Перейти к содержанию

Результаты теста на активное заражение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Евгений Валентинович!

 

Вчера на портале Антималвара были опубликованы результаты тестирования антивирусных продуктов на лечение от активного заражения.

 

Большинство пользователей сходятся во мнениях: результат теста - это позор антивирусной индустрии! Мало того, что вылечить заражение большинство антивирусов не в состоянии, так к тому же и детектирование вредоносных файлов всячески фуболят и педалят. Не означают ли результаты этого теста победу зла над добром? Ведь зараженные компьютеры пользователей - это всё те же ddos-атаки на ЖЖ и другие ресурсы, недоступность многих сайтов в течение длительного периода и т.д. Быть может коллапс интернета совсем не за горами?

 

Понятно, мы победители в тесте, это очень радует, но наш продукт установлен лишь на какой-то процент компьютеров в сети. А как нам придётся жить и пользоваться интернетом дальше среди повально зараженных компьютеров других пользователей?

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому коллапсу уже лет 20. Еще в начале 199х нужно было патчить "резидентных стелсов" - и это умели далеко не многие, предлагая вместо этого лечение с загрузочной дискеты :) Именно по этой причине антивирусный (в широком смысле рынок) - еще довольно далёк от зрелости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие вендоры идут за Symantec, а у них лучший антивирус по предотвращению заражений, а вот лечить, все видели как он лечит. Для лечения они разработали Norton Power Eraser. TDL3, TDL4 которые антивирус не лечит, но он следы заражения находит и отправляет на сайт Symantec за TDSS Fix который уже избавляет от TDL3, TDL4. В очередной раз показывая что антивирусу не обязательно уметь лечить, главное предотвратить.

Изменено пользователем CatalystX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Посмотрите отчёты (IDC, Gartner) с какой скоростью Симантек и прочие лидеры уменьшают свою долю на рынке. Вот, например: http://bizcloudnetwork.com/only-44-of-secu...vendors-gartner

Можно еще поискать, в отчётах IDC посмотреть - но давайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...