Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

на компьютере от чужих рук появилась куча всякой всячины, лаги/загрузка цп 100%/баннеры и пр. 

загрузил MB3, dr.web, avast, процесс хакер, avz, они удалили кучу(больше 20)) всяких майнеров и троянов, но проблема решилась лишь частично, погуглил и узнал про такую штуку как explorer.exe, и да действительно была такая фигулина, на удивление нашла её только аваст но прямым текстом мне сказал что вирус очень крутой и удалить он его не сможет))

вобщем мои старания не помогли и программы не справились.

а может и еще что то там, я не знаю, особо не разбираюсь если честно, обычный юзер, помогите пожалуйста найти и решить проблему

CollectionLog-2019.03.19-08.24.zip

Изменено пользователем xander321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

В чём сейчас проявляется проблема (если не смотреть на сообщения Аваста)?

 

 

Выполните скрипт в AVZ (Файл - Выполнить скрипт):

 

begin
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1001', 1);
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1004', 3);
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1201', 3);
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1804', 1);
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 3);
RebootWindows(false);
end.
Компьютер перезагрузится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Вот это оперативность! =)

Проблема в загрузке ЦП 100% даже в спокойном режиме, и неуверенности в том что вирусы удалены полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в загрузке ЦП 100% даже в спокойном режиме

Чем вы это смотрите и какой процесс грузит?

 

обычным диспетчером

explorer.exe 2 штуки до сих пор висят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормальный процесс. Иногда действительно вирусы под него маскируются, но не в вашем случае.

 

обычным диспетчером

То есть, запускаете диспетчер и процесс explorer.exe отъедает 100% ресурсов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не совсем хорошо в этом разбираюсь что бы так утверждать, но что то определенно ест производительность, компьютер тормозит и при открытии диспетчера он показывает 100%

если в моих логах нет ничего подозрительного, может тогда мне следует обратить внимание на само железо? что вы посоветуете сделать?

Изменено пользователем xander321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне чувствуется что это активно в те моменты когда я ничего не делаю за компьютером, либо когда использую хром нагрузка так же очень сильно повышается. когда открываю различные диспетчеры, видно нагрузку в 100, но после она спадает если открыть диспетчер или что то аналогичного функционала, вот пожалуйста прилагаю скрины

2 скрина(131, 141) с полным списком задач в процесс хакер, как видите ничего не запущено вообще кроме хрома на втором скрине

и 1 скрин в безопасном режиме (151)

 

post-53567-0-09836600-1553010050_thumb.png

post-53567-0-21482000-1553010057_thumb.png

post-53567-0-09202000-1553010063_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видно нагрузку в 100, но после она спадает

Это нормальное поведение.

 

Я всё же хочу услышать от вас - если не смотреть на всевозможные диспетчеры, какие неудобства вы испытываете? Система работает медленно, зависает, долго запускаются программы и т.п. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...