на форуме в течение полугода?

Изменено пользователем Ell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть при достижении рубежа в 500 полезных постов и пребывания на форуме в течение полугода?

Если "и", то 500 постов можно набрать и менее чем за полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не модерыи не админы? )))

а при чём тут это?

Для модераторов такие же правила по статусам, как и для всех :lool:

 

Если "и", то 500 постов можно набрать и менее чем за полгода.

В правилах или 500 постов, или год на форуме. А я предлагаю 500 постов и полгода на форуме. То есть должны быть выполнены оба пункта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я предлагаю 500 постов и полгода на форуме. То есть должны быть выполнены оба пункта

Так нельзя. Движок форума автоматически разрешает изменять свой статус после 500 сообщений (конечно, это число мы можем менять), он не смотрит на количество дней пребывания на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MiStr

Ну раз технически нельзя, тогда либо убирать, либо так оставлять)

ошибка в пункте 9 правил: со стороны администрации ресураса.

 

Кстати может стоит добавить в пункт рекомендаций нежелательное использование красного, так как этот цвет использует администрация для модерирования?

Там вроде б был этот пункт раньше, или это на официальном?

Изменено пользователем Ell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...