Перейти к содержанию

Блокируется интернет, при обновлении обнаруживаются вирусы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйств! Периодически блокируется интернет, и при каждом обновлении касперского в отчетах появляются строчки:

Обнаружено: Trojan.BAT.Agent.aac C:\documents and settings\networkservice\local settings\temporary internet files\content.ie5\qhwjcr6f\282[1].gif/PE_Patch.PECompact/PecBundle/PECompact/#

 

30.01.2011 1:43:53 Kaspersky Internet Security Центр защиты Обнаружено: HEUR:Trojan.Win32.Generic C:\documents and settings\networkservice\local settings\temporary internet files\content.ie5\qhwjcr6f\282[1].gif/PE_Patch.PECompact/PecBundle/PECompact

 

Но в папке temporary internet files у меня пусто и я ее вообще удалила, чтоб не маячила, но сообщения все равно появляются.

выполнила логи, касперски вообще как с ума после этого сошел, без конца ноходит вирус Trojan.Win32.Generic, но по-моему избавиться от него не может.

Я очень надеюсь на вашу помощь!

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.log

Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Не выкладывайте карантин на форум. Удалено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполните скрипт в AVZ

AVZ, меню "Файл -> Выполнить скрипт" -> Скопировать ниже написанный скрипт -> Нажать кнопку "Запустить".

 

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(true);
ClearQuarantine;
TerminateProcessByName('c:\windows\system32\serivces.exe');
QuarantineFile('c:\windows\system32\serivces.exe','');
DeleteFile('c:\windows\system32\serivces.exe');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

 

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится!

 

После перезагрузки выполните такой скрипт:

 

AVZ, меню "Файл -> Выполнить скрипт" -> Скопировать ниже написанный

скрипт -> Нажать кнопку "Запустить".

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

 

Отправьте файл quarantine.zip через данную форму или через личный кабинет, при условии, что вы являетесь пользователем продуктов Лаборатории Касперского.

 

В строке "Подробное описание возникшей ситуации:", напишите пароль на архив "virus" (без кавычек).

В строке "Электронный адрес:" укажите свой электронный адрес.

Полученный ответ сообщите в этой теме.

 

Подготовьте новые логи AVZ по правилам

 

Скачайте RSIT или c зеркала. Запустите, выберите проверку файлов за последние три месяца и нажмите продолжить. Должны открыться два отчета log.txt и info.txt. Прикрепите их к следующему сообщению. Если вы их закрыли, то логи по умолчанию сохраняются в одноименной папке (RSIT) в корне системного диска.

 

Platform: Windows XP SP2 (WinNT 5.01.2600)
MSIE: Internet Explorer v6.00 SP2 (6.00.2900.2180)

 

Microsoft остановил поддержку и выпуск обновлений безопасности для ОС Windows XP без установленного SP3.

Установите Service Pack 3 (потребуется активация).

 

Обновите Internet Explorer до восьмой версии

Изменено пользователем zirreX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за быстрый ответ. Подскажите еще пожалуйста, если я использую пока только демо-версию, надо ли выполнять скрипты, которые вы предложили? Или просто установить SP3? Извиняюсь заранее, если вопрос глупый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите еще пожалуйста, если я использую пока только демо-версию, надо ли выполнять скрипты, которые вы предложили?

Демо версия здесь не при чем. Выполняйте скрипт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выполнила все, вот новые логи:

 

hijackthis.log

Логи AVZ должны быть такими: virusinfo_syscheck.zip, virusinfo_syscure.zip + лога RSIT не видно.

Изменено пользователем Bl@ckMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста "блондинку". Пока пыталась все переделать и вставить новые логи, Вы оказывается уже прочитали мое сообщение. Вот все заново переделанное:

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.log

info.txt

log.txt

 

Честно говоря, уже боюсь что-нибудь не то выложить, не хочется предупреждения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина500

боюсь что-нибудь не то выложить, не хочется предупреждения

не выкладывайте virusinfo_cure.zip - и предупреждения не будет.

 

Обновите Internet Explorer до восьмой версии

не обновили

 

 

 

по логам - чисто.

для профилактики:

 

1) Установите все обновления после того, как установите IE 8.

2)

- откройте файл ScanVuln.txt;

- выполните из этого файла скрипт в AVZ (после работы скрипта будет создан файл - avz_log.txt);

- пройдитесь по ссылкам (если будут) из файла avz_log.txt и установите все рекомендуемые обновления;

- перезагрузите компьютер;

- повторно выполните скрипт и убедитесь, что уязвимости устранены.

3) Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware здесь или здесь.

Установите mbam-setup.exe

Обновите базы. Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно (загрузить обновление MBAM).

Выберите "Perform Full Scan/Полное сканирование", нажмите "Scan/Сканирование", после сканирования - Ok - "Show Results/Показать результаты".

Полученный лог прикрепите к сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, почему тогда по-прежнему в отчетах "касперски" появляются строчки

06.02.2011 18:58:10 Kaspersky Internet Security Центр защиты Обнаружено: Trojan.BAT.Agent.aac C:\documents and settings\networkservice\local settings\temporary internet files\content.ie5\qhwjcr6f\282[1].gif/PE_Patch.PECompact/PecBundle/PECompact/#

 

 

06.02.2011 18:58:11 Kaspersky Internet Security Центр защиты Обнаружено: HEUR:Trojan.Win32.Generic C:\documents and settings\networkservice\local settings\temporary internet files\content.ie5\qhwjcr6f\282[1].gif/PE_Patch.PECompact/PecBundle/PECompact

 

И я сегодня опять не могла выйти в интернет, пока не удалила папку Тemporary internet files. Выдавалась ошибка, дословно не помню, вроде как несовместимость оборудования. еще была проблема, что удалялся драйвер на сетевую плату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина500

вот это выполняли?

1) Установите все обновления после того, как установите IE 8.

2)

- откройте файл ScanVuln.txt;

- выполните из этого файла скрипт в AVZ (после работы скрипта будет создан файл - avz_log.txt);

- пройдитесь по ссылкам (если будут) из файла avz_log.txt и установите все рекомендуемые обновления;

- перезагрузите компьютер;

- повторно выполните скрипт и убедитесь, что уязвимости устранены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполнила, но Флэш плеер не получилось переустановить, ссылка не работала. Я его раньше устанавливала по ссылке с этого форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логи сделала:

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.log

 

Что-то меня насторожило в логах сообщение :

Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя

Безопасность: Разрешена отправка приглашений удаленному помошнику

 

Я вроде никому не разрешала доступ. Может конечно я что-то не понимаю.

И еще хотела Вам сказать огромное спасибо, что тратите на меня время. Просто трудновато простой домохозяйке одной бороться с вирусами. :hello:

Изменено пользователем Ирина500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...