Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Windows Vista завтра, Линукс - сегодня

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

Опрос: Собираетесь ли вы переходить на висту? (37 пользователей проголосовало)

Собираетесь ли вы переходить на Windows Vista?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#46 OFF   Олег777

Олег777

Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек... - потом

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 667

Награды

Отправлено 02 Январь 2007 - 15:10

Олег777
ну почему же? =)

:unsure: Тогда проверим... по ушкам...Ну разве, только, губками... :blink:
  • 0

m3938.gif
Олег Шабашев, инженер-метролог

http://mkb-kompas.ru/

#47 OFF   MiStr

MiStr

Менеджер проекта

• Администраторы
  • Основатели
  • Cообщений: 4 673

Отправлено 10 Апрель 2007 - 19:26

Внимание всем пользователям Windows Vista!

Крайне не рекомендую ставить вчерашний критический патч безопасности Windows6.0-KB930178-x86.msu. После его установки у меня исчезли все ярлыки на сетевые подключения. Пришлось откатить этот патч и восстановить их. Т.е. при создании нового подключения, Вы можете их без всяких потерь восстановить эти ярлыки, так сказать, из резервной копии, которую создаёт сама Vista.

Сообщение отредактировал MiStr: 10 Апрель 2007 - 19:48

• 0

#48 OFF   Mona Sax

Mona Sax

Мама форума

• Совет фан-клуба
  • Основатели
  • Cообщений: 2 519

Отправлено 22 Апрель 2007 - 23:46

ни за что не поставлю)...будущее - за никсами, ибо форточки все корявее и корявее, да кушают ресурсов все больше и больше...
  • 0

не забывайте периодически читать правила форума во избежание резких действий со стороны управляющего состава форума.
с удовольствием делюсь опытом с теми, кто умеет грамотно формулировать вопросы и не ленится пользоваться поисковыми системами и поиском по форуму
я не злопамятная, я просто злая и память у меня хорошая.
Мама форума, племянница вечно молодого дядьки Гудилина или просто Ваш Ласковый Диктатор :)

#49 OFF   vitalik

vitalik

Нарушитель

• Забаненные
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 23 Апрель 2007 - 00:12

ни за что не поставлю)...будущее - за никсами, ибо форточки все корявее и корявее, да кушают ресурсов все больше и больше...

майкрософт угу незнает зачем будушее там весь мир нанего работает все великие таланты которые есть
комп надо менять детка ага уже 4 ядерные процесоры а ты все наверное на пентиум 1 к выходу следушей винды
компы будут такие што мало непокажится вот
  • 0

#50 OFF   Mona Sax

Mona Sax

Мама форума

• Совет фан-клуба
  • Основатели

Отправлено 23 Апрель 2007 - 00:23

майкрософт угу незнает зачем будушее там весь мир нанего работает все великие таланты которые есть
комп надо менять детка ага уже 4 ядерные процесоры а ты все наверное на пентиум 1 к выходу следушей винды

нет, товарищ, я просто ценю стабильность системы).и не буду ради мастдая собирать новую машину - зачем?когда например есть Suse, полностью ее заменяющий.
к тому же сравни, сколько вирей под форточки, и сколько - под никсы.
я чту старые машины, а ты видимо "поколение, испорченное графическим интерфейсом".
но если и буду собирпать новую - мастдаю там точно места не найдется.я не собираюсь платить деньги за заранее нестабильную вещь.ты уж извини, но чтобы сравнивать - надо попробовать, притом на разных конфигах.
если ты готов каждый раз под новый релиз менять комп - я тебе не мешаю.а теперь подумай более масштабно - не все оранизации себе могут это позволить.например госструктуры - вот там как раз по большей части пеньки с 98 стоят.а знаешь почему?потому что стабильнее.
советую изучить проблему более глобально, прежде чем кидаться столь резкими изречениями.
вот, посмотри что ли,для начала - убунта против висты: ролик
  • 0

не забывайте периодически читать правила форума во избежание резких действий со стороны управляющего состава форума.
с удовольствием делюсь опытом с теми, кто умеет грамотно формулировать вопросы и не ленится пользоваться поисковыми системами и поиском по форуму
Мама форума, племянница вечно молодого дядьки Гудилина или просто Ваш Ласковый Диктатор :)

#51 OFF   vitalik

vitalik

Нарушитель

• Забаненные
  • Pip

Отправлено 23 Апрель 2007 - 00:49

нет, товарищ, я просто ценю стабильность системы).и не буду ради мастдая собирать новую машину - зачем?когда например есть Suse, полностью ее заменяющий.
к тому же сравни, сколько вирей под форточки, и сколько - под никсы.
я чту старые машины, а ты видимо "поколение, испорченное графическим интерфейсом".
но если и буду собирпать новую - мастдаю там точно места не найдется.я не собираюсь платить деньги за заранее нестабильную вещь.ты уж извини, но чтобы сравнивать - надо попробовать, притом на разных конфигах.
если ты готов каждый раз под новый релиз менять комп - я тебе не мешаю.а теперь подумай более масштабно - не все оранизации себе могут это позволить.например госструктуры - вот там как раз по большей части пеньки с 98 стоят.а знаешь почему?потому что стабильнее.
советую изучить проблему более глобально, прежде чем кидаться столь резкими изречениями.
вот, посмотри что ли,для начала - убунта против висты: ролик

вири вобше необсуждаются ето непроблема потом виста тока вышла я напремер неувидел глюков все проги идут игры тож вобше у нее все окей и с пройзводительностью тоже на моем более менее но всеже мошном компе работает намного быстрей хр
и енто старое борохло разве можно назвать стабильным оборудованием даже если оно с нуля помоему ты несовсем понемаеш чем дальше прогрес тем все стабильней и долговечней шас настоко все быстро развивается што сшет идет на месяцы а разница што было произведено шас и пол года похоже на пропасть апрейд надо делать тока потому што все физически устаривает и морально И ТЫ УЖЕ НЕМОЖЕШ ВОСПОЛЬЗАВАТЬСЯ КОМПОМ ВОВСЕХ КАТОРЫХ ЗАХОЧИШ ЦЕЛЯХ И НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ И ЕТО НЕЗАВИСЕТ ЦЕЛИКОМ ОТ ОПЕРАЦ СИСТЕМЫ
  • -1

#52 OFF   Mona Sax

Mona Sax

Мама форума

• Совет фан-клуба
  • Основатели

Отправлено 23 Апрель 2007 - 01:05

вири вобше необсуждаются ето непроблема потом виста тока вышла я напремер неувидел глюков все проги идут игры тож вобше у нее все окей и с пройзводительностью тоже на моем более менее но всеже мошном компе работает намного быстрей хр
и енто старое борохло разве можно назвать стабильным оборудованием даже если оно с нуля помоему ты несовсем понемаеш чем дальше прогрес тем все стабильней и долговечней шас настоко все быстро развивается што сшет идет на месяцы а разница што было произведено шас и пол года похоже на пропасть апрейд надо делать тока потому што все физически устаривает и морально И ТЫ УЖЕ НЕМОЖЕШ ВОСПОЛЬЗАВАТЬСЯ КОМПОМ ВОВСЕХ КАТОРЫХ ЗАХОЧИШ ЦЕЛЯХ И НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ И ЕТО НЕЗАВИСЕТ ЦЕЛИКОМ ОТ ОПЕРАЦ СИСТЕМЫ

я всю жизнь с компами.и поверь, какой-нибудь первый пенек может годами работать.одна из моих машин такая: амд к-6, за 10 лет только 1 раз оперативку меняла.и ничего, работает детка.
возможности - зависят, еще как...и знаешь, на старых машинах ГОРАЗДО больше возможностей.а не только новые игрульки(ибо я ими не увлекаюсь)
а если уж про новое и модное - то поставь линукс и посмотри насколько возрастет производительность под ним,а потом уже орфографией своей на уровне 2 класса школы раскидывайся.
и мой тебе совет: не знаешь - не вы...короче, не спорь)...знаешь, как таких людей называют?слово такое, короткое, из 5 букв, на Л начинается))))
и смотри более глобально, "мегакулхацкер" ты наш.
  • 0

#53 OFF   vitalik

vitalik

Нарушитель

• Забаненные
  • Pip

Отправлено 23 Апрель 2007 - 01:48

я всю жизнь с компами.и поверь, какой-нибудь первый пенек может годами работать.одна из моих машин такая: амд к-6, за 10 лет только 1 раз оперативку меняла.и ничего, работает детка.
возможности - зависят, еще как...и знаешь, на старых машинах ГОРАЗДО больше возможностей.а не только новые игрульки(ибо я ими не увлекаюсь)
а если уж про новое и модное - то поставь линукс и посмотри насколько возрастет производительность под ним,а потом уже орфографией своей на уровне 2 класса школы раскидывайся.
и мой тебе совет: не знаешь - не вы...короче, не спорь)...знаешь, как таких людей называют?слово такое, короткое, из 5 букв, на Л начинается))))
и смотри более глобально, "мегакулхацкер" ты наш.

все с табой понятно вот сама оскарбляеш толи чуствоеш што неправа если нет то за десять лет нечего непонела
я вить по руски написял ну куда с этим старьем какие большие возможности там комп неподдерживает вобше можно сказать ништо
не оборудование ни все новое и какая там может быть универсальная работа а комп должен уметь все
я уж молчу о продуктивной работе когда два спеца сядут один за твой комп другой за современный так
один другого уделает по выполненой работе раз в 60 потомушто у него будут работать програмы быстрей и он может одновременно запускать чутли не сотни програм причем современных и подключать любые устройства а
на твоем компе он вобше несможет выполнить массу работы

про линукс зачем нам отстой а былоб все как ты думаеш а ты заблуждаеся шас бы линукс рулил а он вотстои даже всравнении с хр и какие игрульки
комп должен уметь все и ос тоже а твой и без игрулек с любой ос неможет нечего
еше раз повторяю для неочень сообразительных у одного и товоже человека расширяется круг задач постоянно
требования к компу тоже и к операц системе соотвецвенно если он нескладывает 10лет 2+2
ето называется прогресс для непонятливых

нашет руского не все так плохо я просто печатаю быстро и небольшая проблема есть со слухом(обьясняю есть моцерт у которого идеальный слух есть я) а так мне 26 технар закончил паралельно и институт

Сообщение отредактировал vitalik: 23 Апрель 2007 - 02:38

• 0

#54 OFF   Mona Sax

Mona Sax

Мама форума

• Совет фан-клуба
  • Основатели

Отправлено 23 Апрель 2007 - 06:55

все с табой понятно вот сама оскарбляеш толи чуствоеш што неправа если нет то за десять лет нечего непонела
я вить по руски написял ну куда с этим старьем какие большие возможности там комп неподдерживает вобше можно сказать ништо
не оборудование ни все новое и какая там может быть универсальная работа а комп должен уметь все
я уж молчу о продуктивной работе когда два спеца сядут один за твой комп другой за современный так
один другого уделает по выполненой работе раз в 60 потомушто у него будут работать програмы быстрей и он может одновременно запускать чутли не сотни програм причем современных и подключать любые устройства а
на твоем компе он вобше несможет выполнить массу работы

про линукс зачем нам отстой а былоб все как ты думаеш а ты заблуждаеся шас бы линукс рулил а он вотстои даже всравнении с хр и какие игрульки
комп должен уметь все и ос тоже а твой и без игрулек с любой ос неможет нечего
еше раз повторяю для неочень сообразительных у одного и товоже человека расширяется круг задач постоянно
требования к компу тоже и к операц системе соотвецвенно если он нескладывает 10лет 2+2
ето называется прогресс для непонятливых

прежде чем на Линукс кидаться, надо с ним поработать, ага?а ты не зная(ну или не умея) начинаешь пальцы гнуть "какие ж форточки хорошие"
ну почитай что ли для начала, виндузятник: тык!
и поверь, самые серьезные вещи(типа компилятора step7 для программирования микроконтроллеров) пишутся под вынь98 и линукс до сих пор.
линукс на данный момент - мощная система...видео посмотел?так вот, она еще и многозадачная.и понятия "BSOD" там нет(если ты знаешь что это).
если ты такой образованный - то и пиши по человечески и обдуманно.
  • 0

#55 OFF   radioelectron

radioelectron

Гигант мысли

• Основатели
  • Cообщений: 2 609

Отправлено 23 Апрель 2007 - 14:34

Внимание всем пользователям Windows Vista!

Крайне не рекомендую ставить вчерашний критический патч безопасности Windows6.0-KB930178-x86.msu. После его установки у меня исчезли все ярлыки на сетевые подключения. Пришлось откатить этот патч и восстановить их. Т.е. при создании нового подключения, Вы можете их без всяких потерь восстановить эти ярлыки, так сказать, из резервной копии, которую создаёт сама Vista.

