Перейти к содержанию

ЛК/КАМИ и Рейдерские атаки


Рекомендуемые сообщения

Евгений Валентинович, такой вот вопрос, далёкий от ИТ, но в то же время, потенциально близкий к нему, и имя ему - Рейдерская атака. ИТ бизнес - тоже бизнес, там тоже есть деньги, и учитывая последние публикации - не малые, как в России, так и за рубежом, поэтому такой вопрос:

 

Был ли случай (случаи?) со времени основания КАМИ, и потом реорганизации её в ЛК, что Вы и Ваша компания подвергались рейдерским атакам, или же были "пожелания" от людей, которые пророчили Вам рейдерскую атаку, если что-то сделаете/не сделаете? В целом, интересно знать, как период развала СССР, политическая и экономическая нестабильность, повышенная криминогенная обстановка в стране влияли и влияют на Вашу компанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший вопрос. Молодец :)

 

Короткий ответ - никаких атак не было. IT-бизнес в России, насколько мне известно, гораздо чище и безопаснее многих остальных.

 

Развернуто ответить можно, наверное, так. Рейдерские атаки [в России] в основном совершаются на "привязанные к земле" материальные активы - недвижимость (заводы, месторождения), торговые точки и тп - на те объекты, стоимость которых сильно зависит от стоимости недвижимого имущества. В IT-индустрии (а особенно - в софте) основным активом является интеллектуальная собственность, торговая марка, партнёрская сеть. Т.е. абсолютно непривящанная к "куску земли и заводу" сущность. Попробуй такую захвати, ага. Все просто разбегутся в разные стороны. Уничтожить такую собственность рейдерской атакой - можно. Захватить - нет. Поскольку для захвата "мозгов" нужно вернуться к рабовладельческой организации общества. Ну, по крайней мере, вернуться к крепостному праву :D

 

Ага? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Спасибо за ответ = ) Конечно, не лекция, но и не отмазка = ) А тут и праздник, как раз в тему был недавно... 150 лет, вроде как :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...