Перейти к содержимому

Фотография

Google строит свой собственный интернет

Внимание!

Счетчик сообщений и начисление баллов в разделе отключены.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OFF   N-shadow

N-shadow

wtf?

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 046

Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:31

Очень скоро, некоторые города в США будут называться совсем иначе. Например, город Topeka, Kansas, будет называться в течение месяца "Google, Канзас". Как и город Sarasota, Fla., будет называться ” Google Остров “.

Ещё 1100 городов тоже хотят поучаствовать в "Империи Google". Все они станут конкурсантами для эксперимента, проводимом компанией Google.

Google планирует связать все дома в более чем 100 городах США оптоволоконной сетью с пропускной способностью гигабит в секунду.

Кроме огромной скорости, которая превышает в сто раз среднюю скорость сетей в США, рядовые пользователи и фирмы получат ряд дополнительных услуг от компании Google.

Перечень этих услуг пока не распротраняется, но некоторые эксперты прогнозируют, что Google собирается экспериментировать с построением новой экономической системы производства и распределения, основанной на частной собственности, всеобщем информационном равенстве и свободе информации.

Есть мнение, что большая часть этих услуг будет сконцентрирована в сфере культуры и искусства.

Возможно, что эта инициатива Google сможет решить назревающие проблемы с капиталистическим мироустройством и тотальным снижением мирового уровня культуры населения.

Многие американские города буквально развязали гонку на победителя за право участвовать в этом грандиозном проекте.

Источник: http://newsland.ru
  • 0

#2 OFF   Evgesha

Evgesha

Опытный

• Участники
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397

Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:35

гигабит в секунду офигеть
  • 0

#3 OFF   N-shadow

N-shadow

wtf?

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 046

Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:41

"Империя Google" - пугает :)
  • 0

#4 OFF   arh_lelik1

arh_lelik1

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755

Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:46

гигабит в секунду офигеть

N лет назад (в разных местах по разному, а кое-где и сейчас) мегабит в секунду офигеть.
  • 0

#5 OFF   Nesser

Nesser

Προμηθεύς

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 108

Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:59

"Империя Google" - пугает :)

Даже если отбросить инфу о связях Гугл и АНБ, то все равно подобные проекты транснациональной системы настораживают.
  • 0

1352112599-5f146-89kb.gif
m452.gif

Скажи мне, кто тебя хвалит, и я скажу, в чем ты ошибся.

#6 OFF   arh_lelik1

arh_lelik1

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:10

Даже если отбросить инфу о связях Гугл и АНБ, то все равно подобные проекты транснациональной системы настораживают.

Интернет вообще военные (американские) сделали, не настораживает? Может ну его, пока не поздно.
  • 0

#7 OFF   Nesser

Nesser

Προμηθεύς

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 108

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:29

Интернет вообще военные (американские) сделали, не настораживает? Может ну его, пока не поздно.

Не гипертрофируйте. Я не об этом, а конкретно и о кокретных проектах.
Хотя глобальная сеть тоже не фонтан, так как получилось совсем не то о чем мечтали. Знаете как с телевидением: "Я изобрел чудо, но оно почему-то стало чудовищем" (В.К. Зворыкин).
  • 0

1352112599-5f146-89kb.gif
m452.gif

Скажи мне, кто тебя хвалит, и я скажу, в чем ты ошибся.

#8 OFF   arh_lelik1

arh_lelik1

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:13

Не гипертрофируйте. Я не об этом, а конкретно и о кокретных проектах.
Хотя глобальная сеть тоже не фонтан, так как получилось совсем не то о чем мечтали. Знаете как с телевидением: "Я изобрел чудо, но оно почему-то стало чудовищем" (В.К. Зворыкин).

Конкретно Google прокладывает кабель, а подключать будут провайдеры.Сервисы у них и так есть. Скорость будет больше.

Конкретно о чем мечтало мин обороны США создатель ARPANET -надёжная система передачи информации.
Вроде получилось о чем мечтали.

Про Зворыкина:

Булат Окуджава:

Как хорошо, что Зворыкин уехал
И телевидение там изобрел!
Если бы он из страны не уехал,
Он бы, как все, на Голгофу взошел.

И не сидели бы мы у экранов,
И не пытались бы время понять,
И откровения прежних обманов
Были бы нам недоступны опять.

"Там" - это в Америке, куда молодой русский ученый бежал во время Гражданской войны, избежав тем самым участи своего учителя - профессора Розинга, погибшего в архангельской ссылке. Америка России подарила пароход, а Россия Америке - Зворыкина, сумевшего претворить свои идеи в богатой и открытой ко всему новому стране.

ссылка

Не напоминает Сергея Брина?
  • 0

#9 OFF   Umnik

Umnik

Корифей

• Старожилы
  • Команда ЛК
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 036

Отправлено 15 Апрель 2010 - 09:33

Прикрепленный файл  123.png   7,46К   скачиваний 12
  • 0

#10 OFF   kos1nus

kos1nus

Ветеран

• Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 661

Отправлено 15 Апрель 2010 - 09:47

по моему новость уже постили?
  • 0
Если не говорить пользователям, что линукс это сложно и страшно, то им совершенно все равно, в чем не разбираться

????????????????????????????????????????

#11 OFF   Евгений Малинин

Евгений Малинин

Ветеран

• Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 796

Награды

Отправлено 16 Апрель 2010 - 19:47

Google планирует связать все дома в более чем 100 городах США оптоволоконной сетью с пропускной способностью гигабит в секунду.

И распространить таким образом сетивых червей, которые водятся у пользователей...
  • 0
Если вам кто-то помог нажмите на кнопку "+" под аватаркой.
Если ждёте от меня ответа - пишите в ЛС со ссылкой на пост.

Кликни

Изображение
Изображение
Изображение
Убунтовод Twitter В Контакте

#12 OFF   StalkerVik

StalkerVik

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 956

Отправлено 16 Апрель 2010 - 20:14

Настораживает то, что Гугл хочет завоевать всю информационную площадку. А в руках у одного - это оружие, ИМХО Которое вроде как безобидное, но стоит подумать - и система заработает.

Сообщение отредактировал PsychoTron: 16 Апрель 2010 - 20:16

• 0

#13 OFF   arh_lelik1

arh_lelik1

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2010 - 22:01

И распространить таким образом сетивых червей, которые водятся у пользователей...

Вы всерьез считаете, что об этом думают в Google? Лучше подключите проверку орфографии от этой компании. Читать приятнее будет. Без обид.

Настораживает то, что Гугл хочет завоевать всю информационную площадку. А в руках у одного - это оружие, ИМХО Которое вроде как безобидное, но стоит подумать - и система заработает.

Что вы подразумеваете под информационной площадкой? На форуме Google присутствует и и никуда от этого не денетесь, решение принято видимо организаторами форума (поиск, почта ....). Решение разумное, если я не прав, то хотелось бы...

Оружие супер, и оно в моих руках.
  • 0

#14 OFF   StalkerVik

StalkerVik

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 956

Отправлено 16 Апрель 2010 - 22:13

Что вы подразумеваете под информационной площадкой? На форуме Google присутствует и и никуда от этого не денетесь, решение принято видимо организаторами форума (поиск, почта ....). Решение разумное, если я не прав, то хотелось бы...

Оружие супер, и оно в моих руках.

Кто владеет информацией - тот владеет миром. Если Гугл завоюет интернет-пространство, а позже я уверен что он доберётся и до эфирного вещания, то в таком случае сможет манипулировать массами :D

Да он и сейчас это делает - таргетированный поиск, например. Реклама хорошо у них работает. Вот они и поглощают компании и надумали поглотить ещё и интернет полностью :)
  • 0

#15 OFF   arh_lelik1

arh_lelik1

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2010 - 22:32

Кто владеет информацией - тот владеет миром. Если Гугл завоюет интернет-пространство, а позже я уверен что он доберётся и до эфирного вещания, то в таком случае сможет манипулировать массами :D

Да он и сейчас это делает - таргетированный поиск, например. Реклама хорошо у них работает. Вот они и поглощают компании и надумали поглотить ещё и интернет полностью :)

Благодаря Google я владею информацией. Владеть миром не хочу.
У Google совсем другие цели. Манипулировать быстрее сможет жена, чем Google.
Мне Google помогает искать информацию, общаться...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных