Перейти к содержанию

Безработица в России


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Евгений Валентинович!

Хочу узнать ваше мнение по поводу безработицы в России .

Премьер Путин сообщил о некотором замедлении роста безработицы в стране и о том что обстановка в этой сфере начинает выравниваться, какое ваше мнение по данному вопросу?

 

По сведениям Минэконопрелествития, в марте 2009 года количество безработных составило 7,5 миллионов человек, что равняется 10 процентам экономически активного населения России. Однако по прогнозам в ближайшее время могут потерять работу еще 1,2 миллиона человек.

 

Открывая заседание правительства, премьер заявил: "Преждевременно делать окончательные выводы, однако анализ динамики роста безработицы показывает, что ситуация крайне медленно, но выравнивается. Еженедельный прирост безработных в январе-феврале этого года составлял 9 процентов, тогда как в марте-апреле существенно уменьшился и стабилизировался на уровне 1,6 процента в неделю".

 

По словам главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, судя по последней неделе марта и апреля, темпы роста показателей безработицы замедляются, а также уменьшается число граждан, которые находятся под риском увольнения.

 

По данным министерства, которые отличаются от данных МЭР, количество безработных

достигло 7,1 миллиона человек, а по информации на 22 апреля число официально зарегистрированных безработных составило 2,280 миллиона человек или 3 процента от экономически активного населения.

 

Владимир Путин также подметил тенденцию к понижению темпов роста количества запланированных увольнений. Еженедельный прирост этого показателя, по его словам, снизился с 14,8 до 5,5 процента.

 

"Наша главная задача - не допустить массового роста безработицы в индустриальных регионах и многопрофильных городах", - заявил премьер.

Сообщение от модератора vasdas
Отредактировано до читаемого состояния.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...