Перейти к содержимому

Фотография

Хакер, оскорбивший Кадырова, исчез в Чечне

Внимание!

Счетчик сообщений и начисление баллов в разделе отключены.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFF   Евгений Малинин

Евгений Малинин

Ветеран

• Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 796

Награды

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:01

В Чечне бесследно исчез хакер, оскорбивший президента Чечни Рамзана Кадырова. Альберт Сааев, доставленный на днях в республику, принес извинения в адрес Рамзана Кадырова, затем исчез.

14 апреля Кузьминский суд Москвы приговорил хакера, по версии обвинения, взломавшего чеченский сайт и повесившего на нем нелицеприятную надпись в адрес президента Чечни Рамзана Кадырова, к двум годам лишения свободы. Кроме того, Альберт Сааев будет оштрафован на 35 тыс. рублей. Признанный сообщником Сааева Олег Морозов получил лишь год условно с годом испытательного срока.

Сразу после суда Сааев был отправлен самолетом в Чечню для проведения "следственных действий". Руководитель одной из чеченских правозащитных организаций, попросивший не указывать своего имени, заявил, что в настоящее время судьба Сааева неизвестна. "Он просто-напросто исчез. Где он, что с ним происходит и что его ждет в дальнейшем, никто не знает", - сообщил источник.

Жена Сааева Шахри рассказала, что узнала о том, что мужа увезли в Грозный, из интернета. Между тем Chechnya Today сообщает, что Кадырова проинформировали о доставке Сааева в Чечню и тот заявил, что "если человек сидит в сети Интернет, обливая грязью целый народ, выступая на стороне откровенных преступников, и думает, что уйдет от наказания, он в высшей степени глуп и недальновиден". Официальная информация по поводу судьбы Альберта Сааева недоступна

© http://www.securityl...news/393100.php
  • 0
Если вам кто-то помог нажмите на кнопку "+" под аватаркой.
Если ждёте от меня ответа - пишите в ЛС со ссылкой на пост.

Кликни

Изображение
Изображение
Изображение
Убунтовод Twitter В Контакте

#2 OFF   Evgesha

Evgesha

Опытный

• Участники
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:18

уже видимо убили
я думаю это местная братва сделала
  • 0

#3 OFF   arh_lelik1

arh_lelik1

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:28

уже видимо убили
я думаю это местная братва сделала

"Новость" устарела:

Пропавший хакер Альберт Сааев, взламывавший сайты органов власти Чечни, нашелся в грозненском СИЗО
Альберт Сааев 1 апреля был осужден Кузьминским судом Москвы за неправомерный доступ к компьютерной информации и создание и распространение вредоносных программ для ЭВМ.
Между тем, ранее, в сентябре 2009 года в Чечне против Сааева было возбуждено уголовное дело в связи с угрозами убийством в адрес президента Рамзана Кадырова. 14 апреля Сааева этапировали из Москвы в Грозный, где хакер извинился перед Кадыровым и пропал. Его начали искать правозащитники, а жена Сааева заявила, что его вывезли в Чечню, чтобы пытать, а возможно и убить. Теперь же Сааев ждет предъявления обвинения. http://goo.gl/xK1z
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных