Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Евгений Валентинович . Много лет являюсь вашим поклонником и пользователем.Но... на мой взгляд, ценовая политика вашего продукта, на соответствует запросам простого пользователя.Даже продление лицензии( ключа) становиться проблемным для продолжения пользования простым пенсионером( без улыбки-замечу, процент пользователей Интернет тех кому за 50, очень резко возрастает! и это реалии, люди пожилого возраста( оставив работу,по той или иной причине), все больше стают настоящими дедушками и бабушками, и через внуков приобщаются к Интернету), цена продления лицензии(ключа) , уже превосходит, цену покупки продукта( покупка была -160 гр, продление-201гр.? в Украине, при неизменных уровнях дохода?) .Многие мои друзья, уже ищут или нашли, другие продукты. или ,что значительно хуже. начинают пользоваться, т.н."Левыми ключами".И вот тут, на мой взгляд, срабатывает эффект бумеранга...Повышая цену, и особенно на продление лицензии(ключа), Вы вольно или невольно, заставляете обывателя обходить условия лицензии и пользоваться некачественными подделками Вашего же продукта, но на "халяву", что иногда приводит к заражению компьютера, а как следствие, к антирекламе..."Да Каспер-плохой, не ловит...лучше "то-то..то-то"- не называю продукты, их в Интернете, и на рынке кучи...".

Понимая процессы ценообразования, воспримите мои мысли, как возможную стратегию на будущее.

Почти такой-же вопрос я задал и вашим сотрудникам , через личный кабинет

С уважением В.Бондаренко (dedbond@volia-lviv.com) , (dedbond@mail.ru)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Позвольте, я отвечу, так как непосредственно имею отношение к территории Украины.

 

покупка была -160 гр, продление-201гр.?

 

Здесь позвольте не согласиться с Вами. По определению не логично, когда продление стоит ДОРОЖЕ покупки, а у нас уже на протяжении многих лет, продление на 40% дешевле базовой покупки.

 

Далее.

Цены мы подняли только в августе 2009 и только на КАВ 2010 и то 5 у.е. в связи с возможностью теперь установки его на 2ПК. (КИС уже давно на 2ПК)

Опять же прошу заместить, что цена на коробку впрямую зависит от курса НБУ (Нац Банка Украины).

Я скажу больше, что 2 года назад, мы КИС стали продавать с возможностью установки на 2 ПК, при это цену не подняли, она осталась прежней.

 

Что еще хочется сказать.

Пенсионеры, раз Вы затронули их…бедные, все их трогают в нашей стране. Ну да ладно, не об этом. Но как мне кажется, если есть возможность пенсионеру сидеть в Интернете (а это значит оплачивать его), иметь ПК дома и т.д, то наверняка, любимые внуки/дети позаботились об этом, чтобы старость проходила как-то в общении и не так скучно и одиноко…не сами они оплачивают все из своей мизерной пенсии. Думаю в таком случаи дети могут позаботиться и о безопасности ПК у своих родителей. Ну, я бы так точно сделал, ведь для родителей ничего не жалко

 

Да и на последок о цене

480 грн за КИС (заметьте полнофункциональная защита) БАЗОВАЯ покупка.

480 за 2 ПК, фактически за 1 ПК получается 240 грн

240 грн мы поделим на 12 месяцев в году (лицензия на год) = 20 грн в месяц

 

У меня напрашивается простой вопрос – ЭТО ДОРОГО? У нас население на защиту своих данных, заметье не чужих, а именно своих не может найти 20 грн в месяц?

 

И на самый последок, есть очень хорошая мысль - Есть люди, которые делают бэкап, а есть люди, которые будут делать бэкап.

 

Берегите себя и Ваш ПК!

 

Савушкин Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...