Перейти к содержанию

Как вы боретесь со спамерами?


Рекомендуемые сообщения

Мне известно что часть, а может и большинство вирусов сегодня пишутся уже не для самоудовлетворения своих амбиций, а на коммерческой основе, потом доступ к этим СПАМ-ботам продаётся за деньги, могу подсказать сайт.

А Ваша компания собственно борется с вирусами, т.е. конечным продуктом, спам-бот сетей.

Как показала практика, эти сети часто централизованы, вот пример борьбы http://grani.ru/Internet/m.175257.html

 

Теперь собственно вопрос: Что Ваша компания делает для ликвидации таких сетей, их управляющих центров? И выгодно ли Вам это?

Если вашим аналитикам некогда заниматься разбором: чего делает тот или иной спам бот, или откуда берёт задания, может быть Вам стоит предлагать эту работу бесплатно добровольцам? заодно и кадры себе подберёте, в случае необходимости.

 

Заметил что у нас в стране, со СПАМом борьба почти не ведётся, даже крупные организации позволяют себе слать СПАМ, а на замечания реагируют примерно так: "Мы вам сделаем одолжение и перестанем слать нашу рекламу, хотя имеем на это право, вы ведь подписали ..."

Не говорю уже про спамеров, которые открыто рекламируют свои сайты, в на них не стесняются тарифы на СПАМ указывать, при этом у этих сайтом есть реальные юр. лица.

Хотя куда проще, сделать контрольную закупку и повязать на факте рассылок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физическая ликвидация (зачистка) бот-сетей и серверов управления? Боюсь, что эти действия находятся по другую сторону Уголовного Кодекса... (УК РФ, Глава 28 - там посмотрите).

 

Борьба со спаммерами в России не ведётся по причине несовершенства законодательства. Анти-спам-статьи находятся не в Уголовном, а в Административном Кодексе. И наказание (штраф) составляет что-то в масштабе 5тыс рублей. Рассылка спама выгоднее штрафа - даже если будут ловить и наказывать. Вот и всё.

 

А бороться со спамом легко - у нас есть анти-спам. Рекомендуется к установке на корпоративную почту или на Инет-провайдеров - и всё будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, а микрософт так не считает, Вы видимо приведённую ссылку не читали, когда через суд блокировали домены, посредством которых осуществлялось управление бот сетями.

 

Да смотрел я, при некоторой организации можно спамеров подвести и под статью "273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ", ведь они используют заражённые компьютеры, а значит проведя некоторую работу по сбору информации можно и посадить.

 

Только это ни кому не нужно, а кому нужно не выгодно, у нас МВД превратилось к сожалению в коммерческую корпорацию.

 

у меня нет корпорации, небольшой домашний сервер, мне достаточно фильтрации провайдеров, для фильтрации 99% спама.

Изменено пользователем desenix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...