Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Евгений.

 

1)Недавно Wikileaks снова опубликовал засекреченный документы.И как раз в день публикации серверы сайта были атакованы извне.Скажите,ваша компания могла бы защитить Wikileaks от сетевых атак?Пускай даже предположим,что атаки были выполнены спецслужбами западных стран,смогла ли ваша компания защитить Wikileaks?

 

2) Как вы относитесь к Wikileaks? Какую характеристику вы можете им дать?Кто те люди,которые стоят за Wikileaks? Честные люди,которые хотят ,чтобы люди в мире узнали правду или подставные люди спецслужб ,и Wikileaks есть не что иное,как операция какой либо спецслужбы.

 

3)Недавно наша страна победила в конкурсе на проведение у себя чемпионата мира по футболу в 2018 году.Собирается ли Лаборатория Касперского финансово помочь учреждении чемпионата?

 

4)Появится ли в компании возможность обращения владельцев сайтов в лабораторию ,чтобы там могли излечить их сайты.Насколько мне известно лечения сайтов не проводит компания.В то время ,как владельцев сайтов становится все больше и больше,а значит в скором времени следует ожидать заинтересованность вирусописателей этим сегментом.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не исключаю, что наш новый сервис защиты от DDoS-атак (сейчано его прототип защищает ряд Российских компаний) мог бы помочь снизить нагрузки на атакуемые ресурсы. Если же вдруг атака проводится профессиональными службами какого-либо государства при достаточном финансировании - ... не уверен... сомневаюсь, что бюджета Викиликс хватило бы на организацию защиты.

 

2. Я лично отношусь к публикации подобных материалов неоднозначно. Никакими интересными фактами о данном ресурсе и о факте утечки информации не владею (за исключением того, о чём сплетничают в Инете).

 

> Честные люди,которые хотят ,чтобы люди в мире узнали правду

 

Среди таких "честных людей" (как правило) бывает очень много неизлечимых идиотов, которые орут в полный голос, совершенно не задумываясь о том, какой именно ущерб и какие именно неприятности будут у совершенно непричастных людей... Я лично считаю, что в мире полным-полно закрытой информации, публикация которой нанесёт гораздо больше вреда, чем счастья разным "любопытным Варварам".

 

3. Пока не собирается. И не факт, что будет. Чемпионат в ЮАР, например, мы ни коим образом не финансировали. И не собирались.

 

4. Не уверен. Подобная "скорая помощь" - это, наверное, дело для специализированных компаний и/или провайдеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...