Перейти к содержанию

Вопросы на сезон 2011


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Евгений Валентинович.Примите,пожалуйста, новую партию вопросов.Надеюсь они вам будут интересны.

 

1)Появится ли наконец в антивирусах ЛК в 2011 году онлайн бекап нужных и важных файлов пользователей?был случай из жизни,когда на флешку попал вирус,который КИС легко обнаружил,но после удаления его вся информация на флешке исчезла.Получилось так,что я потерял нужные файлы.А при создании бекапа нужных файлов в Кристалле антивирус предлагает совершить это действие именно на флешку,которая опять может быть заражена и тогда я снова потеряю информацию.

 

2) Читал на форумах ЛК слезливые письма радости и умиления пользователей,которым то ли уже предоставили возможность получать новости о выходе новой версии антивируса через новостной агент в антивирусе,то ли еще это обсуждается и не точно,но вопрос такого рода: когда это издевательство кончится,Евгений Валентинович? Появится ли наконец в 2011 году антивирус который будет сам обновляться до новой версии ,как это есть у Симантек?

 

3)На форумах неоднократно поднимался вопрос о весе антивирусов от ЛК.То,что они с каждым годом все толще становятся. Так вопрос такой: планирует ли компания в 2011 уменьшить вес антивируса ? Если нет,то можете объяснить почему у есет и авира дистрибутив антивирусов весит в три раза меньше чем у ЛК? Почему нельзя пойти по их пути?На форумах кто то написал,что есет написан на ассамблере. Может и КИС стоит на этом языке написать?

 

4)Вопрос касаемый продукта менеджера паролей.Недавно вышла новая версия продукта ,пятая и все с удивлением узнали,что владельцы старой,четвертой,версии придется покупать новую,чтобы получить какие то исправления и нововедения продукта. Я сравнивал старую и новую версию менеджера паролей и не могу понять,почему нельзя пользователям старой версии просто перейти на новую,а необходимо именно заново покупать?Все буквально идентично,за исключением возможности отсылки пароля в зашифрованом виде третьему лицу.

Вы считаете это справедливо?И если да,то скажите,в в 2011 году,когда выйдет новый менеджер паролей,компания не заставит вновь покупать продукт,чтобы люди получили исправления и какие то небольшие функциональные доработки,как это происходит сейчас?

 

 

5)Ну и в заключение вопрос о будущем....моём будущем)))

Сегодня зашел на почту и прочел новостную рассылку от ЛК.Признаюсь честно- зачем я подписался на нее,так и не помню.Вот если бы я был бы связан с компанией как то еще ,помимо того,что не первый год пользуюсь вашим первоклассным антивирусом,то наверно новости от ЛК меня радовали бы.Поэтому вопрос такой: когда Лаборатория Касперского из ЗАО превратиться в ОАО и люди смогут свободно покупать себе акции компании? Может даже на форуме вместо баллов будут давать акции компании))))))

 

6)Ну и на последок ретро вопрос.вам неоднократно задавали вопросы по поводу того,будет ли ЛК создавать свой браузер или интернет-пейджер.Но насколько я помню,вас о этом спрашивали давно,вот решил спросить о том же,может что изменилось?Может в 2011 году мы увидим браузер от ЛК?

Просто недавно увидел упоминание о немецком браузере на основе хромиума от гугл,который вроде бы и Хром,а вроде и не то.Ну в общем немцы главную фишку браузера сделали его безопасность- абсолютная конфиденциальность(знают фрицы на каких струнах человека играть).То есть те,кто пользуются Хромом от Гугл являются как бы под колпаком Гугла,и мегагигант следит за ними. Естественно бред,но ведь можно на этом и заработать,тем более там,где идет речь о безопасности и конфиденциальности данных антивирусная компания должна быть впереди планеты всей.Не так,Евгений Валентинович?

 

Спасибо за интересные ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте ответить на несколько вопросов, на которые есть у меня ответы:

 

1) В рамках продукта PURE\CRYSTAL данный функционал рассматривается, но подробности озвучить пока не могу. В рамках KIS/KAV 2012 данный функционал не планируется.

 

2) У Symantec продукты обновляются до нового билда в рамках одной версии автоматом. Для перехода например с версии 2010 на 2011 нужно самостоятельно скачать и установить продукт. Что касается продуктов ЛК - то возможность обновления в рамках одной версии рассматривается и возможно будет реализована.

 

3) Нет, весить дистрибутивы будут больше чем сейчас - причина - рост объема баз + новый функционал.

 

4) Касаемо KPM - проблема решена. Подробности Вы можете узнать обратившись в ТП - также подробности есть тут: http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1577364 также тамже ниже есть уже отзыв довольного клиента. :)

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Евгений Валентинович! ;)

 

Как новичок, хочу уточнить у Вас, на территории форума действует указ Петра 1 от :D (дату забыл) :) , согласно которому подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство? :Rulz:

 

Заранее спасибо за ответ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте задать вопрос спецам ЛК (но хотелось бы чтобы это увидел и Евгений Валентинович).

Вопрос сложный, часть ответа уже была, но всё же неудовлетворительно. Сравнивая функциональные особенности антивирусов последних версий, а также системные требования и саму работу, пришёл к выводу что КИС 2011 самый прожорливый из серьёзных конкурентов. Наиболее прожорливым и сходным по требованиям к КИС из известных брендов является продукт БитДефендер, но и он на практике менее прожорлив чем продукт ЛК.

Во-первых, чем объясняется это при сравнительно равном функционале? Во-вторых, что делается для оптимизации использования системных ресурсов и уменьшения нагрузки на систему и вообще есть ли такая цель или "работает, продаётся, ну и ладно, будем дальше завоёвывать рынок"? Так как некоторые компоненты как часы, другие как наказание и убивают большую часть достоинств.

Можно сколь угодно говорить о том что сейчас производительность ПК растёт, алгоритмы поиска и обезвреживания заразы усложняются и тд., поэтому антивирус должен быть прожорлив. Но понятно что это скорее преследование чисто коммерческих интересов. Но тогда к лозунгу ЛК "Защитим мир!" просто нет доверия, так как по факту он противоречит результатам работы компании. Это не есть гуд.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...