Перейти к содержанию

Как сделать двухфакторную аутентификацию надежнее в два простых шага


Рекомендуемые сообщения

Читая недавний пост о краже iPhone и важности двухфакторной аутентификации, я внезапно поняла одну очень неприятную вещь. Я в свое время радостно включила двухфакторную аутентификацию на всех учетных записях, где это было возможно, — для банковских операций, аккаунтов Google и так далее. «Теперь-то мои важные данные защищены от злоумышленников!» — думала я.

И когда мне требовалось войти в учетную запись с другого устройства или еще за чем-нибудь воспользоваться двухфакторной аутентификацией, я просто брала телефон и видела присланный код в удобном уведомлении, которое появлялось даже на заблокированном телефоне.2fa-notification-trap-featured-1024x672.

Как iPhone, так и Android-аппараты могут показывать текстовые сообщения на экране блокировки — и их увидит любой, кто держит устройство в руках! Так что я, конечно, была в полной безопасности — до тех пор, пока кто-нибудь не стащил бы мой телефон. Великолепно! И ничего, что смартфоны являются одной из самых популярных мишеней для воров, которые знают тысячу и один способ незаконного обогащения с помощью с краденого мобильного устройства.

В общем, я свой урок усвоила, и теперь позвольте мне поделиться с вами ценными советами о том, как сделать так, чтобы уведомления на вашем телефоне и устройствах ваших близких не выдали ваши секреты и коды доступа к учетным записям.

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается прикрепить ссылку на статью в Заметках ОК. И поделиться её через кнопку ОК, расположенной справа от статьи. Хотя ссылка https://www.kaspersky.ru/blog/2fa-notification-trap/21282/рабочая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...