Перейти к содержанию

Поставщики антивирусов обращаются к суду


Рекомендуемые сообщения

Растущий спор между «Лабораторией Касперского» и «Rising Tech» в Китае теперь возглавлен судом после того, как Касперский предъявил иск «Rising Tech» за антиконкурентоспособную практику деловых отношений. Растущий спор, прослеженный Chinese Internet Security Response Team, начатый, когда обновление, выпущенное «Лабораторией Касперского» для их антивирусных продуктов распознало некоторые из файлов антивируса «Rising Tech», как опасные. Это ошибочное дешифрирование привело к неработоспособности продукта «Rising Tech». Маловероятно, что проблема была очень широко распространена, поскольку ситуация требует, чтобы пользователи использовали программное обеспечение обеих компаний и обновляли их всякий раз, когда новый файл обнаруживался, как опасный.

 

Евгений Валентинович, из-за чего именно произошёл этот конфликт? Из текста не совсем ясно, что стряслось.

!



Warn:

Ссылки на сайт о взломе уничтожена

Kind regards, Igor.



Изменено пользователем Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Валентинович, из-за чего именно произошёл этот конфликт? Из текста не совсем ясно, что стряслось.

Как раз понятно. Rising Tech утверждает, антивирус ЛК детектировал файлы их антивируса как вредоносные. :lool: Причем, 22 раза. Китайский офис ЛК посчитал это бредом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз понятно. Rising Tech утверждает, антивирус ЛК детектировал файлы их антивируса как вредоносные. :) Причем, 22 раза. Китайский офис ЛК посчитал это бредом. ;)

И не только он :) Правильно, там же есть какие-то "следы" вирусов, например, в сигнатурах, такое часто бывает. Только мне непонятно, зачем ставить 2 антивиря, или они на разных системах? :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще с сайта www.securitylab.ru:

 

«Лаборатория Касперского» (Kaspersky Labs) подала в Китае в суд на китайского разработчика антивирусов Rising Tech, обвиняя его в нечестной конкуренции посредством попыток опорочить репутацию компании.

 

Война между компаниями началась после того, как «Лаборатория Касперского» добавила в базу вредоносных программ сигнатуру одного из файлов, относящихся к антивирусам Rising Tech. После выяснения этого факта проблема была устранена, однако китайская компания выдвинула в адрес «Лаборатории Касперского» обвинения в 22-кратном совершении подобных действий в течение полугода.

 

В мае Rising Tech объявила о намерении подать в суд на китайский филиал «Лаборатории Касперского» в Пекине за нечестные методы ведения конкуренции, однако «Лаборатория Касперского» сделала это раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что мы подвинули Райзинга на рынке Китая - вот они и возбудились. И начали конкретно поливать нас разными какашками в разных местах в китайском Инете. Типа черный пиар. Оно всё равно нам на пользу, чем больше говорят - тем лучше (пиар бывает белый и черный, но он в результате всё равно на пользу :) Однако нам немного надоела вся эта возьня - подготовили доказуху и вкатили предъяву. Пиара много не бывает :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...