Перейти к содержанию

KIS - фейковый авер.


Indy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Indy

    18

  • _Maks__

    8

  • Elly

    5

  • kmscom

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здраствуйте.   У меня есть два вопроса к кл:   1. Вас не мучает совесть ? 2. Студенты кодят код ?   //файл удален. Umnik.   Спасибо.

Во первых ничего не исправлено, а частные фиксы сделаны благодаря этому доку. Он ушёл на FD, так понимаю аверы тоже рассылку читают. Смотрел я свежую версию..   Зачем мне вам отписывать, я малварщик

Я поставил минус в репутацию в первом сообщении, потому что потратил время на чтение прикреплённого файла и в итоге увидел какой-то бред.. С этого и надо было начинать, тогда я бы и не продолжил читат

 

 


Запущенный, никаким образом не мешает нам.

 

Ну это не отвечает на вопрос.. Что именно, вы можете сделать с компьютером, если на нём запущен KIS 2014? 

 

Есть хоть один или, ещё лучше, несколько вариантов, что вы сможете сделать? 


Незаметно для антивируса.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать не хотим

от прочтения вашей ахинеи, невозможно дать ответ на поставленный вопрос @_Maks__

ничего вы не сделаете, даже без авера. Конечно применить социальную инженерию, вынудить запустить пользователем какую то зловредную программу (или её загрузчки) вы можете, но тут вилами все на воде написано, масса условий для выполнения успеха.

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я же вам дал док. Читать не хотим.

 

Я его одним из первых на этом форуме прочитал.. Там бред какой-то.. 

 

 

 


вынудить запустить пользователем какую то зловредную программу (или её загрузчки) вы можете

но, в этом случае, KIS сразу всё удалит.. А вот если бы не было антивируса, то результат бы был.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, давайте попроще, для непродвинутых, объясните на пальцах - что за уязвимости, как их можно эксплуатировать и к чему это приведёт.

Документ просмотрел, прочитать сил нет - автор грузит специфическими терминами и негативными отзывами, а общее впечатление от прочитанного - или машинный перевод, или это конспект понятный только автору.

P.S. Если мне не изменяет мой склероз, то в КИС 2013 была уязвимость в ndis фильтре, позволяющая подвесить атакуемый компьютер. Для безопасности системы это не критично, да и уязвимость исправлена. Вы не об этом случае речь ведёте?
 

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIS сразу всё удалит

я предположил, что он выложит где нибудь какую то программу (сделает её сайт с описанием), которая как будто полезна, но имеет и тайную функцию. Предположим автору удалось её подписать или пользователь самостоятельно разрешил её запуск и дал ей права на допуск, но тут пользователь будет сам для себя враг.
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или пользователь самостоятельно разрешил её запуск

 

В таком случае, скорее всего, её придётся сначала доставать из карантина, потому что после загрузки с сайта она, скорее всего, окажется именно в карантине.. Сейчас ещё подумал, что в настройках может быть включен выбор действий вручную.  Ну, в любом случае, это уж точно проблемы пользователя, а не антивируса.. Потому что по умолчанию включен автоматический выбор действий.. 

 

 

Думаю, автор уже старается избегать ответов на вопросы.. Потому что у него их нет..

 

Он не может ничего объяснить, а уж тем более доказать.. 

P.S. Сегодня приходим к выводу, что всё что написано в документе полный бред и KIS великолепный антивирус.. :)

Изменено пользователем _Maks__
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Strannik_

 

Попытка узнать сабжевый вопрос. Ничего я не доказываю, юзайте свой шлак и веруйте. Нам это только на пользу. Народ на вас строит зомбисети и имеет шекель.

Хотелось бы от вас услышать, какой АВ продукт вы считаете НЕ "шлаком" для юзания со 100% гарантией для простых пользователей! :)

P.S. Виталик? :o

Изменено пользователем Xenon
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете статическую защиту(файловый ав) и динамическую(хипс). Файловый сканер интереса не представляет, так как через антиэмуляцию обходится и я про него и слова не сказал. Речь про проактивную хащиту.


offtop/ правки сообщений тут нет чтоле ?


 

 

Думаю, автор уже старается избегать ответов на вопросы..

 

Нет смысла вам отвечать, если вы и вопроса своего не понимаете - карантины етц :D

  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик, ты дурак и преступник

И отвечать тебе не имеет смысла по причине того что ты дурак и преступник

А если ты не понимаешь того, что ты дурак и преступник то ты и есть дурак и преступник

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же оскорблять. Я давно уже не мальчик и совсем не дурак. Как то не прилично модером быть и говном кидать.

 

Тут новость в тему, вот http://www.xakep.ru/post/62387/

 

 Удивительно, но большинство покупателей выразили исключительное удовлетворение работой программы, которая ничего не делала.

 

  • Не согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Maks__

 

Я же вам ответил. Запущенный, н никаким образом не мешает нам.

Кому это "нам"? Где конкретный перечень возможных вредоносных последствий?  

 

Хотя если фраза "не мешает нам" относится к вам как к магу-троллю 89го уровня, то форумчане, наверное, тут же согласятся!

Изменено пользователем Mrak
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...