Перейти к содержанию

Антивирус Касперского


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Евгений Валентинович, не планируется ли KAV сделать бесплатным? Не отрезать функционал и не делать кучу ограничений, а просто из того, что есть, сделать бесплатный антивирус? :) А экономить уже методом низкоприоритетного тестирования, т.е. прогонять только PVT, да и те не полностью. Реклама KIS в нем и так есть, простой переход с KAV на KIS также прикручен; понравился пользователю антивирус, начитался рекламки о вкусностях KIS да и купил последнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Вроде Е.К давал уже на подобный вопрос ответ, который заключался в том, что сервера обновлений не бесплатно работают (жрут электричество как свиньи(что то в этом роде :happybirth: )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Хоть и 2-х летней давности интервью - но до сих пор спрашивают на форуме, наверное, еще актуально ... http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=457078

 

http://www.3dnews.ru/interactive/view/7/1

 

Вопрос:

Здравствуйте. Не разделяю позицию многих на счет Антивирусного ПО Касперский ... но все же будет ли бесплатный антивирус с резидентным модулем и монитором ? или вы и дальше планируете зарабатывать деньги на ИТ чуме 21 века ?

 

Ответ:

Я просто не могу себе позволить выпускать бесплатный антивирус – как человек и как гражданин. Для очень многих компьютерных магазинов, магазинчиков и салончиков дистрибуция наших продуктов является одним из основных (если не основным) источником доходов. Вы что, хотите, чтобы я тысячи человек оставил без работы, а их семьи без более-менее достойного уровня жизни?

Далее, если разорятся тысячи или даже сотни компьютерных «точек» по всей стране – то миллионам Россиян за новой компьютерной начинкой придётся ездить как минимум в областной центр, и даже не в районный. На ГСМ/транспорт они потратят гораздо больше, чем на стандартную годовую антивирусную лицензию.

Итак, платный антивирус (как средство первой необходимости) даёт возможность зарабатывать и расширять список услуг громаднейшей дистрибуторской и реселлерской сети – что, несомненно, позитивно сказывается на глобальной компьютеризации всей России. Вы что, хотите, чтобы я встал поперёк огромного государственного проекта?

 

Вопрос:

Когда планируется выпуск бесплатной версии антивируса для платформы Windows ?

 

Ответ:

Уже ответил на этот вопрос… Добавлю – что да, планируется. Будет бесплатно. Когда таковыми станут аренда помещений, потребление электричества, банковские услуги и всё остальное. До тех пор – увы. Выпускать бесплатные «дуршлаги» мы не собираемся. Примерно как Феррари не собирается выпускать бюджетные автомобили.

Одним словом, разработка современных антивирусных систем – очень и очень дорогое занятие, уж поверьте! Мы не самая большая антивирусная компания, но наш штат уже под две тысячи человек, из которых весьма значительная часть – технари. И по неизвестной мне загадочной причине, все (не поверите – все!) хотят зарплату получать, и побольше.

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для очень многих компьютерных магазинов, магазинчиков и салончиков дистрибуция наших продуктов является одним из основных (если не основным) источником доходов.

В своем городе не нашел ни одного магазина и салончика для которых дистрибуция продуктов ЛК является одним из основных (если не основным) источником доходов. Для них источником дохода является торговля компьютерной начинкой. Исчезновение антивирусов из продажи в таких точках мало кто из посетителей заметит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В своем городе не нашел ни одного магазина и салончика для которых дистрибуция продуктов ЛК является одним из основных (если не основным) источником доходов. Для них источником дохода является торговля компьютерной начинкой. Исчезновение антивирусов из продажи в таких точках мало кто из посетителей заметит.

Мне думается заметят через несколько недель/месяцев.

Сразу как купленная компьютерная начинка, собранная в их системных блоках начнет безбожно глючить, куда-то утекать пароли, и получать засилье СПАМа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В своем городе не нашел ни одного магазина и салончика для которых дистрибуция продуктов ЛК является одним из основных (если не основным) источником доходов. Для них источником дохода является торговля компьютерной начинкой. Исчезновение антивирусов из продажи в таких точках мало кто из посетителей заметит.

Мозг включайте иногда. Рекомендую - полезная процедура.

Текст (мой ответ) был написан в 2009-10 году. В то время на территории России было не очень просто с продажей железок. Многие спаслись продажей ежегодных коробок, да.

 

Или я неправ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текст (мой ответ) был написан в 2009-10 году. В то время на территории России было не очень просто с продажей железок. Многие спаслись продажей ежегодных коробок, да.

Или я неправ?

 

"По итогам 2010 года в России было реализовано 4,14 млн ноутбуков и плашетов на $3 млрд, что на 51,6% больше, чем за 2009 год в штучном выражении, и на 91% – в денежном. Настольных ПК было продано на $925,1 млн (рост 30%)" - http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=1597280

 

"Сильнее кризис затронул сегмент персональных пользователей, рост в ритейле практически остановился. Клиенты в этом сегменте стали активнее смотреть в сторону бесплатных продуктов (например, Avast, Avira и Microsoft), процесс «обеления» рынка практически остановился. ", "Относительными островками стабильности для рынка, как в российской экономике в целом, оставались государственные структуры, госмонополии и предприятия крупного бизнеса. Они перенесли разгар кризиса легче, а сокращения бюджетов на ИТ и безопасность не носили там серьезного или критического характера." - http://www.anti-malware.ru/russian_antivir...arket_2009_2010

Изменено пользователем Multimedia666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мозг включайте иногда. Рекомендую - полезная процедура.

Текст (мой ответ) был написан в 2009-10 году. В то время на территории России было не очень просто с продажей железок. Многие спаслись продажей ежегодных коробок, да.

Пробую включить. Ваш ответ понимаю так: в 2009-10 году были проблемы с продажей железок, сейчас этих проблем нет. Значит и указанной Вами тогда причины не выпускать бесплатный KAV тоже нет.

По аренде помещений, потреблению электричества, банковским услуги и всему остальному, в одном из Ваших интервью Вы говорите, что в Китае 95% пользователей продукции ЛК пираты, они не платят за обновления и Вы их не будете отключать. Получается, что легальные пользователи платят за пиратов. Думаю если отсечь нелегальных пользователей, то на эти деньги можно и бесплатный KAV сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melt

 

Много раз уже обсуждалось.

1) Бесплатного антивируса Касперского не будет. Что это даст ? http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=457078

2) Китай - перспективный в будущем необъятный рынок - из-за этого ему пока многое ему прощается.

Пост Maratka - "Вопрос: откажетесь ли Вы от двух миллиардов китайцев ?" - http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=440300

Изменено пользователем Multimedia666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melt

Блокировка пиратских ключей вообще и в частности в китае.- Довольно ресурсоемкий процесс, потребуются допольнительные сотрудники, а они бесплатно работать не будут.

Но это лишь мое мнение.

Изменено пользователем СЕРГИУС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много раз уже обсуждалось.

1) Бесплатного антивируса Касперского не будет.

И выше указывались причины этого. Часть из них исчезла.

PS Яндекс-версия?

2) Китай - перспективный в будущем необъятный рынок - из-за этого ему пока многое ему прощается.

Пираты потребляют электричество и все остальное бесплатно, но бесплатного электричества у ЛК нет. Кто его оплачивает догадаться не трудно. Прощать за их счет китайских пиратов правильно?

Изменено пользователем Melt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блокировка пиратских ключей вообще и в частности в китае.- Довольно ресурсоемкий процесс, потребуются допольнительные сотрудники, а они бесплатно работать не будут.

 

Уже сигнатуры на вирусы в ЛК "робот" делает - а Вы о такой простой процедуре. :)

 

Да и что Вы подразумеваете под пиратами в Китае? У них вполне легально можно бесплатно взять ключ на KIS на 1 год по акции (не для продажи).

Просмотрите китайские ключи из российских мегапаков "пиратских" ключей - там 99,9% именно такие ключи и именно их и блокируют - - http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=427080

 

Ну а в Багдаде все спокойно. :D

Изменено пользователем Multimedia666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...