Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Евгений, у меня есть несколько вопросов по поводу бизнеса в США.

1) Насколько сложно было выйти на рынок ? Знаю, что вы говори о сложности выхода в Азию, вот интересно знать и о США (Как мне кажется - это наиболее удобное место для бизнеса, возможно, и там есть подводные камни).

2) Имеются ли на территории США вирлабы, группы разработчиков, ведущих работу над проектами ЛК ? (Кадры ведь есть неплохие, выпускники: MIT, Стенфорда, Принстона, Йеля).

3) Вы лично занимаетесь всеми подобными организационными вопросами или же это делает(ют) кто-то другой ? Допустим какая-то часть акционеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В США выходили очень сложно, с третьей попытки... Заняло это лет семь-восемь до более-менее заметного результата. В каком-то интервью об этом было подробно рассказано. Основные сложности - рынок ОЧЕНЬ насыщен. Например, чтобы попасть на полку в магазин - надо уговорить этот магазин убрать какую-нть коробку конкурента - у них просто нет свободного места на полках! И коробки по этой причине в США более мелкого формата.

 

2. Полноценного вирлаба и R&D пока нет - не было особой нужды и ресурсов. Сейчас это начинает появляться... Но на территории США есть несколько экспертов, которые следят за ситуацией и прочей необходимой информацией, ведут активную PR-работу, выставки, конференции и тп.

 

3. Организационная работа в основном выполняется на месте - дёргать акционеров для этого не нужно. Да и вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...

А по мне, разработку необходимо проводить сугубо в России, ведь по сути очень небольшое количество компаний занимается разработкой у нас, а зачем отдавать дефицитные рабочие места буржуям? Думаю много талантливых программистов и в России, может они и уступают на профессиональном уровне, но это только даёт стимул для улучшения качества образования внутри страны.

Изменено пользователем GanZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по мне, разработку необходимо проводить сугубо в России, ведь по сути очень небольшое количество компаний занимается разработкой у нас, а зачем отдавать дефицитные рабочие места буржуям? Думаю много талантливых программистов и в России, может они и уступают на профессиональном уровне, но это только даёт стимул для улучшения качества образования внутри страны.

Не согласен, уже прошли времена, когда это всё актуально было, сейчас много продуктов, которые разрабатываются совместно и всё такое... Это приведёт к успеху ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...