Перейти к содержанию

Облачные технологии безопасности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Евгений Валентинович. Доброго Вам времени суток.

Нашла среди тем конференций по проблемам компьютерной безопасности следующую: "Облачные технологии безопасности".

Не могли бы подсказать, каким могло бы быть развитие этой темы в рамках написания дипломной работы? Переработка существующих статей и т.п., конечно, не подходят для темы диплома. А что может быть итогом дипломной работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Евгений Валентинович. Доброго Вам времени суток.

Нашла среди тем конференций по проблемам компьютерной безопасности следующую: "Облачные технологии безопасности".

Не могли бы подсказать, каким могло бы быть развитие этой темы в рамках написания дипломной работы? Переработка существующих статей и т.п., конечно, не подходят для темы диплома. А что может быть итогом дипломной работы?

 

Что умеешь делать? Есть идеи об "облаках"?

 

PS Итогом дипломной работы является оценка "отлично" и присвоение квалификации "инженер", не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Здравствуйте...интересны "облака"

 

тоже начинаю работу над дипломной работой...

 

есть такой вот вопрос...если где то в облаках используется файловое хранилище или БД...понятно, что это все шифруется через RSA(или еще что то)...но ведь провайдер услуг может вскрыть и прочитать данные...

возьмем например GoogleApp Engene...есть у нас там приложение...например считает полет балистической ракеты...)))

данные отправляемые и получаемые опять же шифруются через вышеупомянутый алгоритм...а ведь провайдер может спокойно просмотреть выполнение программы...

есть идея зашифровать процесс выполнения программы...используя частный случай, например, конечный автомат...

понятно, что фундаментально этот вопрос рассмотреть если и возможно...то наверно понадобиться лаборатория,немалый штат сотрудников и пара тройка лет)))

 

не могли бы вы подсказать стоит ли за это вообще браться?от чего стоит оттолкнуться?алгоритм могу выложить, если интересно/нужно...может есть уже что то подобное и/или стоит поискать другую тему...

 

Заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возьмем например GoogleApp Engene...есть у нас там приложение...например считает полет балистической ракеты...)))

Хоть я и не сотрудник ЛК, но Ой студенты насмешили...То что вы предлогаете это равнозначно такому примеру "кинуть овцу в стаю голодных волков".

Господа студенты ,о каком облаке может быть речь если вы физически не контролируете оборудывание хранения и обработки ,в том числе и каналы связи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arc

Цитата(Jet_User @ 16.12.2010, 10:57)

возьмем например GoogleApp Engene...есть у нас там приложение...например считает полет балистической ракеты...)))

Хоть я и не сотрудник ЛК, но Ой студенты насмешили...То что вы предлогаете это равнозначно такому примеру "кинуть овцу в стаю голодных волков".

это достаточно утрированный пример...для начала хочется рассмотреть хотя бы на примере простого конечного автомата

Господа студенты ,о каком облаке может быть речь если вы физически не контролируете оборудывание хранения и обработки ,в том числе и каналы связи .

я чет не оч вас щас понял...технологии облачных вычислений достаточно обширны

вы сами при наличие навыков можете поднять облако в виде IaaS

меня интересует PaaS и SaaS

в этом то как раз вся соль и интерес...

то что оборудование не доступно это понятно...если мне не хватает аппаратных ресурсов,я нажму кнопку и они добавятся...причем при попытке самому напрямую взаимодействовать с этим железом можно ждать людей в погонах...

 

цель заключается в рассмотрении возможности шифрования самого выполняемого кода...и соответственно ищутся наводки на пути реализации...каким образом это будет выполнятся и прочее...добавление какого то виджета в браузер для общения с приложением и тому подобное...этого никто запретить я думаю не может))

Изменено пользователем Jet_User
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...