Перейти к содержанию

Время сеять, и время жать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Евгений Валенитинович!

У меня вот такой к Вам будет вопрос: когда исследователь открывает бизнес на основе своих открытий, не занимается ли он при этом самообманом, что, мол вот, как только всё налажу, так и сразу свалю это дело на помощника (визиря), а сам буду продолжать заниматься творчеством? Хватает ли у Вас времени для творчества, и лостаточно ли его Вам? Чем Вам больше нравится заниматься, бизнесом или исследованиями?

Меня это сейчас очень интересует, поскольку сама тут кое-чаво наисследовала, давно пора уже дело открывать, но что-то меня останавливает, какая-то необъяснимая пассивность...То-ли не знаю с чего начать, то-ли жалко времени на это, то-ли и то и другое сразу, но знаю точно, что давно пора шевелиться)) Мне просто очень нравится сеять, а жать как-то не для меня, но точно знаю, что делать это надо.

Спасибо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... Евгений Валентинович, Вы не могли бы пока не купаться в запрещённых местах? Ну пока на вопрос мой не ответите... А то мало у нас в стране таких, которые, ну типа богаты, и при этом перед богом чисты... А Билл Гейтс далеко, и я по-английски не говорю... :) :)

Изменено пользователем Ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ana читаем правила данного раздела. правила особенно пункт 7 который гласит

7. Не спрашивайте, когда ответят на ваш вопрос. Евгений Касперский занятой человек, у него не всегда бывает возможность посетить наш форум.
ждите..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Ну и вопросик.... Тянет на часовое интервью... Коротко - нет, не боюсь. Более того, занимаясь чем-то очень для меня интересным я в результате "обрастаю" коллективом, который начинает это делать лучше меня. И я спокойно отваливаю на "новую делянку". Вот сейчас много путешествую и выступаю в самых разных местах. Но одновременно растёт банда "говорящих голов", которая начинает спикать лучше меня - чему я искренне рад. Пусть они потом везде ездят, а я найду себе что-нть новое интересное. При этом всём я курирую несколько исследовательских проектов в компании. Каких именно - не скажу.

 

 

Эээ... Евгений Валентинович, Вы не могли бы пока не купаться в запрещённых местах?

Вы ясновидящая?

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?ac...st&id=31029

фотка опубликована тремя неделями позже.... Правда сильно порезанная - оригинал выглядит примерно так:

P1000478.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, дорогу молодым - это хорошо.

При этом всём я курирую несколько исследовательских проектов в компании. Каких именно - не скажу.

Признаться честно, даже если бы и сказали, я бы всё равно ничего не поняла. Я как-то больше по гуманитарной части... :)

 

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?ac...st&id=31029

фотка опубликована тремя неделями позже.... Правда сильно порезанная - оригинал выглядит примерно так:

post-29-1282139796_thumb.jpg

Ух тэ! А это, как её, Амазонка? Не, когда рядом рядом такой абориген с ружом, то это уже не экстрим :)

Интересно, а медведи в воде нападают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний раз о Камчатке слышала на Ефремовских чтениях от старенького геолога: http://efremov.litforum.ru/

С какой горечью он повествовал о её неисчерпаемых богатствах, и о том, что государству нашему на эти богатства по польшому счёту наплевать. Были энтузиасты, были проекты, и всё по древнему русскому обычаю сходило в ж...

Соррь за гуманитарный оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И огромное спасибо этому русскому обычаю! Не так много осталось неизгаженных мест на земле...

А серьёзно - Камчатка это очень далеко (глобус посмотрите) и там весьма некомфортный климат... мягко говоря. В Сибири ковырять землю дешевле и ближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...