Перейти к содержимому

Фотография

Антивирус Касперского для Proxy Server 5.5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFF   S_Novoselsky

S_Novoselsky

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 14:55

Для начала отмечу, что я являюсь поклонником продукции ЛК, хотя с ней не все всегда гладко, как впрочем и с любым другим ПО.
1 сентября 2006 года скачал с официального сайта ЛК Антивирус Касперского для Proxy Server 5.5 для FreeBSD (kav4proxy-freebsd6-5.5.10.tgz) и написал запрос на получение тестового ключа (в это время мой сисадмин уже развернул продукт на сервере и рвался в бой для тестирвания). Через несколько дней со мной связалось представительство ЛК в Украине для выяснения моих проблем. Там были очень удивлены выходом указанного продукта. Разумеется, что для выдачи тестового ключа им понадобилось обращаться в Москву.
Наконец-то. спустя почти 2 недели я получил долгожданный ключ, но не тут то было - ключ не подходил. Начались обычные разборки в причинах, потом пошло затягивание времени, а неделю назад я получил ответ, что проблемы не решены и, скорее всего решаться не будут.
Мой сисадмин после этого установил ПО другого производителя и подозреваю, что не будут рваться переходить на "Касперского" если он выйдет в ближайшее время.
Вот такие пироги!
  • 0

#2 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 874

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 18:19

Ого! Вот это да! А что они не нали об этом продукте, как написано в твоей истории?
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#3 OFF   S_Novoselsky

S_Novoselsky

Постоялец

• Участники
  • Pip

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 21:14

Представь себе: не знали о его выходе, спросили откуда мы скачали этот продукт, а потом решили связаться с московским представительством.
Еще удивляет, что Антивирус Касперского для Proxy Server 5.5 был выпущен без проверки. Иначе немогу объяснить такой сбой, как невозможность его активировать.
Интересно, по адресу:
ftp://ftp.kaspersky.ru/products/release/r...ys/proxyserver/
лежит очередной файл этого продукта:
kav4proxy-freebsd6-5.5.14.tgz. . Oct 5 12:07 2106k
Его можно протестировать или еще нет?
Специалисты ЛК, прошу прокомментировать, а еще лучше помочь.
  • 0

#4 OFF   Евгений В

Евгений В

Новичок

• Команда ЛК
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 10:58

Добрый день.

Давайте по порядку.

У нас есть Linux Portal, на котором вы можете найти всю информацию о всех продуктах для Linux и FreeBSD http://www.kaspersky.ru/linux.

Там есть описание KAV for Proxy Server - http://www.kaspersky...lin_proxyserver.

При выходе очередного релиза любого продукта у нас осуществляется рассылка по всем партнёрам.

В данном случае партнёр по непонятным для нас причинам был не в курсе и как следствие у вас возникли проблемы.
В связи с этим вопрос, кто был этот партнёр?

По второй части письма, все наши продукты проходят комплексное тестирование перед релизом, т.е. здесь проблема не в продукте а в том, что вам выписали неправильный ключ, предварительно его не проверив.

Этот продукт конечно можно протестировать, и я с удовольствием вам помогу и выпишу правильный ключ, для этого пришли мне свой email приватным сообщением и я вам вышлю триальный ключ.

Евгений В.
Менеджер по развитию продуктов для Linux/FreeBSD.

Представь себе: не знали о его выходе, спросили откуда мы скачали этот продукт, а потом решили связаться с московским представительством.
Еще удивляет, что Антивирус Касперского для Proxy Server 5.5 был выпущен без проверки. Иначе немогу объяснить такой сбой, как невозможность его активировать.
Интересно, по адресу:
ftp://ftp.kaspersky.ru/products/release/r...ys/proxyserver/
лежит очередной файл этого продукта:
kav4proxy-freebsd6-5.5.14.tgz. . Oct 5 12:07 2106k
Его можно протестировать или еще нет?
Специалисты ЛК, прошу прокомментировать, а еще лучше помочь.

• 0

#5 OFF   S_Novoselsky

S_Novoselsky

Постоялец

• Участники
  • Pip

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 11:10

Спасибо, Евгений, за ответ.
Обязательно сегодня свяжусь с вами.
  • 0

#6 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 19:41

Я вот из названия вижу антивирус касперского для прокия серверов? Что это и что он делает, его основные функции, и его назначение, для кого он, для бизнес людей, или для домашних пользователей? Объясните пожалуста.
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#7 OFF   IStogov

IStogov

Опытный

• Основатели
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 08:16

Я вот из названия вижу антивирус касперского для прокия серверов? Что это и что он делает, его основные функции, и его назначение, для кого он, для бизнес людей, или для домашних пользователей? Объясните пожалуста.

дорогой Лавр - изучайте http://www.kaspersky...lin_proxyserver
вряд ли вам этот продукт пригодится для домашнего использования, если конечно у вас не стоит зачем-нибудь дома Squid Proxy Server
  • 0
я не червонец, чтобы нравиться всем

#8 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 15:22

Мде... спасибо за разъяснения, да у меня случайно не стоит Squid Proxy Server, мне не от кого прокситься, я неичего особо противозаконного не делаю, и скрываться мне не зачем, ведь прокси для этого предназначен?
  • 0
Proud to be Russian.

#9 OFF   AZЪ

AZЪ

E-Mail Administrator

• Основатели
  • Совет фан-клуба
  • Cообщений: 3 357

Награды

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 15:41

Вы думаете, ЛАВР, прокси предназначен для скрытия правонарушений в сфере ИТ-технологий? Дамс... :)
  • 0

m1953.gif

С уважением, AZЪ.

AZ%D0%AA.gif

#10 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 16:42

Ну не только, лично я его юзаю когда пытаюсь что нибудь сказать с серверов рапиды, а мну там пишется мол все места для Россия забиты, ждите пока освободиться, так я просто беру, включаю прокси, присоединяюсь к какой нибудь Ливии, Уругвай, и т.д и спокойно качаю файл. :) способ сам придумал
  • 0
Proud to be Russian.

#11 OFF   AZЪ

AZЪ

E-Mail Administrator

• Основатели
  • Совет фан-клуба
  • Cообщений: 3 357

Награды

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 16:50

Способ широко известен и наз-ся такой прокси-сервер - анонимным...
  • 0

m1953.gif

С уважением, AZЪ.

AZ%D0%AA.gif

#12 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 16:54

Угу, значит я придумал велосипед :)
  • 0
Proud to be Russian.

#13 OFF   S_Novoselsky

S_Novoselsky

Постоялец

• Участники
  • Pip

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 20:07

Вопрос с запуском Proxy Server для FreeBSD в тестовом режиме решен, благодаря прямому вмешательству представителей ЛК, исключая посредников.
Выражаю благодарность Евгению.
Если не возникнет проблем с продуктом во время тестирования тему можно будет считать закрытой.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных