Перейти к содержанию

Windows XP и многоядерность


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • 7 months later...

Всем мое глубочайшее почтение!

Хотелось бы узнать (если не затруднит), Справедливы ли рекомендации указанные в первом посте для MSI K9A2 Platinum, AMD Phenom X4 9950 2.6GHz Quard-Core. На котором стоит ХР Номе для нормальной работы компа, особенно со звуком? Или есть еще какие-то особенности? В целом я обычный пользователь и не особо продвинут в этих тонкостях.

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё сугубо личное мнение - для ХР СП3 ничего ставить не нужно. Для работы компа, разумеется. А поддерживает ли конкретная программа многопоточные вычисления - это не от ОС зависит, а от разработчиков этой программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

nfs244, это к чему? Тут вроде уже разобрались, что к чему :) Двухъядерность ХР поддерживает, про какие-то проблемы в СП3 с этим тоже не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...
Двухъядерность ХР поддерживает

А как на счет 4-х ядерности?

У меня 6600 проц. В магазине где брал комп сказали, чтобы я ставил Висту, нето XP будет задействовать только 2 ядра из четырех.

Слышал вроде если поставить сервис пак 3, то проблема 4-х ядерности решаема. Но так то ли оно на самом деле?

Ставил ли ктото XP на 4-х ядерник, и как у кого работали ядра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XP будет задействовать только 2 ядра из четырех.

100% - таковы ограничения ядра

 

Слышал вроде если поставить сервис пак 3

не слышал - но и опровергнуть не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тема будет интересна тем, у кого многоядерный процессор или логическая многоядерность.

Дело в том, что XP не распознает на какой процессор она ставится. Это, конечно, можно исправить.

 

1. Windows XP поставляеться с несколькикми ядрами.

2.При установке автоматически выбираеться одно из них.

3.Есть возможность выбрать одно из них:

В начале установки после пояаления на экране надписи "Setup in inspecting yor komputer`s hardware configuration" надо нажать и удерживать

клавищу F5. Появиться экран со списком библиотек HAL , надо выбрать ту, которая соответствует Вышему компьютеру:

ACPI Multiprocessor PC - для ACPI-систем с несколькими процессорами.

ACPI Uniprocessor PC - для ACPI- систем с много процессорной системной платой и одним установленным процессором.

ACPI(Advanced Configuration and Power Interface) - для ACPI- систем ,которые используют один процессор.

MPS Multiprocessor PC - для систем без поддержки ACPI, одним установленным процессором, с многопроцессорной системной платой.

MPS Multiprocessor PC- для многороцессорных систем без поддержки.

ACPI Compag System Pro Multiprocessor or 100% compatible - для компьютеров Compag system Pro или совместимых с ними.

Standart PC - без поддержки ACPI, не многопроцессорного.

Standart PC with C-Step i486 - используют при поддержке этой технологии.

4. Можно выбрать режим "Other" - указать файл библиотеки от производителя оборудования.

5. Дальше процесс установки не отличаеться от обычного.

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ХР СП3 про (не хоум!) поддерживает четырёхъядерность и многопоточные приложения. Проверено на конфиге С2Q Q9400 P5Q XP SP3 final.

 

2. Dzon, рекомендации по выбору HAL нужно выполнять, только если это действительно нужно. Я например ни разу не сталкивался со случаем, когда бы мне это приходилось - инсталлер ХР всегда выбирал хал корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...