У меня этот ярлык и без всяких обновлений исчез с рабочего стола, когда я енту Вислу для интереса ставил.

Нет, мне жутко не нравится она. Все надуманное, неудобное. Куча лишнего мусора. А интерфейс напоминает протухший холодец, покрывшийся зеленой пленкой. Так что больше двух часов она у меня не стояла. :)

А работа с сетью у Выней как была никакой, так и осталась. Шлешь файл по сети и сделать ничего нельзя. А в Убунту, например, я слал по сети здоровенную папку с фильмами и в этот момент спокойно смотрел видео. ;)
  • 0

#56 OFF   Storm

Storm

Independent developer

• Основатели
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 23 Апрель 2007 - 15:03

Мдя, какие у вас тут жаркие споры. Ладно и я выскажусь.

1) На данный момент я не вижу ни одной причины для перехода на висту. Мне хватает WinXP + виста на VirtualPC для тестов на совместимость.
2) Это большое заблуждение, что новое - это стабильное. Для тех кто не верит, не спорьте, примите как константу. :)
3) Если я например посажу двух кодеров за машины с вистой и досом и дам им _одинаковые_ инструменты разработки ПО (тот же Turbo Pascal ;) ) то я не уверен, что чел с вистой будет работать быстрее раз в 60. :)

ЗЫ Пункты 2 и 3 специально для vitalik'а, которого кажется придется блокировать больше чем на 12 часов ;)
  • 0
Microsoft Certified Minesweeper Expert

#57 OFF   Mona Sax

Mona Sax

Мама форума

• Совет фан-клуба
  • Основатели

Отправлено 23 Апрель 2007 - 15:18

Нет, мне жутко не нравится она. Все надуманное, неудобное. Куча лишнего мусора. А интерфейс напоминает протухший холодец, покрывшийся зеленой пленкой. Так что больше двух часов она у меня не стояла. :)

А работа с сетью у Выней как была никакой, так и осталась. Шлешь файл по сети и сделать ничего нельзя. А в Убунту, например, я слал по сети здоровенную папку с фильмами и в этот момент спокойно смотрел видео. ;)

хе-хе)...вот ряды линуксоидов и пополнились))...у меня уже 4 пингвина на компе))

Мдя, какие у вас тут жаркие споры. Ладно и я выскажусь.
1) На данный момент я не вижу ни одной причины для перехода на висту. Мне хватает WinXP + виста на VirtualPC для тестов на совместимость.
2) Это большое заблуждение, что новое - это стабильное. Для тех кто не верит, не спорьте, примите как константу. :)
3) Если я например посажу двух кодеров за машины с вистой и досом и дам им _одинаковые_ инструменты разработки ПО (тот же Turbo Pascal ;) ) то я не уверен, что чел с вистой будет работать быстрее раз в 60. :o

ЗЫ Пункты 2 и 3 специально для vitalik'а, которого кажется придется блокировать больше чем на 12 часов :P

дело говоришь!2 и 3 - это точно)...старушки - работают только так...а "новое и модное" - что ни год, то "улёт"...в лучшем случае - системы...
  • 0

#58 OFF   radioelectron

radioelectron

Гигант мысли

• Основатели

Отправлено 23 Апрель 2007 - 16:15

ЗЫ Пункты 2 и 3 специально для vitalik'а, которого кажется придется блокировать больше чем на 12 часов :)

Виталику в первую очередь надо заблокировать Капс Лок. ;)

В Висте не идут самые обычные программы. Даже Винамп :)

Сообщение отредактировал radioelectron: 23 Апрель 2007 - 16:17

• 0

#59 OFF   Mona Sax

Mona Sax

Мама форума

• Совет фан-клуба
  • Основатели

Отправлено 23 Апрель 2007 - 16:24

В Висте не идут самые обычные программы. Даже Винамп ;)

как же так))?а где же поддержка 32-битных приложений :) ?
  • 0

#60 OFF   radioelectron

radioelectron

Гигант мысли

• Основатели

Отправлено 23 Апрель 2007 - 16:27

Видать, там поддержка 32 с половиной битных)) Это Вынь для секретарш, которые кроме как на скринсейверы и красивости на компе не смотрят...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных