Перейти к содержанию

KIS 2017 обновил Mozilla Firefox до версии 60.0. Теперь он на английском языке


Рекомендуемые сообщения

Установлен в системе Mozilla Firefox (как основной браузер). Открываются в нем страницы из других приложений, типа 2GIS и др. И пару почтовых ящиков (забитых) в нём открываю. А так редко использую Mozilla Firefox. 

Сегодня KIS 2017 выдал, что Mozilla Firefox нужно обновить, и начал его обновлять. Я только наблюдал в окне KIS 2017 как он устанавливал обновление для Mozilla Firefox. Ну думаю ладно - обновил так обновил....

Запускаю  Mozilla Firefox и вижу что интерфейс на английском  :eyes:

В настройках ищу языки - выбираю русский, подтверждаю. Перезагружаю  Mozilla Firefox - всё равно интерфейс браузера на английском. Как не пытался его с русским интерфейсом сделать, так и не получилось.

Пришлось удалять Mozilla Firefox 60.0, скачивать с офф сайта установщик и заново устанавливать (хорошо хоть аккаунт Mozilla Firefox подхватился после ввода логина и пароля, и все папки с закладками и даже тема оформления вернулись).

Не много ли прав берет на себя KIS 2017?! Я его просил обновлять приложения установленные?! И если уж обновил Mozilla Firefox, так почему английскую версию?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что где-либо в системе (например, в региональных стандартах) у вас прописан другой регион и не указано, что вы находитесь именно в России.

 

KIS ориентируется на настройки пользователя, а не делает что-либо от фонаря.

 

post-860-0-07763100-1526343165_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist,

В настройках: Страна - Россия. Язык - Русский.

Раньше, когда сам в Mozilla Firefox проверял есть ли для него обновления, если были, то Mozilla Firefox обновлялся и интерфейс всегда оставался на русском языке.


Как отключить обновление программ в KIS 2017, чтобы в дальнейшем таких казусов не было? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите полный номер версии KIS, я попробую повторить на VM.

 

 

И желательно указать номер версии Microsoft Windows 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключите в настройках обновление программ - https://support.kaspersky.ru/12668#block2

 

А по теме, было тоже такое один раз. На KIS18 и с другой версией FF.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в самом браузере включено автоматическое обновление?

У меня KIS браузер никогда не обновляет, так как тот сам всегда вовремя обновляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите полный номер версии KIS, я попробую повторить на VM.

 

 

И желательно указать номер версии Microsoft Windows 10.

KIS 2017 17.0.0.611(I)

Windows 10 Pro Версия 1803

А в самом браузере включено автоматическое обновление?

У меня KIS браузер никогда не обновляет, так как тот сам всегда вовремя обновляется.

Включено обновление. Как писал - редко использую браузер. А если его и не запускать, то он и не будет обновляться сам, так ведь? Вот и получилось, что какое то время не пользовался Mozilla Firefox, а для него обновление вышло, вот KIS 2017 и обновил его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было подобное только с архиватором WinRar. Не могу сказать причину глюка, так как ставил Repack архиватора.
После обновления его Kaspersky Internet Security пришлось удалить стандартным образом и ставить русскую версию отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничто не мешает и с Mozilla Firefox  установить русский интерфейс, наверняка в настройках меняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не переключился на русский, там же вверху есть:

 

 

 


В настройках ищу языки - выбираю русский, подтверждаю. Перезагружаю  Mozilla Firefox - всё равно интерфейс браузера на английском. Как не пытался его с русским интерфейсом сделать, так и не получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, тогда надо обратится к разработчикам ПО, почему не переключается язык интерфейса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменить язык  Mozilla Firefox можно воспользовавшись статьей: https://support.mozilla.org/ru/kb/ispolzovanie-interfejsa-firefox-s-drugim-yazykom

Но это костыль, так как KIS должен быть установить нужную версию обновления, а не английскую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же ерунда с обновлением Мозиллы. Стоит KIS 18.0.0.405 (h) на 7 и 10 версии Windows на разных компах, и там и там обновил до английской.

Изменено пользователем Dart-archangel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накатал Мозиллу 22.0 на VM, перезагружал раз 5 систему, запускал столько же раз устаревший браузер, KIS так ни разу и не обновил программу.

 

KIS поставил как у ТС, пробовал в настройках отключить и включить компонент «Обновление программ», появился на секунду алерт, что нужно обновить некоторые компоненты антивируса, ткнуть в него не успел, больше он не появляется.

 

Поэтому никак не могу повторить глюк.


P.S. Возможно, что дело в том, что в настройках Мозиллы поставил галку «Никогда не проверять наличие обновлений». Не исключено, что KIS видит такую настройку и отказывается обновлять программу.

 

Но если оставить обновление на автомате, то нафига мне вообще этот компонент антивируса?  :zloy:


Надо бы написать запрос в техподдержку Лаборатории Касперского, интересно что ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...