Перейти к содержанию

Вирусные аналитики


Рекомендуемые сообщения

Евгений Валентинович , ;) хотелось бы узнать есть ли у ЛК проблемы с набором персонала, в частности с Вирусными аналитиками , насколько престижно это место и как часто происходит набор персонала ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось бы узнать есть ли у ЛК проблемы с набором персонала, в частности с Вирусными аналитиками , насколько престижно это место и как часто происходит набор персонала ?

Проблем с набором персонала нет - есть проблемы с набором правильного персонала.

Новых сотрудников в компанию ищем постоянно, см. Вакансии на нашем сайте.

Дятел (АКА вирусный аналитик) - одна из самых уважаемых и перспективных работ в ЛК. Из дятлов постепенно вырастают эксперты с громкими именами (лет за пять) и даже руководители подразделений (лет за 8-10).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Валентинович, а с каким образованием можно пойти работать вирусным аналитиком? Ведь работать с IDA нигде не учат. Какие-то курсы дополнительные есть в самой Лаборатории?

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно видел универ где можно пройти курсы изучения IDA И Soft Ice . :) Чтоб работать с IDA надо знать асм . одним С++ здесь не обойтись ( как не прескорбно) ;) , дело обстоит сложнее с айсом - отладчик не мой взгляд давольно "мудрённый"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Валентинович, а с каким образованием можно пойти работать вирусным аналитиком? Ведь работать с IDA нигде не учат. Какие-то курсы дополнительные есть в самой Лаборатории?

Уметь работать с Идой - маст бе. Научиться можно и самостоятельно :)

Всему остальному мы сами научим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, надо не хакера Касперски читать, а нормальное что-нибудь.

 

Я, например, нашел книгу Владислава Пирогова "Ассемблер и дизассемблирование" - там про оптимизацию программ, их исследование и работу с IDA и SoftICE. Буду учиться. Хочу простеньких вирей поисследовать, чтобы самому научиться отличать вредоносный код от полезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня надыбал свежего вирья , анализировал целый день - мне понравилась , в одном вире востановил весь исходный код , зделал код покруче и отправил вирьё в ЛК . Использовал при этом hex-редакторы и IDA , вири были написаны на VB .

radioelectron, зря вы так говорите у Криса книги очень занимательные , я недавно купил одну из его книг "Записки исследователя компьютерных вирусов" , там очень много полезной инфы , про то как отличить заражён или не заражён файл и многое другое ....

Изменено пользователем Vsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в одном вире востановил весь исходный код , зделал код покруче и отправил вирьё в ЛК

:) И тебе не стыдно писать ЭТО в разделе "Задай вопрос Евгению Касперскому"? Ты кем стать-то хочешь - вирусным аналитиком или вирусописателем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и вирусы пописать, чтобы познать существо дела. Ведь, например, студенты-медики потрошат трупы, чтобы знать, что к чему в требухе, чтобы стать таки хорошими докторами :)

Лишь бы на пользу дела. Не во вред знания применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...